АвторСообщение
1 088
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 01 июня 2012 в 10:54 —
Здравствуйте!
Я в последнее время стал очень мнительным, слишком трепетно отношусь к своему здоровью, часто немеет левая рука и нога, а бывает и вся левая сторона (не то чтобы немеет, кажется что она (рука, нога) слабее), постоянно испытываю стрессы из-за своего самочувствия. Полгода назад это началось, когда я попал в больницу с температурой и она держалась 3 недели, после чего сама прошла. За это время я испытал колоссальное кол-во стресса, после чего и начались проблемы. Стал часто раздражительным, случаются перепады настроения, часто простужаюсь, раздражают звуки, быстро движущиеся предметы и люди, повышенное систолическое давление, диастолическое либо в норме, либо ниже её. Часто наблюдаются панические атаки без причины, головная боль, слабость. Сдал кучу анализов, ничего плохого нигде нет. Вот теперь даже и не знаю что делать дальше и что со мной может быть.

Мне 26 лет.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 01 июня 2012 в 12:19 —
Здравствуйте.
Судя по описанию, Ваши симптомы явно психологической природы. Похоже на посттравматическое стрессовое расстройство.
Нужно проходить курс реабилитации у психолога, проанализировать и состояние и жизненную ситуацию, понять, почему случились стрессы, почему Вы так отреагировали на них, нужно в том числе повысить Вашу устойчивость к подобным явлениям. Курс реабилитации займёт от 25 встреч 1 раз в неделю, но скорее всего около 50, смотря какие цели ставить.

Прогнозов точных дать не могу. Если собою не заниматься, то может быть и ухудшение состояния, а может произойти стабилизация в таком неприятном состоянии как сейчас. Может быть и улучшение, но при таком букете симптомов сомневаюсь, что качество улучшения будет значительным.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: