АвторСообщение
1 467
страдающий
Не зарегистрирован
Отправлено 03 ноября 2008 в 21:35 —
Думаю я не единственный, кто обеспокоен проблемой плоскостопия и как следствие изменение походки, при чем не в лучшую сторону. Последнее время появился эффект усталости спину, что жутко мешает на работе, когда целы день на ногах, а присесть передохнуть не всегда есть время.
С подобными проблемами все больше людей становиться и чаще начинаешь задумываться об из решении.
Хочу узнать, кто каким способом вернул ногам здоровье ??
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 05 декабря 2008 в 12:29 —
да, Вы не единственный. У меня с ногами тоже самое, к вечеру не чувствуешь их. Нашел отличный кабинет, где сделали стельки под меня, в любую обувь, сначала не привычно было ходить, потом заметил что гораздо легче ногам.
Дочке сделал(3.5лет), у нее пошло искривление, в саду стала уставать на прогулках.
Они в Кутузовском микрорайоне находятся, а ко мне на дом приезжали. вот номер 8-916-726-30-66
Удачи!
Ронам
Не зарегистрирован
Отправлено 08 декабря 2008 в 09:03 —
Здравствуйте! Я работаю массажистом и с этим заболеванием приходится встречаться всё чаще. Предыдущий совет Вам дали правильный- сделайте себе стельки, стоят они около 2800 для детей, а для взрослых сами узнаете. Лучше ехать в такие организации самим- там и ортопед посмотрит и слепки сделают (или сканирование) и сами стельки! Только не покупайте готовые стельки, как бы Вас не уговаривали! Ортопедические стельки- они для каждого человека и для каждого заболевания свои! Массаж и гимнастика, тоже очень помогают (и это не реклама, а действительно так). И ещё, вред плоскостопие наносит не только ногам и позвоночнику, но и голове (так как не компенсируется удар о землю сводом стопы и весь идёт на голову). Так что, не откладывайте лечение на долго! Здоровья Вам!
Власиха
01.05.2005
Отправлено 09 декабря 2008 в 09:22 —
Мне этот диагноз поставили в 1999 году, когда мы всей группой проходили диспансеризацию. Но мы тогда даже обувь не снимали, как были в кроссовках, сапогах, ботинках, так мы все плоскостопыми и стали.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: