«За достойную зарплату!»: водители скорой помощи Подмосковья запустили флешмоб с лентами на машинах

11 августа 2022, 12:50

11 и 12 августа водители скорой медицинской помощи Московской области запускают акцию «Скорая без водителей — не скорая! Достойную зарплату водителям!». Об этом сообщил Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Действие».

Водители вешают красные ленты на антенны на крышах автомобилей Ford, а на «ГАЗель» и «УАЗ», при отсутствии антенны, — на поводке стеклоочистителя. 

В профсоюзе «Действие» призвали коллег из других регионов поддержать акцию подмосковных водителей. 

Водители скорой помощи Подмосковья запустили флешмоб с красными лентами на автомобилях, требуя достойную зарплату, Август

Фото: сайт профсоюза «Действие» 

Ранее подмосковные водители «скорой» обратились к президенту России Владимиру Путину по проблеме повышения окладов, индексации которых не было около 10 лет и которые сейчас составляют 14 680 рублей в месяц.

Из обращения: 

Исходя из данного оклада, водитель без водительского стажа на одну ставку получает 28 тыс. рублей (например, с надбавкой за стаж в 55% водитель получает около 35 тыс. рублей), и мы с вами понимаем, что на эту денежную сумму прожить в Московской области невозможно семье с детьми. 

Более того, в течение последних пяти лет реальный размер заработной платы стал меньше. Прежде всего, это вызвано исключением в 2016 году из приказа Минздрава России должности санитара-водителя, несмотря на то что водители скорой продолжают участвовать в санитарной эвакуации больных, а также выплат за «классность»; за последние несколько месяцев на отдельных подстанциях ГБУЗ МО «МОССМП» (Московской областной станции скорой медицинской помощи — прим. ред.) была убрана доплата за мойку автомобиля 15% от оклада. 

Служба «Скорой помощи» имеет региональное подчинение и финансирование, это структурное подразделение Минздрава Московской области. Сейчас главный врач подмосковной службы скорой помощи — Сергей Папиянц

В Одинцовской станции скорой помощи работают 115 водителей, всего в Подмосковье около 4000 водителей.

В тему: 

3.14.70.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 653
Svetlana07
лично#
a_b_c: Когда люди мало кушают, то дивиденды нечем выплачивать!!
Как кушали, так и кушают. Может ты не в курсе, но если не кушать — то можно и умереть. Это тебе не в одном ботинке ходить
a_b_c: И от чего ты отдыхала? Устала ждать выплаты дивидендов?!
Так это ты, сидишь на шее, ноги свесив. А люди вообще то работают. А потом, на отдых едут.
a_b_c: А уж про патриотизм таких патриотов, как ты, столько уже сказано, спето и написано!
Понимаю…старческое. Читать и не понимать написанное. ДОЧКА уговорила поехать на Кубу. И каким боком тут патриотизм?
fang
лично#
fara: Воду носить.
зимой.
masal
лично#
a_b_c: Дырочку можно шилом проколоть!☝️
А кастрюли на дуршлаги не стоит переделывать. Зачем нужен дуршлаг? Снимай лапшу/макарошки/вермишель/спагетти с ушей и складывай в мисочку.
Кастрюльная маньячка
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи