2-7 января поезда на Кольцевой линии метро будут ходить только в одну сторону

30 декабря 2022, 16:30

2-4 января (понедельник-среда) поезда на Кольцевой линии московского метрополитена будут ходить только против часовой стрелки, а 5-7 января (четверг-суббота) — только по часовой стрелке. 

Изменение схемы движения в Дептрансе Москвы объяснили тем, что необходимо обновить инфраструктуру, отвечающую за безопасность и управление движением поездов. 

В ведомстве добавили, что после ремонтных работ поезда на Кольцевой линии станут ходить чаще: вместо 34 пар поездов в час пик будет 36 пар; график станет стабильнее и надёжнее; в вагонах будет свободнее. 

2-4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки. Например, от «Белорусской» можно будет поехать только в сторону «Краснопресненской». 

5-7 января поезда будут ходить только по часовой стрелке. То есть от «Белорусской» можно будет поехать только в сторону «Новослободской». 

Видео: «Московский метрополитен» «ВКонтакте»

2-7 января поезда на Кольцевой линии метро будут ходить только в одну сторону, Декабрь

Схема: сайт «Московский транспорт»

В Дептрансе добавили, что все станции Кольцевой линии будут открыты, пересадки продолжат работать. Пассажирам рекомендовали выбирать альтернативные маршруты: радиальные линии метро, Московское центральное кольцо (МЦК), Большую кольцевую линию, МЦД «Одинцово-Лобня» и «Нахабино-Подольск», а также круглосуточный автобусный маршрут «Б», который проходит по Садовому кольцу.

Напомним, что до весны 2023 года закрыт участок метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой («зелёной») линии метро.

18.226.28.197

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 699
vegard
лично#
Вот молодцы-то!!! Ночью эт надо делать!
stupid
лично#
Мнение психологов учитывали? Такая ломка устоев, лучше сидеть дома.
stupid
лично#
vegard: Ночью эт надо делать!
Ночью метро закрыто, никто не увидит.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи