Ограничено движение по эстакаде на Можайском шоссе в Одинцово

27 февраля 2023, 16:12

Со среды, 1 марта, в связи с началом второго этапа капитального ремонта будет ограничено движение по путепроводу на 26-м км Можайского шоссе возле железнодорожной платформы «Отрадное» в Одинцово.

Для автотранспорта закроют половину эстакады — по направлению в область. Для проезда останется вторая половина, по одной полосе в каждую сторону. Ограничение будет действовать до 15 июня 2023 года, указано на сайте администрации Одинцовского округа. 

Второй этап ремонта предусматривает восстановительные работы по балкам пролётного строения и опорам на площади более 14 тыс. м², а также реконструкцию подмостовой зоны.

С 1 марта будет ограничено движение по эстакаде на Можайском шоссе в Одинцово, Февраль

Схема: сайт администрации Одинцовского округа 

Первый этап капремонта прошёл с 20 июня по 1 декабря 2022 года, в эти дни была перекрыта половина эстакады. Анонсируя работы, глава Одинцовского округа Андрей Иванов сообщил, что за 37 лет «без серьёзного ремонта» конструкции путепровода износились. Он подчеркнул, что на капитальный ремонт выделено 375 млн рублей по проекту «Безопасные качественные дороги».

Движение по всем четырём полосам было открыто 1 декабря. К этому дню рабочие заменили асфальтобетонное покрытие, обустроили тротуар, установили барьерные и перильные ограждения, а также новое освещение. Зимой работы продолжились в нижней части путепровода. 

Путепровод на карте, Путепровод на Можайском шоссе в Одинцово отремонтируют в 2022 году

Путепровод на карте

На ноябрьском совещании администрации Одинцовского округа представитель компании-подрядчика пояснил, что решение продолжить ремонт в марте связано с тем, что при отрицательных температурах нежелательно вести работы — бетонная смесь не успевает набрать прочность, а обеспечить обогрев невозможно, так как под путепроводом проходит железная дорога с интенсивным движением.

3.128.203.143

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 361
alionka666
лично#
Ещё не всё??? А так бодро отрапортовали об открытии
lenivets
лично#
alionka666: Ещё не всё??? А так бодро отрапортовали об открытии
Если какой-нибудь мужик тебе бодро отрапортовал, что кончил, а через полчаса оказалось, что ещё не всё, то первый раз он не врал, когда рапортовал.
paparim
лично#
А, если включить голову и хорошо подумать?
Это ж какой нужно иметь организационный такой талант, чтобы больше полугода ремонтировать две полосы моста, а потом ещё это удовольствие растянуть на столько же.
И это ж, какие такие нормативы используют для обоснования долгостроя?
Китайцы за сутки в черте города мосты через железную дорогу строят. Смотрите в Ютубе.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи