"Гарри Поттер и Принц-полукровка"

169
Вторник, 21 июля 2009, 00:06

Однажды, когда летел куда-то в самолете, на одном из каналов показывали очередного Гарри Поттера. Выбор был невелик, так что пришлось его смотреть. Продержался минут десять (Фанаты Дэниэла Рэдклиффа уже могут прицеливаться в меня тухлыми помидорами).

 

Несколько дней назад посмотрел новый фильм про Гарри Потного. Это было мое первое знакомство с Поттерианой. "Принц-полукровка" длился два с половиной часа, в зале кинотеатра было довольно душно... Пока фильм закончился, уже весь извелся - думаю, могли бы немного и подсократить все эти захватывающие перипетии. (Прицелились? Теперь кидайте!) Ничего не понял, но, знаете, этот фильм несет добрую энергетику - местами очень смешно! Фэнам должно понравиться!

 

Вспомнилось, как мы с братом пошли, кажется, в Музей Кино, на "Жертвоприношение" Андрея Тарковского - тоже не короткометражка. И вот же тогда нас угораздило купить 1,5-литровую бутылку лимонада, которую мы выпили в первые минут пятнадцать... Уж не помню, по какой причине мы не могли выйти, но это было настоящее жертвоприношение!!!

ac19411941
лично#
Потерр этот - дебильный фильмец и ещё коку рекламирует(так народ говорит)И на что Российские Попы смторят и не бастуют против его показа- там нах одни ведьмы и ведьмаки - сила тёмная и нечистая. Анафема………
Nemets
лично#
А чего им бастовать. Паства и так бабло несёт.
ac19411941
лично#
Nemets: чего им бастовать. Паства и так бабло несёт
А чё бабло?!!! Им за Веру, Царя и Отечество велено Господом стоять - а они Поттера Анафеме не предают, могли и петицию придумать в разные ведомства
sulukta
лично#
ну давайте Анафеме все экранизации сказок предадим…. там ведь тож полно ведьм и кащеев))).
sulukta
лично#
кстати, Саш мы в курсе всех твоих передвижений))). на прошлой неделе ты комаров травил, а на этой пошел в кино)))
liberal69
лично#
Нет, мне шестой фильм про Поттера как-то не очень понравился. Я, конечно, все понимаю: детский фильм на вечную тему борьбы добра со злом. Много занимательных приключений, спецэффектов, добро обязательно повеждает… Вещь не бездарная: ребенок, зная заранее, что жизнь будет тяжелой и сложной, но справедливость есть и за нее нужно бороться и тогда все будет хлрошо, сможет адекватно подготовится к этой жизни и не сломаться потом. Но все-таки шесть фильмов-это уже перебор. Такое ощущение, что сюжет один и тот же. И актер, конечно, вырос и совсем не похож на подростка. Пытается изображать непосредственность, но, по-моему, у него это получается не очень убедительно. Может быть, и с колдовством и всякой чертовщиной перебор. Хотя католическая церковь заявила, что против последнего фильма она ничего против не имеет. Конечно, с"Жертвоприношением"Тарковского сравнить нельзя. Тот фильм создавал великий режиссер уже смертельно больным. Человек, умирая, уже не думает о конъюнктуре и коммерческом успехе. Для него важно успеть сказать что-то главное. В фильме главный герой, узнав, что планета гибнет, понимает, что спасти ее можно, только если принести что-то в жертву. Какой должна быть эта жертва? Он долго ищет ответ на этот вопрос, но так и не находит. Только понимает, что нужно отказаться от привычного образа жизни. В конце он сжигает свой дом и сходит с ума. Много побочных сюжетов. Тарковский в фильме талантливо показал древнюю притчу о том, как герой, желая оживить старый, отживший свой век пень, начинает его поливать. Над ним все смеются, крутят у виска, а он каждый день, из года в год, таскает ведра с водой… И в конце концов пень зацвел…
ac19411941
лично#
sulukta: ну давайте Анафеме все экранизации сказок предадим…. там ведь тож полно ведьм и кащеев))).
Я думаю пусть лучше фильмы на тему Русских народных сказок создают, а то дрянь эта зарубежная всё заполонила.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи