1 декабря будет запущено движение по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

16 ноября 2022, 11:36

1 декабря в полном объёме будет запущено движение по путепроводу на 26-м км Можайского шоссе возле платформы «Отрадное» в Одинцово. Ограничения снова введут 1 марта 2023 года, когда начнётся второй этап капитального ремонта. 

«В декабре закончится первый этап работ, мы запустим по проезжей части автомобильное движение. Второй этап начнётся в марте 2023 года и, согласно заключённому контракту, завершится в июне», — сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов на еженедельном совещании. 

Представитель компании-подрядчика пояснил, что решение продолжить ремонт с 1 марта связано с тем, что при отрицательных температурах нежелательно вести работы — бетонная смесь не успевает набрать прочность. Обеспечить обогрев невозможно, так как под путепроводом проходит железная дорога с интенсивным движением поездов, отметил подрядчик. 

Техника на объекте, 1 декабря запустят движение по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

Техника на объекте. Фото: сайт администрации Одинцовского округа 

Капитальный ремонт путепровода: перечень работ, 1 декабря запустят движение по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

Капитальный ремонт путепровода: перечень работ

Напомним, в связи с капитальным ремонтом путепровода с 20 июня на нём ограничено движение транспорта.

Первый этап включает в себя ремонт 240 м проезжей части и 500 м тротуара, установку 250 м нового разделительного бетонного ограждения, замену опорных частей и обустройство асфальтового покрытия подходов. 

Второй этап предусматривает восстановительные работы по балкам пролётного строения и опорам на площади более 14 тыс. м², а также реконструкцию подмостовой зоны.

О том, что путепровод будет отремонтирован в 2022 году, в феврале сообщил министр транспорта Московской области Алексей Гержик. Тогда он не назвал плановые сроки начала и завершения работ. В презентации было указано, что ремонт 0,24 км обойдётся бюджетам в 400 млн руб., и после завершения работ будет обеспечен безопасный проезд более 8 тыс. автомобилей в сутки.

Путепровод на карте, Путепровод на Можайском шоссе в Одинцово отремонтируют в 2022 году

Путепровод на карте

16 мая Алексей Гержик на совещании правительства Московской области рассказал, что получено заключение по проектной документации и основная часть капитального ремонта будет выполнена до конца 2022 года. Министр заявил, что сейчас по путепроводу «ежедневно проезжает до полумиллиона жителей».

Позже Андрей Иванов сообщил, что за 37 лет «без серьёзного ремонта» конструкции путепровода износились. Он подчеркнул, что на капитальный ремонт выделено 375 млн рублей по проекту «Безопасные качественные дороги».

3.234.212.253

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 972
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи