Роллы с привкусом штукатурки

15 июля 2011, 16:54

Известный ресторан, бомбардирующий своими листовками почтовые ящики одинцовцев, крупно оскандалился. Как выявила проверка, роллы, суши и другие японские блюда, которые можно заказать на дом, готовились в полной антисанитарии. В интересах следствия, название ресторана не озвучивается.

В отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства поступил сигнал о том, что в одном из строящихся помещений города Одинцово организовано незаконное производство суши, ролов и других японских блюд. Согласно поступившей информации, подпольный цех располагался на улице Вокзальной.

В ходе рейда полицейским довелось несколько раз испытать шок от увиденного. Буквально с порога был выявлен целый список нарушений. В помещении, где располагался цех по производству продуктов питания, шел ремонт! Соответственно, вся строительная пыль, грязь, шпаклевка и штукатурка оседала на ингредиентах. Хотя, большой погоды это не делало.

Используемые в приготовлении креветки оказались с истекшим сроком годности, о чем свидетельствовали не только документы, но и грязно-серый цвет морепродуктов. Рыбу же фирма закупила еще в конце 2010 года, и все это время хранила ее без соблюдения температурного режима. По остальным ингредиентам ситуация была не лучше.

Теперь о «персонале». Работали в данной «лавочке» граждане Туркмении. Ни у одного из них не было надлежащим образом оформленных медкнижек. Самое интересное, что «повара» параллельно занимались и ремонтом. Во время пересменок личной гигиене (не то что переодеться и принять душ, а банальному мытью рук) должного внимания не уделяли.

По словам полицейских, деятельность данной конторы приостановлена до выяснения всех обстоятельств. Все материалы по данному факту переданы в Роспотребнадзор. В настоящее время полицейские проверяют, был ли данный цех единичным или в районе функционирует целая сеть подобных производств.

18.191.174.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 582
fokus
лично#
Я слышала что Роллинг-Ролл готовят в каком-то подвале. Может про них статейка?
Гость
#
Короче пипец…в одном конце пернули в другом взрыв произошел! Одна слышала, другой видел! Заколебали со своими сфабрикованными статейками и комментариями! Пишите по делу! Называйте точные данные!!!
Гость
#
Этой статье уже месяц! про это по Вести-москва показывали!
kotik
лично#
«Вкус Азии» не так ли, уважаемый автор статьи?
shatun
лично#
Происки конкурентов.
Статья явно заказная, но я никого не защищаю.
Bond72
лично#
shatun: Происки конкурентов.
Статья явно заказная, но я никого не защищаю.
Подтверждаю. К слову: Туркмения — НЕВЫЕЗДНАЯ страна.
Smyglanka
лично#
Смысл статейки? Без названия заведения! Своих «героев» страна должна знать в лицо!!!
Гость
#
Как человек работающий в сфере PR предполагаю, что ситуация могла быть следующая (как это обычно и бывает, особенно летом)! Сетевики Одинцово: Якитория, Тай Чай, Тануки и т. д. просто скинулись и заказали данную статейку, мол не ешьте в доставках, приходите к нам, у нас безопаснее (правда втридорого и не всегда вкусно)! Ребята, лето мертвый сезон практически для любой отрасли бизнеса, вот каждый и старается как мог! Черный PR тоже пиар) Я лично суши не ем, но у меня достаточно друзей получивших сильнейшие отравления именно в японских ресторанах! И еще открою для кого-то секрет для кого-то нет) На кухнях всех этих ресторанов вы никогда не встретите японца, чтобы вам там не говорили))) Либо граждане узбекистана, либо буряты))) Особенно любят бурятов, потому как они крайне похожи на японцев))) И в заключение скажу, мне с моей командой на работе приходилось внедрять методики PR в разном бизнесе и не всегда было удовольствие от работы, не все компании работают на рынке честно и заботясь о клиентах, но ребята такие есть поверьте) Так что если у вас есть любимый ресторан и любимая доставка, вас полностью устраивает их работа и вам вкусно, то будьте шире кругозором и не давайте манипулировать своим мнением)
Гость
#
Bond72: [q=shatun] Происки конкурентов.
Статья явно заказная, но я никого не защищаю.
+1
И ещё в статье написано, что роллы крутили строители. но их сделать не просто, я пробывала-не получается, вид не тот-не товарный. у строителей наврятли получится. Я несколько раз заказывала в Роллинг-Ролл, очень вкусно. Вкусней, чем в Якитории. Это просто моё мнение.
Tatjana
лично#
shatun: Происки конкурентов.
Статья явно заказная, но я никого не защищаю.
+1. Догадываюсь, о каком ресторане идет речь. Вранье. Ролы готовились в зале, сама видела. А строительные материалы потому, что они еще толком и не открылись, возможно, в подсоных помещениям и осталосьчто-то. А конкуренты тут как тут.
arseev
лично#
ещё калмыки в «японских» ресторанах…те же буряты только с волги
vasilek684
лично#
Брал там и буду брать — на байки конкурентов у которых дороже мне по барабану.
Сколько заказывал все на уровне.
IgolkA
лично#
Мне кажется речь о «Вкусе Азии», судя по рекламкам в пакете… Тоже не могу поверить, больше года у них заказываем и ттт, лишнего не обнаружила в роллах, да и не отравились ни разу. По ролам с авокадо определить можно степень свежести- темнеет быстро.
ilya
лично#
Matthaus: Одно время своими листовками спамила «Триада»
потом их сменила Азия+
ilya
лично#
ilya: 
Matthaus: Одно время своими листовками спамила «Триада»
потом их сменила Азия+
«Триада» и щас расссылками занимается, правда реже Азии+
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи