Социальный/бесплатный психолог есть в Одинцово?

АвторСообщение
16 214
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 06 июля 2015 в 17:46 —
Есть ли социальные психологи для безработных, инвалидов, людей попавших в сложную жизненную ситуацию? Если есть, то как к ним попасть?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 07 июля 2015 в 02:55 —
copoka: Есть ли социальные психологи для безработных, инвалидов, людей попавших в сложную жизненную ситуацию? Если есть, то как к ним попасть?
Социальные психологи (психологи, изучающие общество) — это не то же самое, что психологи из службы социальной помощи. Думаю, что Вы имеете в виду вторых, а не первых.
В Одинцово должен быть Психолого-медико-социальный Центр помощи детям и подросткам (и их родителям). Там можно получить бесплатые консультации, но только по детским вопросам.
Одинцовский центр диагностики и консультирования
143000, Московская обл., г. Одинцово, Можайское ш., д. 18
8 (495) 593-06-47
diagnostika.odinedu.ru/
odin_dk@bk.ru
Особые условия приема: Проживающие в Одинцовском районе

Вот есть навигатор, там больше выборов, но по Одинцову это всё.
ria.ru/adaptation/20150421/1057155977.html

Я, когда-то обращался в администрацию Одинцово с предложением организации центра психологических консультаций для социально незащищённых групп населения, но мне отказали, сказали что всё уже есть — имея в виду этот центр помощи детям и подросткам.

По тем вопросам, что Вы пишете — городской или районной службы нет. Но со мной в индивидуальном порядке можно обсудить консультации на льготных условиях. Обращайтесь, обсудим.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 07 июля 2015 в 22:47 —
Спасибо! Да, это не то…
22.07.2013
Отправлено 07 июля 2015 в 23:23 —
copoka: Есть ли социальные психологи для безработных, инвалидов, людей попавших в сложную жизненную ситуацию? Если есть, то как к ним попасть?
попробуйте подсунуть нуждающемуся и опустившему руки книгу Нила Уолша «Беседы с богом»(цена 200р, я брала в «звенящем кедре») есть не малый шанс, что она очень поможет человеку
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 09 июля 2015 в 02:30 —
Очень мне не нравится этот способ — подсунуть что-либо.
Помочь человеку может человек в первую очередь. Но если мы не верим в свои силы — подсовываем авторитеты — вплоть до авторитета Бога.
А человек в стрессе очень подвержен внушениям и тоже готов перестать верить в себя.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
22.07.2013
Отправлено 09 июля 2015 в 06:56 —
каждый имеет право на мнение несомненно) и многие судят или дают оценку тому, о чем даже не имеют представления…это так характерно для человека) для меня лично проще (правильней) становиться со своими личными суждениями о Боге, о мире, о человечестве и принципах работы вселенной) для этого я читаю и в этот момент остаюсь наедине с собой, так как мало хочу доверять свои интимные мысли о смысле жизни посторонним людям) ко многому что в этой книге я пришла сама и она позволяет ответить себе на многие мучительные вопросы) это беседа с самим собой и это мой совет…у человека всегда есть право выбора, не так ли? ничего общего с тем, что Вы говорите, Вычеслав, эта книга не имеет и я не навязываю, а предлагаю один из вариантов, который очень помог мне и нетолько)
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 09 июля 2015 в 23:43 —
kolesnica: и я не навязываю, а предлагаю один из вариантов, который очень помог мне и нетолько)
Я всеми руками за то, чтобы делиться своим личным опытом. Когда Вы расшифровываете: «мне это было полезно тем-то и тем-то…, и я предлагаю это прочитать для того-то» это очень здорово.

Но Вы сначала написали: «подсунуть книжку». Тут ничего нет про Ваш личный опыт, а если обращать внимание на использованные слова — то похоже на скрытое навязывание, подсовывание авторитетов.

Может быть в Ваших намерениях этого и не было. Но будьте внимательны, пожалуйста, к тем словам, которые Вы произносите и пишете — они часто выражают не то намерение, которое декларируется, а то, которое есть.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
22.07.2013
Отправлено 10 июля 2015 в 08:03 —
Вячеслав, вот как вижу я: человеку трудно предложить книгу прочесть в момент отчаяния и разрушения, да с таким названием (я сама от всех этих религиозные прогрузов как от огня бегу, это на уровне автоматизма). Скорей всего человек станет все отрицать и отвергать (я знаю это состояние) и смысл этой информации не дойдет нужным образом или будет пропущен мимо в данный момент, а результат исцеления необходим именно сейчас, он актуален, как я поняла…сама автор темы ее читать, скорей всего, не станет, поэтому в ее случае, это не прожитый опыт и ей допустимо лишь именно подсунуть эту книгу (ненавязчиво), будто ненароком, как бы невзначай вроде как это очевидно) ну если не очень, постараюсь вносить больше конкретики и уточнений) а эту книгу (ну скорей, этот сборник) посоветовала бы любому развивающему дух и сознание человеку) очень трезвит и воодушевляет, а опустошенных вновь заполняет) ну опять же, это все дело добровольное
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 10 июля 2015 в 14:12 —
kolesnica: …сама автор темы ее читать, скорей всего, не станет, поэтому в ее случае, это не прожитый опыт и ей допустимо лишь именно подсунуть эту книгу (ненавязчиво), будто ненароком, как бы невзначай…
Очень сложное умение, которому психологи гуманистического направления долго учатся — не делать того, что не просили, не проповедовать, пока нет запроса (да и когда есть запрос — всё равно не проповедовать). Любое непрошенное действие — вторжение. Конечно, некоторые люди сами напрашиваются чтобы к ним вторглись — но тогда мы помогаем им играть в эту вредную игру.
kolesnica: …а эту книгу (ну скорей, этот сборник) посоветовала бы любому развивающему дух и сознание человеку) очень трезвит и воодушевляет, а опустошенных вновь заполняет) ну опять же, это все дело добровольное
Хорошая рекомендация, если бы в теме шла речь о развитии духа и сознания.

А пока здесь вопрос проще — про наличие социальных служб помощи определённым категориям людей.
Вполне возможно, человек не для себя спрашивал и вообще неизвестно с какими целями.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
22.07.2013
Отправлено 10 июля 2015 в 20:56 —
это было обобщение (про каждому посоветовала бы…) если человек сам способен излечить свои духовные раны и самовосстановиться, а в следствии, стать полноценным и целым, что ведет к счастью, то не считаю, что мой совет не в тему…а если автор решит иначе, то он сам способен мне написать об этом, тогда я приму замечание) если я буду ошибаться, готова это услышать от того, к кому это обращено)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: