Это война

08 августа 2008, 18:30

Южная Осетия

Министерство обороны России заявило, что грузинские военные расстреливают российских миротворцев и мирных жителей Южной Осетии на захваченных постах. Уже убиты десять миротворцев, более 30 ранены. Грузинские танки в упор обстреливают штаб и лагерь миротворческих сил.

По заявлению российского военного ведомства, грузинские военные добивают раненых.

Помощник главнокомадующего Сухопутными войсками России Игорь Конашенков подтвердил, что подразделения 58-й армии Министерства обороны выдвинулись на помощь миротворцам и находятся на подступах к Цхинвали.

Южноосетинская сторона считает, что в результате ожесточенных боев в Цхинвали погибли несколько тысяч человек.

Южноосетинские военные поставили грузинским войскам ультиматум: "до 18:00 убраться из Цхинвали" под угрозой полного уничтожения. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты прибыл в Цхинвали.

В настоящее время грузинские войска вынуждены отступить из Цхинвали, в столицу Южной Осетии введена колонна российских танков. Судя по всему, бронетехника является обещанным подкреплением российским миротворцам, по позициям которых в течение дня велся прицельный огонь.

Российский бомбардировщик сбросил бомбу на военный аэродром в Марнеули на юго-западе Грузии, повредив взлетно-посадочную полосу, сообщает "Новости-Грузии" со ссылкой на сообщение министерства обороны Грузии.

Ранее сообщалось, что бомбы были сброшены на военную базу в Вазиани в 25 километрах от Тбилиси, а также на города Гори и Карели.

По сообщению Первого канала, два усиленных батальона российской 58-й армии, вошедшие в Южную Осетию, развернулись в окрестностях Цхинвали и открыли артиллерийский огонь по позициям грузинских войск.

По материалам информагентств

Фото AFP

 

3.15.221.67

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 249
Cyber100
лично#
ССакашвили == МУД*АК. Этим все сказано.
Гость
#
Хороший повод для окончательного решения вопроса раздела Грузии, фортификационного укрепления границ, размещения в Южной Осетии и Абхазии российских военных баз, в наказание за геноцид.
tttttttt1970
лично#
Надо давить экономически уже давно.
Почему до сих пор не отключили Грузии газ,электричество, полностью все сообщение ж\д , авто дороги?
Сколько можно сюсюкаться??
Свою революцию роз они провели без КРОВИ
Боль других их не интересует.

Будем опять "дипломатию" разводить , следующая будет Украина.

Задавить, и взять Тбилиси,
Посадить ССаакашвили в нашу Бутырку , а не в "ГА - ГУ "

Вернуть России ее главную Роль в Регионе.
sewa
лично#
А в это время зажигали олимпийский огонь ... теперь Россию обвинят во всех тяжких, причем громче всех будет визжать кандидат в президенты США. Отольется это все России горькими слезками. Либералы празднуют победу. Мишико - предатель!
water
лично#
гр...ая США тянет свои грязные пальцы к России....чувствую неладное...
Гость
#
Говном теперь все равно обольют, поэтому не стоит останавливаться на Цхинвали, идти так до Тбилиси, а потом уже разбираться кто первый начал
ac19411941
лично#
Долой братоубийственную войну ! Долой !
Gudlajkin
лично#
Беспокоит другое: кучитолпы беженцев стягиваются к Российской границе. А чего бы не к турецкой, не к эстонской, не к египетской, не украинской? Нам бы с предыдущими "беженцами" из НКАО разобраться, как их отсюда вытурить обратно вместе с ихними аулами и кишлаками в полном составе, а тут уже на подходе "новая партия старушек"... И куда их всех девать? Россия-матушка не резиновая! Да и Москва в последнее время больше Баку напоминает по населению... Куда ни глянь - курносый клюв... А теперь ещё и эти если к нам припрутся, то тогда вообще сливай воду... Коренные москвичи так и останутся в хрущёвках и коммуналках, а этим тут же дадут жильё... Как же иначе? Они же беженцы, пострадали там у себя... А теперь заставят и нас пострадать, как будто мало мы от них нахлебались... Больше половины преступлений в Москве совершается ЛКНами. А ведь кроме жилья их ещё и работой обеспечить надо, а где на всех напастись рабочих мест? Вот и пойдут они по вечерним московским улицам с ножами разгуливать...
Эх, не сдержал путин слова, ни одного сортира так и не построил...
Svetlana07
лично#
Gudlajkin: Беспокоит другое: кучитолпы беженцев стягиваются к Российской границе. Да и Москва в последнее время больше Баку напоминает по населению... Куда ни глянь - курносый клюв... А теперь ещё и эти если к нам припрутся, то тогда вообще сливай воду... Коренные москвичи так и останутся в хрущёвках и коммуналках, а этим тут же дадут жильё... Как же иначе? Они же беженцы, пострадали там у себя... Больше половины преступлений в Москве совершается ЛКНами. А ведь кроме жилья их ещё и работой обеспечить надо, а где на всех напастись рабочих мест? Вот и пойдут они по вечерним московским улицам с ножами разгуливать...
Эх, не сдержал путин слова, ни одного сортира так и не построил...

По поводу того, что Москва напоминает Баку верно - то, что коренные Москвичи останутся без жилья мне по барабану. А вот то, что " бедные хачи" уже гуляют с ножами согласна , а то что у преступности нет лица это туфта - Лицо кавказкой и тд. и т.п. национальности. Для тех кто захочет поспорить о лице преступности - просто посмотрите Петровку 38 /хотя всему тоже верить нельзя/. Более 80% преступлений совершается приезжими.
Gudlajkin
лично#
Svetlana07:  Более 80% преступлений совершается приезжими.

Истинная правда!
Del137
лично#
Gudlajkin: 
Svetlana07:  Более 80% преступлений совершается приезжими.

Истинная правда!

права Светлана, ох как права... просто у них оч развита стайность
Gudlajkin
лично#
Как и следовало ожидать, иностранные сми и пр средства массовой информации трубят что это Россия вторглась в грузию и начала бомбить мирных грузин. Осетия попросила помощь у России, а получилось что Россия и виновата.
Gudlajkin
лично#
Гость:  Говном теперь все равно обольют, поэтому не стоит останавливаться на Цхинвали, идти так до Тбилиси,

Поддерживаю!
Gudlajkin
лично#
За одну ночь более 1000 погибших мирных жителей, не много ли? По этому как говаривал Жиглов: Вор должен сидеть в тюрьме. Ссакашвайн-лли иль как там его Презедент грузии преступник и его армия преступна. Наказать чтоб другим горевоякам неповадно было! С сего момента перекрыто авиасообщение с грузией. Надобно бы им еще и газ и свет отрубить. Какое то сраное карликовое государство, а жопа огромна, так навонять и не быть наказанными?
Gudlajkin
лично#
Кстати о Медведях)))) В тему будет!
Каритинка: Смотреть лицам достигшим 18 лет.
http://s51.radikal.ru/i134/0808/48/58b89cede774.jpg
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи