Дети в саду постоянно подхватывают какую-то гадость, месяц назад сальманелла была, теперь снова какая-то кишечная

АвторСообщение
5 459
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 14 декабря 2009 в 17:59 —
Дети в саду постоянно подхватывают какую-то гадость, месяц назад сальманелла была, теперь снова какая-то кишечная хрень. А СЭСС ничего не нашел, сад чистый, оказывается. Продукты хорошие. А может просто продукты закупают по дешевке непонятно у каких поставщиков? Если сразу нескольким детям вечером становится плохо, их рвет, понос. После угля, смекты и т. д. на следующий день все в норме. Так может просто пищевое отравление? Врачи в поликлинике тоже ничего сказать не могут. Ну похоже на инфекцию, симптомы схожи. Но к врачам в данном случае без претензий.
Я уже не говорю о том, что ветрянка практически круглый год, из карантина не вылазием. И вот что делать? поднять бунт, написать жалобы и т. д. … К чему приведет — сад закроют? так от этого тоже никому не легче, с садами у нас и так напряженка, куда же детей девать? (Только вот не надо про то, что здоровье дороже, и зачем рожать было, что девать некуда…, что надо время находить для киндеров и прочее — подобные комменты в рубрику психологическая консультация) все работают, большинство в Москве. Я вот интересуюсь, может в других садах тоже такая же ситуация, а мы просто все болезненно воспринимаем? Я понимаю, что все дети, особенно, садовские болеют. Что они идолжны болеть, чтоб иммунитет вырабатывался… но не каждый же месяц целой группой или целым садом?
Одинцово
12.12.2009
Отправлено 14 декабря 2009 в 21:51 —
Если сальмонелла или другие кишечные инфекции, значит с продуктами что-то. Могут договариваться с продавцами и закупать по дешевке просрочку.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 14 декабря 2009 в 22:11 —
annai: Могут договариваться с продавцами и закупать по дешевке просрочку.
Администрация садика должна состоять из даунов, чтоб пойти на такое в наше время.

Автор, номер сада-то подскажите.
Во всех остальных, насколько я читала отзывы и знаю сама, такого не наблюдается
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 16 декабря 2009 в 18:36 —
Сад №83. Поймите, мне просто так панику поднимать не хочется с одной стороны. Кстати, анализы никакой инфекции не нашли. А с другой, если там детей с завидной периодичностью травят не качесвенными продуктами — надо что-то делать.
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 20 декабря 2009 в 02:31 —
VesnaN: Сад №83. Поймите, мне просто так панику поднимать не хочется с одной стороны. Кстати, анализы никакой инфекции не нашли. А с другой, если там детей с завидной периодичностью травят не качесвенными продуктами — надо что-то делать.
Вы что спятили? По-вашему получается, что в саду работает банда отравителей? Сэс организация серьезная. Раз ничего не нашли, значит ничего нет. И неча напраслину на садик возводить.
Коллектив есть коллектив. Один заболел — всех заразил. Держите ребенка дома, желающих занять Ваше место предостаточно.
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 20 декабря 2009 в 12:12 —
Был бы бред, не стала бы писать! А раз хамите, значит зацепило. А потом я просто спрашиваю мнение людей. Если бы была уверена, в том что работает «банда отравителей» давно бы обратилась куда надо. Просто мне кажется, что детей кормят не качественными продуктами. И мне интересно, реально это или нет. А любой организации и заплатить можно, чтобы не разглашали. И я еще раз повторяю, не надо мне подобных комментариев, типа держите дома и пр. Если отдали ребенка в сад, значит надо. Не в моих интересах, чтобы сад закрыли или еще что-то подобное. Я вот и интересуюсь, может во всех садах дети болеют каждый месяц… одним и тем же. Ели это так, тогда действительно я просто панику навожу… и прошу извинить. А если нет?
одинцово
29.04.2008
Отправлено 20 декабря 2009 в 16:47 —
сад №83 напротив моего дома…желтенький…около можайки…вы про него говорите???…знаете, мне много мам про него не очень хорошо отзывались…а про 84 ничего не слышали???…просто мы туда на очередь встали…про договоренность с продавцами-все может быть…а как раз в наше время-тем более…щас на всем деньги делают, и на детях в том числе!!!
Вы что спятили? По-вашему получается, что в саду работает банда отравителей? Сэс организация серьезная.…уж не сказала бы что сэс -серьездная организация…там все куплено и все заранее знают, когда приедет поверка…(у меня отец работал начальником охраны, и сам мне рассказывал как инспекторы договариваются с организациями о времени и цене!!! проверки)…видно человека и впрям зацепило…что уж тут говорить, если в садике около дубравы у трех деток вшей нашли… моя знакомая туда водит…
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 22 декабря 2009 в 22:32 —
84-й- это с бассейном? Подружка водит туда, вроде бы все нормально
Одинцово
08.07.2009
Отправлено 27 декабря 2009 в 00:52 —
VesnaN: 84-й- это с бассейном? Подружка водит туда, вроде бы все нормально
Старший туда ходил до школы — ничего плохого сказать не могу, — ни разу не травили и вообще ничем не обидели. Директора знаю лично — весьма достойная личность, — не озабочена деньгами, во всяком случае мы попали туда без денег, да и вообще отделались только помощью в обустройстве площадки (папы помогали физически), но никак не деньгами…
________________
Ресурсы приходят под цели
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: