Новый пешеходный переход над Минским шоссе

25 декабря 2006, 13:03

Жители деревень Вырубово, Измалково, Переделки и Одинцовского хутора получили под новый год отличный подарок. В роли Деда Мороза выступило Управление автомагистрали «Москва-Минск», за четыре с половиной месяца построившее переход над оживлённой дорогой длиной 28,5 и высотой 5,2, а шириной 2,5 метра. Лестничные марши оснащены приспособлениями для инвалидных и детских колясок с любой шириной оси колёс. Переход оборудован антивандальной системой освещения, освещены и подходы к новому пешеходному мосту, сделан ливнеотвод.

Надо сказать, что необходимость в этом переходе назрела давно, ещё три года назад были направлены первые письма от жителей и администрации Одинцовского района с просьбами о сооружении перехода. Движение по Минскому шоссе за последнее время очень выросло, скорости автомобилей возросли. Поэтому переходить такую оживлённую трассу стало тяжело и небезопасно. Теперь же жители смогут вздохнуть спокойно – пешеходы и автомобили с 18 декабря движутся в разных уровнях. Администрация Одинцовского района готовит благодарственные письма в адрес Федерального агентства автомобильных дорог, выделившего средства на строительство перехода и руководителя Управления автомагистрали «Москва-Минск» Ю.А. Жиркова, организовавшего быстрое и качественное воплощение проекта в жизнь.

Есть надежда, что и ещё одна организация, ведающая дорогами - Мосавтодор порадует жителей Одинцова, тем более что и повод имеется отличный – 50-летие города. Письма с просьбами о сооружении над Можайским шоссе пешеходных переходов уже давно находятся у дорожников. Проблемных зон в городе и окрестностях по меньшей мере три: в районе автобусной остановки «Новые дома», Одинцовского университета и посёлка Дубки.

Фото Ю. Никифорова

3.134.102.182

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 603
racer
#
Малацы!
kriket
лично#
А что можно сделать в районе Одинцовского Университета ? Проезжая часть слишком узкая...движение интенсивное...светофор сразу парализует движение..надземный переход несерьезно...подземный ?
Александр, г. Одинцово
#
НЕТ наземным нерегулируемым пешеходным переходам через федеральные трассы!!!!!!!!!!!!!!
stalker
лично#
kriket: А что можно сделать в районе Одинцовского Университета ? Проезжая часть слишком узкая...движение интенсивное...светофор сразу парализует движение..надземный переход несерьезно...подземный


Это смотря для кого делать. Если для машин, то для начала убрать неровности... Есле для студентов... то перекрыть тока осталось... И так уже не глядя прыгают под машины!
Roman
лично#
stalker:... Есле для студентов...

а там что студентов много?! я как там презжаю все время вижу безлюдное место.. свет в универе горит, а студентчества что-то не видать....по своему вузу как помню, студентов на входе масса, у кого перекур , у кого встерча и тп, но всегда кто-то да ошивается у здания... а у ОГУ- безлюдье
ФУНТИК
#
Вчера ехал по дворам,3.14здадельные такие студенты раз и выпрыгивают под колеса, что делать тормозить.......а студенты радостные такие идут типа крутые перед ними машина тормознула,идут как назло не спеша, ну я и дуднул им под зад(дуделка пневмо с компрессором) дорога была мнгновенно освобождена, эт я к чему? вспомните переход у остановки новые дома, народу поставили переход и им все пофигу, прыгают под колеса- пофик, остановятся они то на зебре ,до куриных мозгов то не доходит что я могу тормознуть а камаз сзади не успеет, или другая истина пешеходу остановиться 1 метр а машине 10, вот и думается пешеходы дуреть начали, как только водители стали культурней и пропускать, вот и думают один пропустил и второй пропустит....наверное...нет..... не пропустил....скорая,....гипс в лучшем случае
acidborn60
лично#
Там же курить низя Ordnung und Sauberkeit!!!
Гость-Москва
#
Пусть проведут в Одинцово метро,и побыстрее
fotin26
лично#
в Одинцово метро не будет .у нас стратегические объекты!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи