АвторСообщение
27 905
Одинцово
18.06.2007
Отправлено 05 августа 2007 в 00:07 —
Произошла эта жуткая история с моей мамочкой на прошлой неделе в «Мечте». Лечащие врачи- ортопед Таланов Владимир Александрович и терапевт Сухотерина Лидия Семёновна. При мучительном вскрытии канала для перелечивания моей маме сделали очень глубокую перфорацию (т. е. просверлили за пределы зуба, в челюсть (глядя на снимки хирург из другой клиники даже присвиснул). Зуб удалили, т. к. такие зубы восстановлению не подлежат. Кроме того, при прохождении канала была сделана эмфизема лица (т. е. через дырку в челюсти воздух попал в мягкие ткани и «надул лицо», выглядело это жутко, глаз заплыл полностью. И в таком виде её эти «целители» отправили домой, не оказавав ей помощи, не сказали, что надо с этим делать, как избежать инфекции. Увидев её в таком состоянии я была просто в шоке и тут же повезла её к хирургу в другую клинику, где её осмотрели и дали список (!) рекомендаций. В списке был СТРОЖАЙШИЙ запрет на тёплый компресс, а Таланов в «Мечте» ей сказал, можно приложить холод, а можно ТЕПЛО.
На след. день я с ней поехала в «Мечту» для получения мед. карты и объяснений-извинений. В результате карту нам отдали (копию) в фальсифицированном виде, где Таланов и Сухотерина указали, что маме были даны рекомендации по лечению.
Кроме того, при разговоре те-а-тет со мной в коридоре Таланов МНЕ УГРОЖАЛ, сказал цитирую «Ну зачем вы это затеяли, чего вы хотите? Вам же хуже будет!»
Вот такая история, сейчас маме удалили зуб и по мед. показаниям ещё один- рядом, кроме того у неё сильно болит челюсть в месте перфорации, она устала от лечения. Если всё пройдёт без осложнений нервы мы трепать себе не будем- пусть это будет на совести этих врачей, а если нет- суд им обеспечен.
Делайте выводы, господа…
Юлек
Не зарегистрирован
Отправлено 05 августа 2007 в 20:46 —
Ужас какой!!... я ,например,постоянно хожу именно в эту Мечту.только к Татьяне Алексеевне. и еще ни разу ничего страшного мне не сделали...тьфу-тьфу-тьфу
Одинцово
18.06.2007
Отправлено 05 августа 2007 в 23:44 —
ну-ну... удачи! а мне в клинике, где маме зуб вырывали, сказали, что у них приходят перелечиваться из Мечты постоянно... тенденция... однако...
Власиха
01.05.2005
Отправлено 06 августа 2007 в 13:29 —
Еще до того, как открыла тему, решила, что в ней же напишу про "Мечту". А оказалось, что как раз про "Мечту" и написано.

Еще в 1995 году ставила в "Мечте" брекеты. Ортодонтов было мало, да и в Мечте ортодонт начинающая была, только со стажировки в США вернулась. Родители нехило тогда заплатили. Брекеты я проносила около 9 мес.: клык вроде выровнялся, но остальные зубы "поплыли", стали враскаряку. И после каждой активации (или как это называется) зубной ряд выделывал новый финт. После снятия зубы-то выровнялись, но и клык стал на место. Кроме того, когда счищали материал, где-то материал остался, а на переднем зубе спереди эмаль повредили. Так на нем и осталась полоса от сверла.

Было это давно, врачи скорее всего 100 раз сменились. Но неприятный осадок остался.

Теперь буду копить денюшку и делать вторую попытку.
Одинцово
18.06.2007
Отправлено 06 августа 2007 в 15:06 —
Вишенка, очень жаль... Попортили зубы в юном возрасте... Эх, уж эти эскулапы...
Власиха
01.05.2005
Отправлено 11 сентября 2007 в 21:06 —
vishenka: 
Еще в 1995 году ставила в "Мечте" брекеты. Ортодонтов было мало, да и в Мечте ортодонт начинающая была, только со стажировки в США вернулась.

Вспомнила ее имя. Правдина Татьяна Алексеевна.
Одинцово
15.03.2005
Отправлено 13 сентября 2007 в 23:15 —
Хвалёная Правдина!!! Тот ещё лекарь. Дорогущая пломба вылетела через неделю у моей дочери, а зуб, который беспокоил, она даже трогать не стала. Ей некогда было с ним возиться. Сложно!
Лиля
Не зарегистрирован
Отправлено 18 сентября 2007 в 10:14 —
Я то же в Мечте 2 года назад зуб лечила. Пломбу поставили, на следующий день в соседнем обнаружилась крупная дырка, зуб был абсолютно здоровый, А их супер дорогая пломба почернела через 2 месяца. туда больше не пошла, т.к. с первого раза не смогли сделать , значит такие спецы. А про соседний зуб говорят - у вас там кариес, говорю этот зуб здоровый , на что они сказали - скоро будет ( Сами просверлили здоровый зуб).
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 18 сентября 2007 в 10:50 —
а мне там зуб выдирал врачь больше похожый на санитара с психаря... полрта расковырял падла и еще трусом абазвал, када я на него орать начал....
________________

OOps! I did it again!
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 18 сентября 2007 в 18:07 —
А я про зубы и челюсти просто промолчу
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: