Итоги опроса или какой папа нам нужен?

31 января 2008, 23:56

 

В новости о многодетной семье из Красногорска, которая получила огромную квартиру, был предложен ответ на вопрос: «Согласны ли вы стать многодетной семьёй для получения большой квартиры?» Редакция портала согласна с мнением некоторых пользователей, которые отметили, что один из вопросов составлен некорректно. И все же результаты опроса достаточно интересны: нет - 59 (60,8%), да - 19 (19,6%), мы уже многодетные - 10 (10,3%), не знаю - 9 (9,3%).

Во-первых, у нас не так уж и мало многодетных семей. Критерий такой семьи – три ребенка и более. Во-вторых, еще больше тех, кто согласен за жилье иметь многодетную семью. Можно предположить, что именно эта категория граждан наиболее ориентирована на государственную поддержку многодетной семьи. В-третьих, как и ожидалось, большинство из участвовавших в опросе (почти 61%), сказали «нет». За этим «нет» может скрываться: 1. не желают иметь много детей. 2. не связывают появление детей в семье с какими-либо материальными выгодами. 3. не надеются на поддержку государства, а рассчитывают только на собственные силы и возможности. В связи с этим заслуживает интереса один из комментариев по теме. «Не фиг надеяться на гос-во (говорю, как мать троих детей) - сколько нервов и времени потратишь, пока соберешь все бумажки, по которым должны платить гос.дотации, которых хватает только на одну пачку памперсов в месяц!!! Надеяться надо токо на себя ну и на папу этих детей».

Позиция, которая не может не вызывать уважения. Только в последней фразе «ну и на папу этих детей» сквозит некая снисходительность и пренебрежительность по отношению к папам. Вроде бы, как слышится – «на этих пап надежды особой нет». Как не прискорбно говорить, но большая доля истины в этой фразе есть.

Как сообщает РИА Новости, «подмосковные приставы в 2007 году вынесли более 200 постановлений об ограничении права выезда за границу должникам по алиментным обязательствам на сумму более 43 миллионов рублей».

Помимо этого, вынесено около 30 постановлений о привлечении злостных неплательщиков алиментов к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ", - говорится в сообщении. Эта статья предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 120 до 180 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста сроком до трех месяцев.

Отмечается, что один подмосковный житель, у которого задолженность по алиментам составляла 300 тысяч рублей, не смог своевременно выехать в загранкомандировку, и лишь после полной оплаты долга с него было снято ограничение выезда за пределы России.

"Определенная часть уклоняющихся от уплаты алиментов не до конца представляют силу закона, который позволяет судебным приставам погашать задолженность путем наложения ареста на имущество должника", - отмечается в пресс-релизе подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов».

Возникает естественный вопрос, а нужен ли вообще такой отец-алиментщик? Все-таки, мать – алиментщица, это исключение. Ваше мнение?

 

18.191.189.85

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 280
toxa
лично#
алиментщики-мужики - это не мужики, а полное дерьмо. Раз они бегают, какие они отцы - все тоже дерьмо.
fotin
лично#
toxa: алиментщики-мужики - это не мужики, а полное дерьмо.

Ну а причем здесь сразу мужики?, может во всем виноваты женщины?
toxa
лично#
fotin: 
toxa: алиментщики-мужики - это не мужики, а полное дерьмо.

Ну а причем здесь сразу мужики?, может во всем виноваты женщины?

Я офигеваю, какой-то козел отказывается содержать собственного ребенка, а женщина виновата. Она может быть трижды сволочью, но причем здесь ребенок.
stalker
лично#
протокол заседания феминисток...
toxa
лично#
stalker: протокол заседания феминисток...

Судя по реплике, вы из алиментщиков?
stalker
лично#
ну и?
toxa
лично#
И ну, просто я выражаю надежду, что в нашем славном городе нет бегающих алиментщиков, а только добропорядочные алиментщики.
fotin
лично#
toxa: 
fotin: 
toxa: алиментщики-мужики - это не мужики, а полное дерьмо.

Ну а причем здесь сразу мужики?, может во всем виноваты женщины?

Я офигеваю, какой-то козел отказывается содержать собственного ребенка, а женщина виновата. Она может быть трижды сволочью, но причем здесь ребенок.

Да я то с радостью но пока у меня детей нет,и от своего я не откажусь никогда!
Alise
лично#
Цитата: "Определенная часть уклоняющихся от уплаты алиментов не до конца представляют силу закона, который позволяет судебным приставам погашать задолженность путем наложения ареста на имущество должника"
и произвести опись имущества в отсутствии хозяина.
Ирина
#
Тема конечно интересная ..... есть такая категория мужчин которые всеми правдами и не правдами не хотят платить ..... да и вообще бытует мнение если на горизонте замоячила новая юбка орлы хвост пистолетом и дети от первого (преведущего там может и второй и третий) по боку .... к моему сожалению именно с таким уродом я и столкнулась
при том что мы нормально общаемся как только вопрос заходит о деньгах (или покупках для ребенка) человека как меняют ...... ни подарков на день рожденье ничего .... а недевно вообще выдал купил себе ноутбук и сказал мол сыночек это тебе ... ты всегда можешь в него играть когда ко мне приезжаешь (т.е. ноутбук и него дома) вот подарок то .... я естественно сыну сказала какой папа умничка а сама смеюсь вот урод ....
Alise
лично#
В суд подать можно, иногда помогает. Только ведь у многих серые зарплаты, так что не шибко разживёшься на енти алименты.
Leader
лично#
А почему у нас при разводе,в подавляющем большинстве случаев ребёнка оставляют с матерью?Что бы таких ситуаций небыло,нужно при разводе,кроме всего прочего,изучать материальное обеспечение каждого из родителей.У кого оно лучше,тому и ребёнка.А то получается,что одинокая мать,зачастую,использует ребёнка как средство к существованию.
Leader
лично#
А потом ещё один вопрос.Из каких таких расчётов выведенно,что гос-во платит на ребёнка по 70 рублей?Может прежде чем на зеркало пинять,разобраться у кого рожа крива?
Matthaus
лично#
А еще сегодня утром в новостях сказали, что более 80% (вроде 88% ) отцов уклоняются от уплаты алиментов.
Цитата: а недевно вообще выдал купил себе ноутбук и сказал мол сыночек это тебе ... ты всегда можешь в него играть когда ко мне приезжаешь (т.е. ноутбук и него дома) вот подарок то .... я естественно сыну сказала какой папа умничка а сама смеюсь вот урод ....

У вас бывший муж не еврей случайно?
Гость
#
Цитата: Как сообщает РИА Новости, «подмосковные приставы в 2007 году вынесли более 200 постановлений об ограничении права выезда за границу должникам по алиментным обязательствам на сумму более 43 миллионов рублей».

Откуда такая цифра 43 миллиона? Это ж сколько детей надо настругать что бы до такой суммы докатиться? с нашими то российскими серыми зарплатами?
Это можно ездить за границу безбоязненно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи