Одинцовский волейбольный дворец может начать свою работу матчами Лиги европейских чемпионов.

06 июня 2006, 21:24

Мы было расстроились. Этих международных матчей с участием одинцовских волейболистов в связи с трудными, но добытыми в борьбе вторым и третьим местом российских Суперлиг могло бы не быть, однако...

Клубная европейская Лига чемпионов по волейболу в сезоне 2006/07 будет существенно расширена. В мужском турнире вместо прежних 20 команд выступят 24, а звание сильнейшего женского клуба континента оспорят 16 участников (ранее было 12).

Россию в Лиге чемпионов должны были представлять две команды - белгородский "Локомотив" и московское "Динамо". Однако в связи с отказом одной из стран образовалась вакансия, и ВФВ уже выслала письмо в ЕКВ с просьбой предоставить ее на конкурсной основе одинцовской «Искре» - финалисту Кубка страны и обладателю бронзовых медалей российской Суперлиги. Возможно, что определенную роль в появлении этого письма сыграл сам факт строительства крупного волейбольного дворца в городе Одинцово - спортивные функционеры во всех видах спорта и на любом уровне, в том числе и международном, готовы чем только можно поддержать клубы городов, где проявляется интерес к развитию определенного вида спорта. Решение будет, конечно, за европейской конфедерацией, однако... Шансы есть! Дворец должен заработать в полную силу с первых дней своего существования, и матчи евролиги - это самое то, что нужно!

Игры начнутся 26 сентября, думается, что к этому времени Дворец уже войдет в строй.

А в женской Лиге европейских чемпионов для одинцовских спортсменок ситуация оказалась сходной, за исключением того, что одинцовской команде "Заречье" своё место уступил отечественный клуб, обладатель Кубка России ЦСКА. По финансовым соображениям клуб,  получивший право по регламенту ЕКВ выступать в Лиге чемпионов,  отказался от участия, хотя и намерен сыграть во втором по значимости Кубке топ-команд, где финансовые затраты меньше. Поэтому и "Заречье" попадает в Лигу чемпионов!

Жеребьевка группового этапа состоится 23 июня в Вене, игры начнутся 28 ноября.

18.117.76.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 124
NonDaturis
лично#
Цитата:
Игры начнутся 26 сентября, думается, что к этому времени Дворец уже войдет в строй.

Фасады жилых домов, выходящих на новостройку, активно обшивают зеркальным стеклом. Причём, только ту их часть, что будет в поле видимости у главного входа во Дворец. Никак САМ или Жуков какой на открытии обещался быть?
Mikhalich
лично#
Я же Говорил САШЕ.. одна ПОКАЗУХА.. в подъезде наверняка обшарпано.. зато с лучшей стороны Видок будет Ок...

Вообще конечно достал по полной этот цЫрк.... видали как у нас тут все клево.. и Дома жилые все прям аж Светятся... интересно а если вот например кто из жИльцов против дополнительного остекления хаты да еще и Затемненными окнами ?
Lych
лично#
Не знаю... Кому показуха, а городу Одинцово - новая котельная взамен старой. Обслуживать будет не только дворец, но и близлежащий микрорайон. Если вам это цЫрк, то городу самый раз. А вы можете убеждать людей в чем угодно, господа. Вам не надо думать, как ремонтировать коммуникации и где найти на это деньги, вы все проблемы, видать, наложением рук решаете. И к чему придраться - вы всегда найдете. Во - к стеклам! Не к стеклам, так еще к чему-нибудь. Было бы желание, как говорится.

Дворец будет не только волейбольным. Подается как дворец игровых видов спорта - значит, там можно много чего проводить, вплоть до концертов. Опять не так? Ну, таким капризным не угодишь.
Mikhalich
лично#
Дворец Рулез.. страшненький.. Громадный.. Задавивший "искру" и утяжеливший все пространство... но наверное Нужонный во всяком случае.... пущай будет.. а то, что ФАСАДЫ Преукрасить... дык вот ЭТО и есть ПОКАЗУХА... а котельная не показуха.. это нужное...
САш.. вот скажи мне толк и Пользу от Этих фасадов.... ? может лучше бы В ПОДЪЕЗДАХ отремонтировать?... или совсем уж дряхлые дома в порядок привести?
Olegus
лично#
Такие штуки обязательно должны быть. Для города важна раскрутка на уровне выше районного. Я, например, видел, как положительно повлиял на Раменское стадион. Город стал явно побогаче и покрасивее. Возможно, тут влияние взаимное - от богатства - стадион, от стадиона - богатство. Насчет "потемкинского" остекления - да, нам, как аборигенам, понятно, что это показуха, но, с другой стороны, приедет народ издалека в новый Дворец - ну что, мы действительно хотим, чтобы они пялились на неустройство? Это наши внутренние проблемы, и нам самим с ними разбираться, но это не имеет отношения к тому, что мы хотели бы показать город более красивым. Как говорится, я могу критиковать свою страну по многим пунктам, но не люблю, когда это делают другие.
Lych
лично#
Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Все вопросы по ведущимся фасадным работам - в приемную губернатора Московской области. Если вас уж это действительно так напрягает. Жалоб от жильцов в газету не поступало. У кого балкон не застеклен - кайф бесплатно.
А дряхлые дома - это на бюджете района.
Lych
лично#
Olegus:
Я, например, видел, как положительно повлиял на Раменское стадион. Город стал явно побогаче и покрасивее

В МК как-то был наезд на Громова по поводу строительства дворцов спорта по всему Подмосковью. С наездом можно согласиться до первого посещения такого дворца. Я был в Звенигороде в "Звезде". Моё мнение - если Громову и можно пенять, то за то, что такие пока не везде. Такие же комплексы должны быть, к примеру, в Кубинке и Голицыно. Это норма на самом деле.
Mikhalich
лично#
Lych:
Все вопросы по ведущимся фасадным работам - в приемную губернатора Московской области. А дряхлые дома - это на бюджете района.

Все. вапросов больше немае ..
а может наш Губернатор... и на других домах Фасадные работы проведет... ну хотяб на тех которые выходят "по ходу движения Кортежа"
Mikhalich
лично#
Lych:
. Моё мнение - если Громову и можно пенять, то за то, что такие пока не везде. Такие же комплексы должны быть, к примеру, в Кубинке и Голицыно. Это норма на самом деле.

Согласен... только вот... в Звенигороде Звезда стоит не в Центре города раздавливая уже существующие строения... я За этот дворец.. но блин с местом конечно..... Ps интересно, а согласовал бы Ганкин такого рода проект если бы не Громов? ну прям вот так, чтоб стена к стене
Roman
лично#
Mikhalich:
интересно, а согласовал бы Ганкин такого рода проект если бы не Громов

Ты еще спроси,а согласовывал он вообще, дали указание и для проформы Ганкин подписал чилобитную губернатору...
Sadovnik
лично#
Mikhalich:
интересно, а согласовал бы Ганкин такого рода проект если бы не Громов?

еще как согласовал бы....тут главное чтобы Главе понравилось, а не Ганкину....
что касается ПОКАЗУХИ, то я ее усматриваю в том, что для нее, родимой, согласовывается социальная часть стройки (любой)......а на деле этого не происходит. Вот это я считаю показухой. Надо - согласуем, а там хоть не рассветай. Это говорит о том, что город не держит руку на горле застройщика. Или неправильно его выбирает.
Шурик
#
Если бы у моего дома на халяву застеклили все балконы, я только бы порадовался. Очень рад за жителей "крейсера" на Любы Новоселова.
Lych
лично#
Чего вы лажу опять гоните... "Раздавил" он там чего-то... Ничего он не раздавил. А то, что стена к стене - так там продумана даже возможность того, что когда-нибудь ДС Искра может стать с новым дворцом единым комплексом - переход можно организовать между двумя зданиями. Не сделали только потому, что военные пока возражают. А в дальнейшем - кто его знает, как дело повернется.
Рука на горле... показуха... ля-ля тополя... Тьфу на вас еще раз. Я вот думаю - если бы Эйфель послушал в свое время таких, как вы - что бы было символом Парижа и Франции? Нет, я не провожу никаких аналогий с Ганкиным, упаси бог. Просто любопытно.
Sadovnik
лично#
Lych:
ля-ля тополя... Тьфу на вас еще раз. Я вот думаю - если бы Эйфель послушал в свое время таких, как вы - что бы было символом Парижа и Франции?

если бы у нас строили такие порядочные люди как Эйфель, то ситуаций аналогичных микрорайону 7-7а НЕ БЫЛО БЫ.
Marisa
лично#
Чё пристали к волейбольному? И крейсер пусь стеклят (стеклопакетами хотя бы?) Вас тут почитать - все посты прям-таки на радость Корреспондентам местной газеты, чесслово
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи