А. Лычагин Vs Ю. Гончарова

14 февраля 2007, 12:17

Лев выдохнул немного воздуха и присел, готовясь к прыжку. Кисточка на конце хвоста нервно взметнула песок...

"Не смей меня есть!" - завизжал человек в сандалиях и тунике. "Я гражданин Рима!"

Лев прыгнул.

 

В МК Юлия Гочарова (наша землячка, вроде бы, где-то в Голицыне живет) поднимает сегодня вновь проблему снеговых заносов. Вину усматривая в коммунальщиках - мол, за что мы им деньги платим?

Читать здесь:

http://www.mk.ru/numbers/2597/article91664.htm

Мы этот вопрос на сайте уже обсуждали, примерно годом ранее:

/news/?id=4965&cpn=2

Полемика была бурная, но, пожалуй, никто никого не переубедил.

А потому вновь выскажу своё мнение, отличное от мнения Юлии Гончаровой и моих многоуважаемых оппонентов из числа городской одинцовской интеллигенции.

Уважаемая Юлия. Если случайно у вас дома замкнет проводка - ваш дом может сгореть. Несмотря на то, что мы платим пожарной охране.

Если вы пойдете купаться и вдруг начнете тонуть - спасатель может и не успеть. Хотя и он получает деньги за свою работу.

На страну нашу могут напасть, и армия, которой мы все платим деньги, может потерпеть поражение. Или же биться долго и кровопролитно, хотя мы за свои деньги могли бы рассчитывать на быструю победу над врагом.

Дерьмо случается.

Даже граждан богатых стран смывает цунами, заносит бураном, топит наводнением. Несмотря на то, что люди платят налоги.... 

Потому что льву - ему всё равно, кто перед ним, и всё равно, кому и за что заплатила львиная еда.

Да, снегопад был. Большой снегопад.

Но писать, что коммунальщики, как всегда, оказались не готовы....

Не знаю, они, как всегда, машут сейчас лопатами. Все наличные силы задействованы, люди трудятся до седьмого пота, понукаемые гражданами "налогоплательщиками" и столичными журналистами.

Я бы им сказал спасибо, хоть разочек. Просто ради разнообразия - потому что в хоре гневных криков и проклятий, направляемых в адрес людей, пытающихся справиться со стихийным бедствием, должен хоть кто-то пискнуть: "Спасибо, мужики на тракторах, что вывозят снеговые сугробы между припаркованными "Меринами" с риском не рассчитаться за царапину до пенсии! Спасибо, тётки-дворничихи, машущие лопатами без перерыва!" Спасибо вам, родные. И не обращайте внимания. Всё бывает. Кто-то должен махать лопатой. Кто-то - указывать. У этих "указателей" работы будет ещё много, так же, как и у вас. Пара снегопадов, в которых вам снова придется рыть снег, а журналистам - кропать гневные статейки, в этом году еще случится. И в будущем году - тоже.

Никто не поднимет армию ради того, чтобы вам помочь. Никто не будет весь год содержать штат специальных уборщиков ради этих трех мощных снегопадов. А значит - всё на вас, родные.

Спасибо вам. И за то, что работаете, и за то, что молчаливо терпите.

Юлия пишет о том, что ситуация напоминает замкнутый круг. Почистить быстро дворы мешают машины, а машинам мешает снег.

Я знаю выход. Я его видел.

В дверь общежития на улице Комсомольской позвонили. На пороге стоял Васька Гладыш, сосед, водила реализаторской машины. "Саня, отгоняй своего каблука. Чистить будем". Здесь, в общежитии, живут работяги из совхоза "Матвеевский". Люди приезжие, из сел и деревень всего СССР. Они иначе смотрят на жизнь. Когда ударил снегопад, нашлись мужики-организаторы, которые пробежались по подъездам и подняли хозяев машин. Толпой мы дружно перегнали свои шарабаны на другую сторону дома. Трактор за минуты выгреб снег... Мы поставили авто обратно.

Всё! Никакого замкнутого круга! Никаких криков и сетований, никаких поисков виноватых.

А вы, Юля - ищите дальше. Кто ж еще виноват.... Кто работает, тот и виноват.

Вот наш брат, журналист - сроду ни в чем виноват не бывает! Эх, хааарошая у нас с вами профессия!

 

ЗЫ. Ссылка по теме: снегопад, представьте себе, был и в Москве. http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=1517&ct=articles

18.218.254.122

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 600
Lelik
лично#
бывает винават
StaLker
лично#
не знаю. Москва давно уже чистая от снега. дворники в 7 выходят на работу и машут лопатами пока улицы не будут чистые и во дворах и на проезжей части.

Одинцово же ждет пока машина проедет раз в неделю
Check1st
#
Кто, простите, виноват, что у нас одна машина, которая тольк за неделю доезжает до вашего района? Я, конечно, утрирую, но в принципе?
Гость
#
StaLker:дворники в 7 выходят на работу и машут лопатами

StaLker:Одинцово же ждет пока машина проедет раз в неделю

ну не знаю....................
я сегодня в 7 утра вышла из дома (б-р Новоселовой), так вокруг дома все пешеходные дорожки УЖЕ были почищены и дворник чистил выезд со стоянки
Marisa
лично#
баян
Lych
лично#
Гость:сегодня в 7 утра вышла из дома (б-р Новоселовой), так вокруг дома все пешеходные дорожки УЖЕ были почищены

Вышел сегодня утром из 161 дома по Можайке. Дорожки возле дома и далее - до автобусной остановки расчищены.
Marisa
лично#
Lych:Вышел сегодня утром из 161 дома по Можайке

Эх, а йа так и не вышла еще нимагу ни подтвердить, ни опровергнуть
Roman
лично#
Юлия Гончарова наверное вчера постояла в авто пробках и решилась на родине отыграться ... у нас во дворе на Крылова 2 на утро 7.00 пешеходные зоны расчищены были , а вот где автомобильные еще нет, скорее всего еще трактор просто не успел пройти...
Mikhalich
лично#
Ага полное ощущение что все на уборке снега.. вон в диспетчерскую Ком услуг дозвониться не могу.... видимо то же с лопатой.. или ОБЕД?

ЗЫ. но надо отдать должное в этом Году чистят лучше..

ЗЫЫ.. я Вот никак понять не могу.. так сложно нашим МУпам коммунальным составить паспорта домов?.. с перечнем АФТОлюбителей?.. что бы так же как Васька Гладыш.. перед уборкой посмотреть чьи машины стоят и попросить убрать?..

Конечно уж лучше Забить Болт и сказать .. а вот машины мешают.. мы не виноваты... трахтор БЫЛ бюджет освоен.. вины в Нас немае... пардоньте ( солярка Васькой писькиным слита и продана)
racer
#
В этом году снег чистят хорошо.
Olegus
лично#
снег чистят нормально, лучше, чем в прошлом году (если не считать дублер Можайки от Курса до Макдака - как был сугроб-сугробом, так и остался; спасибо тетям-дядям сказать можно, но вот насчет "не обращайте внимания" - не стоит. Лучше пусть обращают, ведь они делают для людей.
П.С. и харе меня банить уже неделю!
Sadovnik
лично#
Lych:Дорожки возле дома и далее - до автобусной остановки расчищены.

дорожки чистят дворники, поэтому они и чистые. соглашусь, что
racer:В этом году снег чистят хорошо.
Однако дороги около дома и тротуары чистят разные службы.
Мне пришла в голову мысль, что проблема не собственно в результате (чисто или не убрано) а в том, какой подход исповедуется при достижении этого результата. Коммунальщики сами по себе в этом году вопросов не вызывают, мне кажется, если кого-то что-то не устраивает - надо предложить свой вариант. В сложившейся ситуации с уборкой территорий придомовых (а не только дорожек) выход мне видится в изменении сроков очистки улиц (убирать не только в будние дни). Вчера ехал около 1 часа ночи - на всех улицах Москвы идет уборка снега, в Одинцово - нет. Может проблема в этом ?
Mikhalich
лично#
Sadovnik:Вчера ехал около 1 часа ночи

Ты чего..... спят же все.. ... зато седня в 8.45 вся техника на городских улицах .. а машины частные им все только мешают... в час пик то... итить дороги убирать...
Sadovnik
лично#
Mikhalich:а машины частные им все только мешают... в час пик то... итить дороги убирать

так о чем и речь !
F
лично#
нет... какие-то статьи не интересные совсем
если бы можно было похвастаться, что изменилось за этот год, а так...
скорее всего - ни-че-го не изменилось... лишь только вся разница в том что половина зимы без снега, и кто-то очень хорошо экономил и экономит, при всё том, что оплата за услуги подорожала
и вообще - "если бы Lych, реинкарнировал в Гончарову, то наверное Пушкин всё равно бы был убит". (это к тому, что чему быть, того не миновать)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи