В Одинцово организовали круговой перекресток во дворе из-за нового ТЦ

13 марта 2016, 12:00

11 марта одинцовских автомобилистов ждал новый сюрприз от городских дорожников — в Одинцово появился четвертый перекресток с круговым движением. Организовали его во дворе по Можайскому шоссе.

В Одинцово организовали круговой перекресток во дворе из-за нового ТЦ

Внутридворовый пятачок у новой пристройки к ТЦ «Дубрава», в центре которого здание Мособлбанка,  превратили в круговой перекресток. С одной стороны это огромный шаг к цивилизованному обществу, где дорожные знаки во дворах — норма. Однако в данном случае дорожники не учли того, что в утренние и вечерние часы пик здесь встречается несколько потоков автомобилистов — одни объезжают пробку на Можайском шоссе и едут транзитом через дворы, другие — затор на улице Говорова, между ними пытаются втиснуться местные жильцы и посетители с работниками ТЦ «Дубрава». Между машинами и припаркованными авто лавируют пешеходы. 

В Одинцово организовали круговой перекресток во дворе из-за нового ТЦ

В Одинцово организовали круговой перекресток во дворе из-за нового ТЦ

Перекресток в эти моменты можно сравнить с муравейником, где автомобилисты готовы проехать по головам, лишь бы выехать из западни. Ведь все три подъезда к перекрестку — это узкие внутридворовые дороги, где не могут разъехаться и две машины. Раньше спасало только то, что  перекресток был не регулируемый знаками и автомобилисты могли маневрировать.

 Вместе с новыми дорожными знаками здесь появилась и расширенная парковка для машин у ТЦ, которая украла у автомобилистов проезжую часть. 

В Одинцово организовали круговой перекресток во дворе из-за нового ТЦ

В Одинцово организовали круговой перекресток во дворе из-за нового ТЦ

В Одинцово организовали круговой перекресток во дворе из-за нового ТЦ

Такие дорожные новшества во дворе жилых домов были приняты, по всей видимости, из-за грядущего открытия новой пристройки к ТЦ «Дубрава». Здесь появятся не только новые магазины и популярные рестораны быстрого питания, но и целый этаж отведут под МФЦ,  который ежедневно будут посещать до 1000 посетителей.

Автомобилисты уже успели негативно оценить прелести дорожных новшеств. В большей мере они это смогут оценить 15 марта, когда откроется МФЦ после переезда из Одинцовского Арбата.

3.145.93.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 098
columbietz
лично#
rjcnm: тут мне давиче сказали — «ищи во всём только хорошее»
Верно сказали
Вот и граждан к тому «уличным плакатом» приучать начали:

123
variant
лично#
Enterpri: Дамы! Тема про круговое движение!
Вы ещё про кота опять объявление тут разместите.
Кот на месте, а что про круг там обсуждать? У Вас есть другие идеи?
У меня только предложение, сделать въезд/выезд с/на дублёр Можайки вокруг Дубравы односторонним против часовой стрелки… И убрать этот круг…
У дома 77А заехал, у дома 67 выехал, жильцы домов 63, 65, 67 не особо пострадают, у них после выезда сразу въезд.
columbietz
лично#
variant: Кот на месте, а что про круг там обсуждать? У Вас есть другие идеи?
Только предложение, сделать въезд/выезд с/на дублёр Можайки вокруг Дубравы односторонним…
В реестр автомобильных дорог общего пользования свои идеи не забудьте включить, ибо без этого любой желающий за 500 руб. сможет организовать вам там глухую пробку и закон будет на его стороне
variant
лично#
columbietz: В реестр автомобильных дорог общего пользования свои идеи не забудьте включить, ибо без этого любой желающий за 500 руб. сможет организовать вам там глухую пробку и закон будет на его стороне
Но сначала штраф пятьсот рублей и устранить нарушение, а то через 10 минут ещё штраф пятьсот рублей другим экипажем, и так за день наберём многа денег с каждого идиота и научим уважать власть…
Или Вы, превысив скорость один раз утром, весь день потом машете первым протоколом перед другими ДПС, не снижая?
А ещё, это, с битами там соплеменники, больше пяти минут мужики без танцев не выдерживают.
Ваша теория не верна, Вы же мне на ногу наступив, не будете так и стоять против моего замечания?
lenivets
лично#
rjcnm: этап шестой — пошло всё нахер с этой страной и с её вечным поиском счастья в куче говна. копошитесь.
Так надо не стенать на О-И, а паковать чемоданы и нафек из говна да в полымя счастье впереди собственного визга.
А там научат новую Родину любить.
columbietz
лично#
variant: и так за день наберём многа денег с каждого идиота и научим уважать власть..
Насчёт первого - не сомневаюсь, насчёт второго - проведите для начала экперимент дабы не вводить сограждан в заблуждение своими фантазиями.

Я за крайние 6 месяцев такой проводил: пытался при 100% основаниях для реагирования добиться такового от всех служб, имеющих право и обязанность действовать; не добился ничего даже через обращение в министерство (кроме вороха отписок от всех, кого затронуло это обращение и последующая из министерства проверка). О чём это я? А вот о чём: то, что я пытался сделать - это базовая основа системы поддержания правопорядка в любой развитой европейской стране и США: гражданин видит нарушение, сообщает о нём и видит результат своего обращения, получая моральное, где-то и материальное, удовлетворение, а не "плевок в рожу" как в россиянии.
tehnik2005
лично#
а почему не учли переход для пешеходов в здание банка???
или пешеходы как мухи… одним меньше не заметят???…
так и скажешь Тагил рулит…
variant
лично#
columbietz: Насчёт первого — не сомневаюсь, насчёт второго — проведите для начала экперимент дабы не вводить сограждан в заблуждение своими фантазиями.

Я за крайние 6 месяцев такой проводил: пытался при 100% основаниях для реагирования добиться такового от всех служб, имеющих право и обязанность действовать; не добился ничего даже через обращение в министерство (кроме вороха отписок от всех, кого затронуло это обращение и последующая из министерства проверка). О чём это я? А вот о чём: то, что я пытался сделать — это базовая основа системы поддержания правопорядка в любой развитой европейской стране и США: гражданин видит нарушение, сообщает о нём и видит результат своего обращения, получая моральное, где-то и материальное, удовлетворение, а не «плевок в рожу» как в россиянии.

Слушайте, Молодёжки кусок односторонней сделали достаточно быстро… А тут…
variant
лично#
columbietz: О чём это я? А вот о чём: то, что я пытался сделать — это базовая основа системы поддержания правопорядка в любой развитой европейской стране и США: гражданин видит нарушение, сообщает о нём и видит результат своего обращения, получая моральное, где-то и материальное, удовлетворение, а не «плевок в рожу» как в россиянии.
Ну тость по-русски — стучять…
Должно быть объективное подтверждение на объект стукачества. Если Вы сообщили обо мне, что я повернула на красный (под кирпич, через сплошную и пр.), и нет подтверждённого факта перед судом, то мы меняемся местами в суде, а, если всё подтвердилось, и я выехала без ОСАГО, получите свои 199 рублей от штрафа, я согласна… У меня ещё 50% скидки в первые две недели, 99-50 рублей, достаточно?
columbietz
лично#
variant: Слушайте, Молодёжки кусок односторонней сделали достаточно быстро… А тут…
Такое ощущение что вы только себя «слышите» да и то через раз:
«Молодёжка» — название улицы и соответствующая дорога в реестре есть.
variant: Ну тость по-русски — стучять…
Должно быть объективное подтверждение стукачества.
Это подтверждение там порядка месяца сохранялось, совсем не та ситуация, где «жопа улетела»…
variant
лично#
columbietz: Такое ощущение что вы только себя «слышите» да и то через раз:
«Молодёжка» — название улицы и соответствующая дорога в реестре есть.
Ездите по газонам, я Вас не регулирую…АТИ там, чиго ещё…
Простите за вопрос, при столкновении и ущербе с двумя автомобилями на дворовой стоянке, Вы кого вызываете? Бэтмэна? А, участкового…
Нет, сотрудника местной управы — дворника… Он Вам постучит лопатой по машине и определит возможные дефекты… Ну для страховой, а может и не нужно?
У Вас машина есть? Или Вы в теории?
variant
лично#
columbietz: Это подтверждение там порядка месяца сохранялось, совсем не та ситуация, где «жопа улетела»…
Вы про конкретный случай, а я не в курсе, так што извиняйте…Некоторые решения Европейского суда годами ждут.
variant
лично#
columbietz: Насчёт первого — не сомневаюсь, насчёт второго — проведите для начала экперимент дабы не вводить сограждан в заблуждение своими фантазиями.
Это в тему, жила год в Финляндии «Mene ympari taloa oikealla» очень для меня старое объявление, Обходите дом справа, А то снег в башка упадёт, совсем мёртвой будешь…
variant
лично#
Мне не интересно и с Вами сражаться, я свой джидаевский мечь убрала в ножны.
alionka666
лично#
Ж…а там будет!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи