АвторСообщение
4 009
Слава
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июля 2010 в 12:38 —
Здравствуйте. Нужна консультация. Я понимаю, что так ее получить нереально, но сейчас нет времени свободного. Мне 24. Девушке 20. Отношения были 1,5 года. Я узнал, что она встречалась с другим МЧ во время наших ссор. С горем пополам простил ей это. Клялась, что никого больше не было и интима тоже. Говорила про чувства. И вот не давно узнал, что она встречалась за все 1,5 года еще с 30 молодыми людьми, причем с самого начала отношений. Она знакомилась на сайтах знакомств и давала свой номер. Они встречались. Да, отношения были далеко не идеальными. Я тоже много глупостей делал, но не таких. Теряю к себе всякое самоуважение, т. к. хочу простить этого человека, а понимаю, что нельзя. Т. к. сколько волка не корми… как мне можно сдвинуться в какую-либо сторону из этого ступра?

с уважением, Вячеслав
Слава
Не зарегистрирован
Отправлено 22 июля 2010 в 12:43 —
знаю, что она просматривает мою страницу в социальной сети очень часто. но так же знаю, что опять знакомится с молодыми людьми на сайтах знакомств.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 22 июля 2010 в 12:51 —
Слава: Я тоже много глупостей делал, но не таких. Теряю к себе всякое самоуважение, т. к. хочу простить этого человека, а понимаю, что нельзя. Т. к. сколько волка не корми… как мне можно сдвинуться в какую-либо сторону из этого ступра?
Пролистать вот эту книгу http://newage-team.narod.ru/18.html, при чтении отбрасывая мифологию и взяв суть…
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 июля 2010 в 16:55 —
Слава, здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, Ваша проблема — это зависимость. Зависимость обычно базируется на чувстве собственной не-ценности (неполноценности). Люди зависимые нуждаются в другом человеке не столько потому, что любят, сколько потому что в одиночестве быть очень дискомфортно. А если есть влюблённость, то близкий человек становится кумиром, которому всё прощается.

Зависимый человек отказывается от своих прав личности ради того, чтобы «купить» внимание и любовь близкого человека, и тем самым разрушает отношения. Настоящие отношения могут гармонично развиваться только в ситуации равноправия.
Зависимый человек пытается «купить» близость, отказываясь от своих прав, он словно стремится «проглотить» и «поглотить» пратнёра, и этим провоцирует того кто рядом на измены — потому что иначе оба партнёра окажутся в сильном эмоциональном зависимом слиянии.
Партнёр не хочет быть «поглощённым» и идёт «налево», «разрывая» подсознательное стремление к слиянию. А иногда Вы можете сразу подсознательно выбрать именно такого партнёра, который будет изменять Вам и тем самым нарушать стремление к «поглощению» и «присвоению».

Что делать — учиться самоуважению, найти всё-таки время и пойти к психологу. Чувство собственной неполноценности и зависимость в одночасье не проходят, над их устранением надо работать и работать, причём со специалистом.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 23 июля 2010 в 03:37 —
а тебе что надо-то? уйти или сохранить отношения?
Одинцово
24.01.2006
Отправлено 23 июля 2010 в 11:50 —
Тут же очевидно, что ей на тебя положить. Ты то тогда что паришься?! Шли ее и все. Надо в первую очередь себя уважать. В городе полно нормальных девченок, включай мозг.
Если сейчас свою эту слабость не переборешь, о дальнейших нормальных отношениях с другими девушками можешь забыть.
________________
08.11.2004
Отправлено 23 июля 2010 в 11:56 —
Правильно, пошли на…, знай себе цену. Запомни, человек предавший 1 раз — предаст и второй раз… Измена это предательство, не прощается…
________________
Где то тут, где то рядом.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 23 июля 2010 в 12:13 —
Слава: Да, отношения были далеко не идеальными
Ну вот и ответ на вопрос: если они были в самом начале не идеальными, а проще говоря, видимо, не очень хорошими, то ЧТО тогда продолжать? В Вашем возрасте, когда еще только все начинается, вскинуть выше голову — и вперед к новым отношениям, они, конечно, редко бывают идеальными, но искать нужно хотя бы доверительных, хороших отношений. Ведь вокруг столько хороших девушек, ну, а то, ЧТО у Вас было:
Слава: она встречалась за все 1,5 года еще с 30 молодыми людьми,
Это не девушка, а извините за грубое слово, мочалка:1,5 года=18 месяцев, т. е. примерно каждые 2 недели у нее были новые отношения. Ищет девушка не прочных отношений, а толстый кошелек, видимо, либо приключения на свою задн%цу. А Вам желаю побыстрее забыть свои неприятности и встретить ХОРОШУЮ девчонку.
Слава
Не зарегистрирован
Отправлено 23 июля 2010 в 22:17 —
Всем спасибо. Вячеслав, вам отдельное. Скоро позвоню вам, видимо.

На самом деле простил бы ей все… но ведь она сознаться ни в чем может. Пока носом не ткнешь в неоспоримые факты
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 26 июля 2010 в 12:57 —
Слава: На самом деле простил бы ей все…
А зачем? доверять ты уже ей не будешь
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: