АвторСообщение
2 273
Одинцово
21.03.2007
Отправлено 29 мая 2007 в 12:59 —
в новом многоэтажном доме подземный паркинг, несколько лет назад выкупили там место(есть договор!), но в квартиру не въезжали, соответственно местом на парковке не пользовались.
вчера приехал проведать квартиру, решил поставить авто на своё законное место, заезжаю в паркинг, а там целое ауди-экспо, все места заняты новыми "авоськами". поинтересовались у охранников, те сообщили, что администрация паркинга сдаёт в аренду НАШИ (!) места ауди-центру.
пошли к администратору. он сообщает: "из 150 мест выкуплено только 30. паркинг нужно обслуживать (охрана, свет, отопление и т.п.), и т.к. впринципе никто стоянкой не пользуется решили сдавать места в аренду". взамен предложили нам поставиться в паркинге соседнего дома..или если я всё таки так уж сильно хочу парковаться на своём месте, могу оплачивать обслуживание за 150 человек..

так вот я всё таки хочу ставить своё авто, на то место, за которе вывалил немалые $ или хотя бы знать что его не занимает кто-то другой !!! и какое вообще имеют право сдавать мою ч.с. в аренду???

как быть?
Одинцово
21.03.2007
Отправлено 31 мая 2007 в 16:18 —
все юристы портала в отпусках?
ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 02 июня 2007 в 19:29 —
Если ты квартиру купил за большие $, а за эксплуатацию не платишь, у тебя ее отберут по суду. Тут тоже самое.
Одинцово
21.03.2007
Отправлено 20 августа 2007 в 12:27 —
ujcnm: 
Если ты квартиру купил за большие $, а за эксплуатацию не платишь, у тебя ее отберут по суду. Тут тоже самое.

я готов платить за эксплуатацию СВОЕГО машиноместа, но не 150 человек.
если я один буду платить за эксплуатацию квартиры, а соседи нет, меня выселят вместе с ними?
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 20 августа 2007 в 12:42 —
Margosha.... Вы живете в России !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь не так как у всех...
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 23 августа 2007 в 10:13 —
я думаю, что администрация гаража не права. Если есть собственник и он оплачивает расходы по эксплуатации своего машиноместа, то сдавать его никто не имеет права. Другое дело, когда машиноместо есть, но оплаты за его эксплуатацию нет. Моральное право сдавать такое место за большие деньги, которые покрывают расходы по эксплуатации, конечно есть, но юридически такого права нет. По большому счёту необходимо требовать оплату с собственника, а собственник пусть решает, сам он ставит туда машину или поручает сдавать это место, или каким либо другим способом распоряжается этим имуществом. В данном случае рекомендую пожаловаться в прокуратуру по нарушению права собственности. Из практики - они очень хорошо защищают права граждан в этом вопросе.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: