«НЕ ОЧЕНЬ» или «Новосибирск танцует буги-вуги»

18 октября 2004, 19:35

Если в прошлой заметке для описания игры «Искры» могло подойти словосочетание «очень впечатляюще», то теперь, после второй встречи с «Локомотивом», на ум приходит оценка «не очень».

"Ты помнишь, как всё начиналось..."А один читатель даже написал, что в прошлой статье было слишком много пафоса, мол, нечего хвалить «искровцев». По просьбе трудящихся и будем ругать главного претендента на победу в Суперлиге, нашу горячо любимую «Искру». Второй матч с новосибирским «Локо» одинцовцы проиграли со счётом 1:3.

В первой партии «искровцы» уступили 25:22, но в последующей второй всё же выиграли, причём с довольно солидным преимуществом – с разницей в 7 очков.

В третьем же сете, несмотря на попытки одинцовцев как-то изменить неблагоприятный ход встречи, «Локо» уходит в отрыв на целых 10 очков и через некоторое время Сергей Цветнов требует перерыв. Небольшая пауза помогает игрокам «Искры» прийти в себя и собраться с силами. После короткого тайм-аута одинцовцам действительно удаётся сократить разницу в счёте до трёх очков.

И тогда уже берет перерыв Юрий Короткевич. Следует замена в рядах «Локо» - на площадку выходит Гаштольд, который приносит ещё один балл в актив «паровозов». Дальнейшие успешные действия Сколько ногти не грызи, а результат не изменитсяв атаке создают результат – 23:25, победа за «Локомотивом».

А четвёртая партия стала настоящим кошмаром для «Искры». Новое приобретение «Локо» – Андрей Бедулин учиняет настоящую «Варфоломеевскую ночь» одинцовцам, вколачивая в площадку гостей целых д в е н а д ц а т ь (!) мячей.

«Новосибирск танцует буги-вуги»,- именно такое сообщение увидел я через несколько минут в гостевой книге «Локомотива». А на следующий день, 18 октября, то ли от стыда, то ли от позора, на Одинцово опустился туман. Вероятно для того, чтобы как-то скрыть полное фиаско городских волейболистов в последнем выездном матче.