Одинцовский депутат-единоросс Михаил Солнцев: «Негатива серьёзного мы не слышим от жителей»

07 апреля 2023, 15:22

На проводимых встречах жители Одинцовского округа не высказывают «серьёзного негатива», заявил депутат Михаил Солнцев на заседании муниципального совета депутатов в Одинцово.

При обсуждении вопроса об утверждении отчёта по исполнению бюджета за 2022 год депутат от КПРФ Наталья Кононова взяла слово: 

Бюджет огромный, и денег вроде бы потрачено очень много, но тем не менее непонятно, как у нас так расходуются средства, а вопросов у жителей очень много. Я на своей страничке [в соцсети] попросила задать вопросы — за очень короткий промежуток времени появилось очень много вопросов от жителей различных избирательных округов. То есть мы расходуем много средств: и строим, и дороги ремонтируем, и благоустройством занимаемся. Но тем не менее: дороги у нас плохие, снег убирали ужасно в этом году.

Нет эффективности, контроля? Деньги есть огромные, а результат не очень хороший. И когда мы проводили секвестирование (сокращение расходов в соответствии с ранее уменьшившимися доходами — прим. ред.) бюджета в связи с подачей «сверху», то не тронули выделение средств на образовательный центр в Раздорах, <...>, парки рядом с этой деревней тоже в полном объёме… А вот «комфортная среда», «светлый город» — у нас всё это секвестировано. Вместо благоустройства дворов конкретно у нас, в Новом Городке — две маленькие детские площадки. Так же в посёлке санатория имени Герцена. Вот это убивает. До сих пор не можем в деревне Брёхово поставить 5 фонарей. 

Всё-таки исполнение бюджета кривое. Там, где жители просят, почему-то не хватает. Поэтому я не голосовала за бюджет, и сейчас буду воздерживаться.

После её выступления слово взял Михаил Солнцев:

Уважаемые коллеги, каждый вторник проводятся встречи с жителями на территории Одинцовского городского округа. Мы, депутаты, участвуем в этих встречах. И негатива такого серьёзного мы не слышим от жителей. <...>.

Действительно, есть просто места, где хочется себя показать, потому что идёт прямая трансляция. Подумайте, какие вопросы поднимаются, и что уже решено глобально и масштабно по всему округу. Спасибо. 

Михаил Солнцев прошёл в совет депутатов Одинцовского округа по списку «Единой России». Он — один из депутатов на постоянной основе, получающих зарплату.

Депутат совета депутатов Одинцовского округа Михаил Солнцев, Апрель

Михаил Солнцев. Фото: сайт совета депутатов Одинцовского округа 

Биография Солнцева:

Родился 28 апреля 1950 года в Голицыно. С 1968 по 1973 год учился в Московском институте электронного машиностроения. С 1981 по 1984 год учился в Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского. В 2006 году окончил РАГС при президенте РФ.

С 1973 по 1974 год работал в должности инженера, по распределению из института.

С 1974 по 2009 год проходил военную службу в Вооружённых силах в должностях от командира взвода до начальника Центрального узла связи РВСН. Получил звание генерал-майора.

С 2009 по 2019 год работал в администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района в должности советника главы городского поселения Одинцово.

Сейчас — председатель президиума Координационного совета по делам ветеранов Одинцовского городского округа.

18.227.114.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 284
tiroff
лично#
rotfront: Я же потом уточнил, что почти не бывает.
Это после того как itdoc вас носом в ваше же и ткнул.
Вы прямо бабахаете сначала какую то безаппеляционную туфту, а потом «уточняете». Как прямо в анекдоте, товарищ прапорщик, «конечно крокодилы летают, но низенько-низенько».
rotfront: Кстати многие оправдательные приговоры в последствии отменяются. А подсудимого арестовывают по новому делу прямо в зале суда.
Ну ка статистику выкатите. А то опять как то бабахнули. Иноагенту Навальному «не служили в молодые годы?»
rotfront: А сколько дел разваливается на этапе следствия? Но обеспечительные меры типа ареста наказывают нахождением в СИЗО на годы.
rotfront
лично#
Анонимам что-либо доказывать что ссать против ветра. Не устраивают мои утверждения формулируйте свои.
tiroff
лично#
rotfront: Анонимам что-либо доказывать что ссать против ветра. Не устраивают мои утверждения формулируйте свои.
К чему такая детская попытка отмазки? Для меня вы тоже аноним, и что с того?
Я вас только попросил дать информацию на которой основывались ваши утверждения о факте приговора, при том что вы сами утверждали что:
rotfront: Я специально потом уточнял.
Где вы уточняли? Фактом могут быть только материалы суда. А свои утверждения я могу формулировать только на основании фактов, а не чьих то слов, как бы я не доверял сказавшему человеку. Короче, фактов у вас нет кроме ваших или чьих то слов?
rotfront
лично#
tiroff: К чему такая детская попытка отмазки? Для меня вы тоже аноним, и что с того?
Здесь моя реальная фотография. Здесь общаются на темы района, а не устанавливают факты. Не нравятся мои утверждения ничего не поделаешь.
Ну и посмотрите сколько лет здесь мой профиль и сколько дней Вы тут. Утверждениям старожилов принято верить.
tiroff
лично#
rotfront: Здесь моя реальная фотография.
Охотно верю. И что с того? Это ваше личное дело, никто не ограничивает разместить своё фото или любую другую картинку. И так же верю что ваша фамилия Рот-Фронт, Ленин Сталинович. Здравствуйте, товарищ Бонч-Бруевич.
rotfront: Здесь общаются на темы района
Ну и мы про тему ЗАТО на территории района, и что не так?
rotfront: а не устанавливают факты.
Ерунда какая то, если вы что то утверждаете как факт, в данном случае утверждаете что есть реальный приговор, то это надо подтвердить, если об этом просят, иначе это трёп, а если вы не можете подтвердить реальным фактом ваше утверждение факта, вы ведь факт утверждаете, то кто вы как не трепач?
rotfront: Не нравятся мои утверждения ничего не поделаешь.
Как это ничего? Если вы не можете подтвердить фактом ваше утверждение факта, то вы соответственно просто трепач, о чём вам и можно сообщить, всё логично.
rotfront: Ну и посмотрите сколько лет здесь мой профиль и сколько дней Вы тут. Утверждениям старожилов принято верить.
Да? Это записано в правилах сайта, что если давно зарегистрировался на сайте, о можешь всё что угодно трепать и все обязаны этому верить? Не видел такого пункта в правилах, можете подтвердить ссылкой на правила сайта это очередное ваше недоказанное утверждение? Вы не в госдепе США работаете, типа «мир основанный на правилах», на ваших правилах?
rotfront
лично#
tiroff: Да? Это записано в правилах сайта, что если давно зарегистрировался на сайте, о можешь всё что угодно трепать и все обязаны этому верить?
Верить или не верить это Ваше дело. Если мне, какой-то факт сообщили в личной переписке. Мне, что Вам скриншоты выкладывать? А трёпом Вы сюда пришли заниматься? По долгу службы или от скуки?
tiroff
лично#
rotfront: Верить или не верить это Ваше дело.
Не совсем так и дело даже не в вере. Мы с вами ведём диалог про утверждаемый вами факт судебного решения. Если бы были другие некоторые факты, например что вы с утра покушали борщ с чесночными пампушками, то никакого другого доказательства факта вашего завтрака, кроме ваших слов, было бы не надо. Но в нашем диалоге есть существенный нюанс. Вы утверждаете как факт что было судебное решение, а оно обязательно документируется госорганами, вот на этот документ я у вас и прошу ссылку как подтверждение вашей правоты, ведь вы утверждали что «специально уточняли», а где ещё можно уточнить как не в первоисточнике для реальной уверенности?
rotfront: Если мне, какой-то факт сообщили в личной переписке. Мне, что Вам скриншоты выкладывать?
Да зачем мне ваши скриншоты переписки с каким то таким же как вы? То есть это вам сообщил какой то другой человек? Ну вообще замечательно. А если я напишу что у вас условный срок за хищение ящика гвоздей и мне это написали в личной переписке, то это будет обязательно правдой? Могу и скриншот забацать, это не сложно организовать. Ну что за детская наивность, или вы прикидываетесь?
rotfront: А трёпом Вы сюда пришли заниматься? По долгу службы или от скуки?
Ну так, новости глянуть, всякие комментарии прикольные, посмеяться и потрепаться конечно, почему нет если есть чуток свободного времени?
Короче, вы получается не видели первоисточника, а ориентировались на агентство АБС «Адна Бабка Сказала»? Ну жаль, нет у вас получается ссылки на первоисточник, а хотелось почитать чисто из интереса.
rotfront
лично#
tiroff: а где ещё можно уточнить как не в первоисточнике для реальной уверенности?
Не верите мне обратитесь в Одинцовский или Московский областной суд с письмом. Или в прокуратуру. Вам ответят. А так если Вы заметили найти, что то на сайтах судов довольно сложно.
Ну и наверное мне компетентный человек в личку писал.

Кстати, о трёх годах реального срока Косте Гаврикову тоже никто нигде ничего не пишет.
Хотя я вот знаю.
tiroff
лично#
rotfront: Не верите мне обратитесь в Одинцовский или Московский областной суд с письмом. Или в прокуратуру. Вам ответят.
Вот ещё запариваться не хватало. Нет информации ну и ладно. В принципе только интересовало что и как ей предъявят.
rotfront: А так если Вы заметили найти, что то на сайтах судов довольно сложно.
Ну и наверное мне компетентный человек в личку писал.
Секретарь суда? Компетентный человек только тогда компетентен когда может сослаться на официоз.
rotfront: Кстати, о трёх годах реального срока Косте Гаврикову тоже никто нигде ничего не пишет.
Хотя я вот знаю.
Это что за птица? Украл чего нибудь?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи