В Звенигороде неизвестные обокрали контейнер для сбора вещей нуждающимся

13 сентября 2022, 11:58

В ночь на субботу, 10 сентября, двое неизвестных мужчин украли вещи из ящика сбора, установленного на Московской улице в Звенигороде. 

На опубликованных в сообществе «Наш Звенигород» кадрах с камер видно, как двое мужчин появляются на месте и осматриваются. Затем один из них забирается в ящик, второй помогает ему. 

Скрывшийся в контейнере начинает передавать вещи своему помощнику. Загрузив половину автомобиля вещами, они уехали. 

В Звенигороде неизвестные обокрали контейнер для сбора вещей нуждающимся, Сентябрь

Один залезает в контейнер, второй стоит рядом. Кадр из видео 

Два контейнера возле Культурного центра имени Любови Орловой установлены проектом социального предпринимательства «Добрые вещи». Участники проекта принимают ненужные вещи (одежду, обувь, игрушки, сумки, ремни, одеяла, подушки, текстиль), после чего продают их оптом и на часть вырученных денег покупают оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями из реабилитационных центров Москвы и Подмосковья.

Кроме того, в пункте выдачи вещи бесплатно могут получить нуждающиеся: люди с ограниченными возможностями; дети, оставшиеся без попечения родителей; многодетные семьи; малоимущие семьи; матери и отцы-одиночки; опекуны.

3.16.15.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 051
masal
лично#
alionka666: А почему украли? Может, они нуждаются и взяли вещи, от которых бывшие хозяева отказались
Тут как бы вопрос в правопереходе владения вещами. Можно ли рассматривать вещь, брошенную в ящик, как сменившую владельца с гражданина на сотрудников проекта при отсутствии документов на передачу? И вдруг чел ошибся и бросил нужную ему вещь, а потом решил забрать?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи