"Хороший он, конечно, человек. Вот только снимает на "Кэнон"

188
Пятница, 3 июля 2009, 22:53

Уфф, денек выдался непростым. Почти весь день ушел на освещение открытия нового здания ГИБДД Одинцовского района в Больших Вяземах. Из-за того, что приезжал Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, стеклось очень много журналюг, и в том числе с Первого Канала - как ни противно осознавать, но это показатель статусности мероприятия. Я уже начал привыкать к размеренной подмосковной журналистской жизни - нет потных мужиков, толкающихся камерами, отпала необходимость подолгу стоять в замысловатых позах, протягивая руку с диктофоном сквозь толпу коллег - как это было в стадионных микст-зонах. Одинцовская журналистика такова: нужен тебе кадр - подойди и спокойно сними. Хочешь интервью - включи диктофон, подойди, к кому надо, и если согласятся, будет эксклюзив. А тут флэшбек - несколько десятков журналистов: помимо тех, кто добрался в такую даль своим ходом, от Парка Победы в Большие Вяземы писак и снимак приехал целый автобус. Такое обилие представителей СМИ напомнило мне о спортивной журналистике - как сейчас понимаю - неадекватно перенасыщенной информацией.

 

Пока дожидались приезда Министра и, соответственно, начала мероприятия, пообщался с одним из журналистов. Само собой, речь зашла о фотоаппаратах, которые тянули вниз наши шеи. На мое замечание о том, что многие ругают "Никон", мой собеседник рассказал про своего знакомого, который говорит так: "Камеры могут быть дороже или дешевле "Никона". Могут быть легче или тяжелее "Никона". <...> Но "Никону" равных нет" (Напрочь переврал цитату, но смысл ясен: в футбол играют все, но побеждают всегда немцы). А еще тот же самый знакомый иногда говорит: "Да... Хороший он, конечно, человек. Вот только снимает на "Кэнон". Это как раз про меня Хотя, я еще и на "Лейку" иногда снимаю, так что я не безнадежен.

 

Еще по пути в Большие Вяземы, узнал, что оттуда ходит автобус прямиком до Одинцово, проезжая мимо Дубков. Таким образом, на пути обратно я избавил себя от "удовольствия" проезда на электричке, хотя порой нет ничего лучше электропоезда.

 

А фотографию меня и моего собеседника обнаружил на официальном сайте Министерства Внутренних Дел. Вот уж не думал, что когда-нибудь окажусь на этом ресурсе

 

Marisa
#
Цитата: стеклось очень много журналюг, и в том числе с Первого Канала - как ни противно
осознавать, но это показатель статусности мероприятия.

???
Цитата: на освещение открытия нового здания ГИБДД Одинцовского района в Больших Вяземах
Цитата: в Малые Вяземы писак и снимак приехал целый автобус.
Цитата: по пути в Малые Вяземы

что ни цитата - то вопросы...
в свете комментариев РадисткиКэт особенно...

Вы, Саша, вообще, о чем?
ac19411941
лично#
Marisa: Вы, Саша, вообще, о чем
О Вас ! Он хотел Маришу в эфир вызвать вот и получилось
Да так, собственно, впечатлениями поделился...
AlinenOk
лично#
Цитата: Вот уж не думал, что когда-нибудь окажусь на этом ресурсе

это еще что ) я вот смеялась, когда узнала, что моя фотография в Одинцовском военкомате висит )))))))))
ivoker
лично#
Marisa: Вы, Саша, вообще, о чем?

На мой взгляд, заметка получилась неплохой. Суета в ожидании большого начальника понятна многим. А вот беседа бывалого и молодого фотографа о достоинствах аппарата, которую автор уместил в несколько строк, была бы понятна немногим. Даже снимок красноречиво говорит кто есть кто. Можно только догадываться, как "старый волк" слегка куражился над молодым журналистом, употребляя малопонятные термины типа абберация дисторсия и прочее.
Marisa
#
alexander_ermoshin: Да так, собственно, впечатлениями поделился...

ну, хоть про Вяземы исправил свои впечатления... в материале новостном тоже ведь поначалу накосячил с кем не бывает... Правда, часто те, с кем "бывает", хотя бы пишут что-то вроде "сорри, исправил"
а про журналюг, писак и снимак все равно не комильфо.
Marisa: ну, хоть про Вяземы исправил свои впечатления... в материале новостном тоже ведь поначалу накосячилс кем не бывает...

Ну зачем же вы меня вот так сразу списываете со счетов? Как раз хотел поблагодарить вас за вовремя замеченный косяк, благодаря вам быстро удалось исправить неточность. Спасибо!
Гость
#
вот людям радостно, что Акелла прмахнулся. А Мариза -то блистает, терминами так и жжот. Больше видно негде .
Hr.
#
Хороший вы человек, Александр. Да только зачем-то на "Кэнон" снимаете. Переходите к нам.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи