АвторСообщение
2 258
24.05.2010
Отправлено 16 марта 2012 в 14:02 —
Всем доброго времени суток
Прошу помощи так как не понимаю что делать. Последнее время около года не могу найти гармонию в себе, не испытываю не к чему интереса или хотя бы острых чувств, все как болото без реакции ((((((. Радости не испытываю не от чего, нет от путешествий не от еды не от посиделок, не от успехов на работе, даже страха нет ее потерять. Все время ощущение, что живу не своей жизнью, что все что делаю это не для меня, а для окружающих, попутно возникают ощущения, что и люди со мной рядом только для из за каких то материальных выгод (а они есть я неплохо зарабатываю). Интерес к отношениям с мужчинами пропадает не успев толком начаться (я не замужем уже лет 8 да и все это время отношений толком не было) я не зануда просто имея двоих детей и родителей пенсионеров просто нет времени не на что, как робот работа- сон — работа. Иногда и хотелось бы что то сделать, но на свои интересы жалко времени не могу себе позволить вот и живу интересами детей, а недовольство внутри растет. Когда доходит до кипения понимаю, что кроме как поспать сил то нет не на что… и так из дня в день (((((к тому же чаще и чаще стали посещать мысли, что я скоро умру (((((здоровье уже не ахти к врачам ходила по моему все они немного идиоты, не диагноза толком не лечения, но внутренне понимаю что не поболит и пройдет, нервы не к черту печень желудок… как говориться диагноз ушиб все бабки))))))…
Лучшая и единственная подруга меня не понимает считает, что я просто зажралась и как она говорит «с такими денжищами и грустить»
20.01.2011
Отправлено 16 марта 2012 в 14:51 —
Самое главное, что у вас есть детки, и они именно в вас нуждаются. Живите, творите для них. Сходите в выходной вместе в зоопарк, отвлекитесь от всего. Начните принимать таблетки валерианы по 2-4таб в день,(сама принимаю), уйдет раздражительность, нервозность, чувство тревоги., тем более к ней нет привыкания. Будите вы спокойны, и будут спокойны ваши близкие и родные. Если посещают «дурные»мысли в вашей голове, сходите в церковь, исповедуйтесь. Мне например становиться легче и как камень с души падает, когда схожу к Матронушке, и настроение другое.
24.05.2010
Отправлено 16 марта 2012 в 14:57 —
спасибо за совет да дети это то что держит в тонусе… вся моя жизнь для них… но иногда становиться не по себе от этого близкие вряд ли догадываются о моем состоянии и мыслях… внешне я спокойна… но вот внутри иногда все кипит… зоопарк говорите… я тут на праздники их в Стамбул возила очень люблю этот город… не помогло… ощущение все притупились и радости у самой нет… дети в восторге дворцы. музеи, рестораны, а у меня пустота какая то и усталость (((((
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 марта 2012 в 15:11 —
ireniren2007: … ощущение все притупились и радости у самой нет… дети в восторге дворцы. музеи, рестораны, а у меня пустота какая то и усталость (((((
Здравствуйте. Все мы люди, и Ваши переживания многим знакомы, в том числе и мне. Зарабатываешь-зарабатываешь, крутишься, а с друзьями времени нет посидеть, и накапливается тоска, огорчение.
Тут важно про себя не забывать. В самолётах пишут инструкции — «в случае разгерметизации салона в первую очередь кислородную маску наденьте НА СЕБЯ, а потом уже на рёбёнка.

Дети пока, может быть, явно и не замечают Ваше состояние, но Вы их бессознательно обучаете пренебрежению к себе, обучаете своим примером, как быть несчастными. Поэтому, даже ради своих детей нужно научиться быть счастливой самой.

Какой помощи Вы хотите здесь? Судя по описанию у Вас депрессивное состояние, и уже не в самой лёгкой форме. И надо бы срочно к психологу на курс терапии. Боюсь, тут уже СПА-салонами и массажем не обойтись, хотя в любом случае было бы неплохо заняться собою.

А что у Вас случилось год назад или раньше? После чего такое состояние появилось, помните ли?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
20.01.2011
Отправлено 16 марта 2012 в 15:13 —
Детки в восторге не столько от Стамбула, а от того, что Мама рядом с ними. А по поводу зоопарка, почему я посоветовала, у зверюшек есть такое «свойство» забирать всю негативную энергетику, мы смотрим на них, как они шалят и хулиганят, и самопроизвольно настроение повышается,
24.05.2010
Отправлено 16 марта 2012 в 15:24 —
Вячеслав вы правы да и сама это знаю просто иногда невозможно все держать в себе, а поговорить не с кем ((((((совсем не с кем год назад потеряла очень близкого человека с которым как раз не надо было казаться сильной можно было и поплакать и пожаловаться…
подскажите куда обратиться? или с чего начать?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 марта 2012 в 22:39 —
Ирина, чтобы пережить утрату, чтобы горе прошло — нужно горевать, выражая свои чувства, рассказывая о том что важно, рассказывая о своём горе. Лучше всего говорить вслух. И тут достаточно, чтобы рядом был человек, способный выслушать, просто слушать, не пытаясь давать советы или запрещать что-то.

Вы пишете, что поговорить не с кем. Вы пробовали с кем-то говорить, или просто сами решили, что Вас слушать никому не захочется? Люди часто оказываются гораздо отзывчивее, если их попросить. А когда не просишь, боишься, то и люди кажутся высокомерными.

Обратиться можно к любому психологу, имеющему специальное образование в консультировании и терапии, с которым вы сойдётесь в цене, условиях работы и к которому будет достаточно доверия. Вот тут в моей статье есть информация, как выбирать себе психолога: psy-nature.ru/?q=node/168
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: