Это война?

08 августа 2008, 08:34

Южная ОсетияВ ночь на 8 августа грузинская сторона объявила о начале операции по установлению конституционного порядка в Южной Осетии. С 23:30 четверга Цхинвали подвергается массированному артобстрелу. По данным властей непризнанной республики, около 03:30 пятницы грузинская бронетехника и пехота начала атаку на южный пригород Цхинвали. Однако, утверждают они, южноосетинским силам пока удается сдерживать нападающих.

Грузия, в свою очередь, объявила, что Цхинвали полностью окружен ее войсками, а Знаурский район Южной Осетии взят под контроль. Также грузинская сторона утверждает, что в результате военной операции нет массовых жертв. В то же время власти Южной Осетии говорят о десятках погибших и раненых в результате артобстрела, добавляя, что установить точное число жертв пока не представляется возможным. В республику прибыли добровольцы из Северной Осетии. Военную помощь готова оказать Абхазия. Россия пока делает резкие заявления в адрес Грузии.

По информации агентства «Интерфакс»

Фото: ИТАР-ТАСС

 

 

3.12.71.237

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 239
Dexter
лично#
"Россия пока делает резкие заявления в адрес Грузии." где эти заявления? Осетия обратилась за помощью к России.Где президент, ВВП ? По всей видимости отсидятся в Пекине.Балканы "прасрали", на очереди кавказ.
Гость
#
остановитесь! это очередные происки жидов!
vla
лично#
когда вы все заткнетесь наконец со своими воплями про жидов. Как критическая ситуация, сразу жидов вспоминаете.
Dexter
лично#
Созвонился с товарищем из Сухума ( человек из службы безопасности ).В выходные прибывают донские казаки.Абхазия готовиться к созыву резервистов.По всей видимости опять будет война.
Гость
#
На фотке на Яндексе этот придурок САКАшвилья руку к пустой башке прикладывает, это лишний раз доказывает, что башка у него действительно пустая.
Dexter
лично#
Goshko -где ссылка то?
Goshko
лично#
Dexter: Goshko -где ссылка то?

блин, похоже, вступили в силу законы военного времени грузинские интернет-ресурсы блокируются... адрес вот - http://1news.az/
Dexter
лично#
Goshko: блин, похоже, вступили в силу законы военного времени

Похоже что так ! Абхазский форум с новостями о военных действиях тоже не открыть.
Goshko
лично#
Dexter: Абхазский форум с новостями о военных действиях тоже не открыть.

этот попробуй Настроения и ситуация в городе
Я
#
на мой взгляд война начата с подачи США, без разрешеня америки грузия не решилась бы на столь ожесточенные методы... А России порабы уже начать достойно отвечать на такого рода плевки в нашу сторону!!! заседание ООН в америке ничего не дало, лишь пустомелие, которого и следовало ожидать!!! Россия-хватит валятся, пора вставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mr_Gray
лично#
А мне кажется, америкосы свой нос сунули
Mr_Gray
лично#
не успел написать)
boz-irina
#
Я: Россия-хватит валятся, пора вставать

...не дают подняться....только встанем...а нас обратно...
Гость
#
ну вот и наши танки вошли в южную осетию, а то что грузия обьявила 100тыс мобилизацию - америке нужно максимально ослабить грузию, для дальнейшей окупации и разворачивания там военных баз
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи