«Макдоналдс» временно закроет все рестораны в России. В Одинцово есть три заведения этой сети

09 марта 2022, 11:08

«Макдоналдс» временно закроет все 850 ресторанов быстрого питания в России. О приостановке работы заявил гендиректор компании Крис Кемпчински. 

Кемпчински отметил, что сейчас нельзя сказать, когда заведения сети снова заработают. Компания продолжит платить зарплату своим сотрудникам — их у «Макдоналдс» в России около 62 тыс., отмечено открытом письме топ-менеджера. Однако неизвестно, какое время сотрудники будут получать зарплату. 

«Мы работаем с сотнями местных, российских поставщиков и партнёров, которые поставляют продукты для нашего меню и поддерживают бренд. И мы обслуживаем миллионы российских клиентов каждый день, которые рассчитывают на McDonald's. За тридцать с лишним лет работы McDonald's в России мы стали неотъемлемой частью 850 сообществ. В то же время, наши ценности не позволяют игнорировать человеческие страдания на Украине», — из заявления компании. 

В Одинцовском округе расположены восемь ресторанов «Макдоналдс»: три в Одинцово и по одному в Лесном городке, посёлках ВНИИССОК и Горки-2, Новоивановском и Немчиновке. 

Обновление: 

11 марта в «Макдоналдс» заявили, что приостановят работу ресторанов в понедельник, 14 марта. 

Ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс» в день открытия, 3-й ресторан Макдоналдс открылся в Одинцово, центр, макдак, макдоналдс, ресторан, ресторан быстрого обслуживания,

«Макдоналдс» на улице Маршала Неделина в Одинцово

Зарубежные компании уходят из России 

Зарубежные компании продолжают объявлять о приостановке деятельности в России из-за «специальной военной операции» в Украине. Восьмого марта американская компания The Coca-Cola Company, продукцию которой выпускают под брендами Coca-Cola, Fanta, Sprite, «Добрый», «Моя семья», Bonaqua и другими, объявила о приостановке деловой активности. Разъяснений, что последует за этим решением, производитель не представил. Вместе с тем в компании подчеркнули, что внимательно следят за дальнейшим развитием событий.

Конкурент Coca-Cola — американская PepsiCo — поддержала решение, объявив о прекращении рекламной и инвестиционной деятельности, а также продажи напитков на территории России. В компании напомнили, что вышли на советский рынок более 60 лет назад, но не могут не отреагировать на «ужасные события, происходящие на Украине». В холдинге решили продолжить производство товаров первой необходимости, в том числе молочных продуктов и детского питания, чтобы поддержать 20 тыс. российских сотрудников и 40 тыс. сельскохозяйственных работников, которые задействованы в цепочке поставок. 

Экспорт своей продукции в Россию прекращает британский производитель товаров повседневного спроса Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Черный жемчуг, Лесной бальзам, Domestos, Cif). Кроме того, в компании отказались от любых расходов на СМИ и рекламу. 

Американская корпорация Procter & Gamble оставляет в России только «продукты базовой гигиены», все инвестиции и рекламная деятельность прекращаются.

Adidas до конца недели пообещал остановить продажи как онлайн, так и в розничных магазинах. Увольнять сотрудников компания не планирует, они будут получать зарплату (сроки не уточняют). Реализация продукции приостановлена на неопределённых срок. Закрыл работу своих магазинов в России и немецкий производитель спортивных товаров Puma.

Ещё 5 марта закрыл продажи своей продукции испанский ретейлер Inditex, который стоит за брендами Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Massimo Dutti и многими другими.

Работу в России прекращает сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI. В настоящее время в стране у компании есть 27 торговых точек, в которых работают 4,9 тыс. сотрудников.

7 марта о прекращении работы в России объявила финская компания Valio. У компании есть собственный завод в селе Ершово Одинцовского округа, где производят плавленые сыры. Согласно данным Valio, на заводе работают более 270 человек.

18.216.34.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 960
franz1419
лично#
Пора уже свои сети открывать. Персонал и помещения в наличии.
definity1
лично#
Мотивы уходов озвучены, а вот какие цели этих уходов? Отомстить конкретному студенту Пете Иванову, который просто покупал продукцию «уходанцев»? Или Петя из-за отсутствия гамбургеров ДОЛЖЕН что то поменять в действиях руководства страны?
fang
лично#
vogebor: И набрав авоську в ближней «Ленте»,
лично я чек получаю на почту. думал прикол, а оно вон как!
barvikha_23
лично#
fara: Есть еще станция метро
А Киевский вокзал и трот «Киевский»? Киевская улица?
fara
лично#
definity1: Мотивы уходов озвучены, а вот какие цели этих уходов? Отомстить конкретному студенту Пете Иванову, который просто покупал продукцию «уходанцев»? Или Петя из-за отсутствия гамбургеров ДОЛЖЕН что то поменять в действиях руководства страны?
Должен. Но, очевидно, не будет.
Надежды нет. Так и будут жить без туалетной бумаги
alionka666
лично#
Ура! Летом на Чикина Вонять не будет!
alionka666
лично#
franz1419: Пора уже свои сети открывать. Персонал и помещения в наличии.
Так есть, но их в Москву не пускают. На Алтае шикарная блинная сеть. И вкусно, и недорого. Я там каждый день кормилась
lertroll
лично#
biunit: Hola, Amigo!!
Сам в порядке?
Hi, bro. Пришлось зарегится, a то анонимусам доступ закрывают быстрее, чем Бидон выдумывает свои говносанкции.
Натюрлих, в порядке, (спасибо лопатке). По нынешним временам жирной еды вдоволь в любой темке.
biunit: Да уж, с названиями мы точно не боремся, хотя, елки-палки, какой простор для фантазийного изощрения.
То-то и оно, что мудаков в России припасено еще лет на 200. Обычно это доставляет, но если они начинают вот так «руководить», то… пусть лучше руководят пиндосами и Европой.
biunit: Интересно, а станция Львовская посреди земли москалей не оскорбляет чувства сине-жёлтые?
… или Украинская улица в Звенигороде.
biunit: Береги себя.
И ты поаккуратней с печенью.
vogebor: И набрав авоську в ближней «Ленте»,
Возле кассы ковыряя жмых в носу,
Я стою с обрывком чека и в моменте,
Понимаю что вернуть придётся колбасу…
Не боись, Борисыч, ты момента,
Не ищи в носу своем ты жмыха,
Коль без чеков не торгует «Лента» -
Продадут без них «Магните» тихо.
vogebor: KFC, Pizza Hut, объявила о приостановке работы в России…
За ножками Буша полетели и крылышки Сандерса.
И как мы теперь без пиццы?… Прямо праздник катастрофа.
fara: Должен. Но, очевидно, не будет.
Очевидно, что Петя должен сам себе эти гамбургеры высрать сделать, если жрать ему больше нечего, a не в Кремле их искать.
fara: Надежды нет. Так и будут жить без туалетной бумаги
«Одинцовскую неделю пусть выписывает.
alionka666: Так есть, но их в Москву не пускают.
Ситуевина может поменяться.
tysmv
лично#
definity1: Мотивы уходов озвучены, а вот какие цели этих уходов? Отомстить конкретному студенту Пете Иванову, который просто покупал продукцию «уходанцев»? Или Петя из-за отсутствия гамбургеров ДОЛЖЕН что то поменять в действиях руководства страны?
возможно логистические проблемы + экономическая неопределенность, когда либо придется ежедневно цены пересматривать, либо можно наторговать себе в убыток
vshek
лично#
По мнению Председателя Госдумы Вячеслава Володина, также необходимо создать условия, чтобы на место ушедших зарубежных компаний пришли отечественные: «Завтра там уже должен быть не «Макдоналдс», а «У дяди Вани». Рабочие места должны быть сохранены, а цены снижены».
lenivets
лично#
tysmv: возможно логистические проблемы
Не возможны.
tysmv: + экономическая неопределенность
Всегда была, есть и будет.
tysmv: когда либо придется ежедневно цены пересматривать,
Компьютер способен это делать каждую секунду.
tysmv: либо можно наторговать себе в убыток
Котлетами и пирожками? Только в том случае, если ты продал их сегодня, а готовить за эту цену обязался полгода. В Макдональдсе такого не бывает.
vicart
лично#
б
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи