АвторСообщение
5 250
Cristy
Не зарегистрирован
Отправлено 12 ноября 2006 в 00:32 —
Кажется, что это ерунда, но на самом деле, чем больше он меня уговаривает спеть что-нибудь или на чём-нибудь сыграть, у меня сразу отсыхает язык и пропадает желание. Вообще-то я пою иногда когда никого дома нет, даже просто идя по улице, пою. Но когда кто-то слушает, особенно мой парень, не могу ничего выдавить, стесняюсь, кажется что у меня ничего не получится и что я вообще самый глухонемной человек.
Раньше я очень хотела пойти в музыкальную школу, но родители меня не отдали. Потом пыталась играть на гитаре, но очень недолго. Когда у меня появился парень, который и поет и играет неплохо, я ему сказала что тоже хочу научиться....он показал мне одну песню и я училась...но не пела при нём. А один раз он возвращался с учёбы и подслушал пол дверью как я пою и играю.....после этого я забросила гитару.
Сегодня он просил меня сыграть хотя бы на бубне ему ритм, я могу, пробую, а попом снова говорю что я бесталлантище....вобщем в глубине души хочу......но всё время говорю себе что несмогу и не должна петь,играть. Мой парень хочет помочь, говорит что у меня хороший голос, но легче не становится.... Даже если и пробую что-то ему спеть, краснею и становится жарко....вот такой я стеснительный ребенок в свои 18.
Одинцово
19.11.2003
Отправлено 12 ноября 2006 в 01:21 —
Ы... А я не могу петь трезвым. Поэтому не пел уже столько же, сколько не пил.
Попробуйте разок набухацца.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 ноября 2006 в 15:51 —
Cristy, такие чувства часто переживают новички в любом деле - они мысленно сравнивают себя с каким-то эталоном, а потом чувствуют себя ущербными и комплексуют, стесняются.

Что тут можно сделать? Во-первых пристально рассмотрите свой "эталон", поймите с кем, или с какими критериями Вы себя сравниваете? И нафига Вы это делаете в начале своего ученичества? Когда-то и Фреди Меркьюри лажал, и Монсерат Кабалье не попадала в ритм и в ноту, гнусавила и забывала слова.

Может оказаться, что сравниваете себя со своим же парнем. Тогда получается, что Вы соревнуетесь. Надо это осознать и переключиться на другую роль - Вы не соперники, а партнёры. Ему очень необходима Ваша помощь, участие, Ваше партнёрство. Пусть он играет и поёт пока лучше Вас, этим Вы не становитесь хуже, как человек. Наверняка во многом Вы лучше его - как минимум Вы Женщина, и эту роль он никогда не освоит

Чтобы петь всё лучше и лучше, надо репетировать. Без репетиций не поможет никакое наличие таланта. А с репетициями Вы сможете петь очень хорошо, даже если особых данных изначально не было заметно. Но это труд. Надо петь, петь и петь.

Из своего опыта очень советую записывать себя и прослушивать. Магнитофон или компьютер с микрофоном, только желательно купить приличный микрофон рублей за 300 хотя бы - встроенный и "компутерный карандашик" не используйте - искажений слишком много. Программа, например, SoundForce. Главное - выдержать первый раз, услышав этот ужас, который записался Через 20-30 повторов Вы уже услышите в записи то же самое, что слышите "изнутри". Даже если у Вас слух не слишком хорошо развит, записывая себя и прослушивая, многие недостатки Вы исправите автоматически. Пойте и записывайте себя, прослушивайте и пойте снова - пока Вам самой не станет нравится.

Есть ещё вариант - спойте своему парню, но категорически запретите критиковать! Пусть хвалит за все положительные моменты! А за каждый косой взгляд или ухмылку бейте его подушкой! Вы будете при этом тренироваться, станете петь лучше. Ваше болезненное самолюбие успокоится, и через годик может быть Вы разрешите лёгкую критику.
Cristy
Не зарегистрирован
Отправлено 14 ноября 2006 в 12:59 —
спасибо за понимание, Вячеслав. попробую последовать вашим советам, в конце концов, кто ещё изменит нас, как не мы сами .
Ну а если всё-таки не получится, то выход есть - "набухацца" )) (шутю)
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 ноября 2006 в 13:24 —
Cristy:

выход есть - "набухацца" )) (шутю)

Ой, про этот вариант я забыл высказаться!
Действительно, выпивка может помочь - снять мандраж. Но это в случае небольшого волнения! Поэтому не рекомендую пользоваться этим способом часто. Один раз - может быть, чтобы преодолеть черту волнения. Во второй раз уже будет легче и без выпивки - поскольку уже есть опыт выступления. Если причина страха серьёзнее, чем просто мандраж, страх сцены, то проблему всё равно не решите, но легко подсесть на выпивку.

Набухацца - разовый способ, и только для уравновешенных личностей!
Одинцово
25.11.2006
Отправлено 12 января 2007 в 03:44 —
Cristy:
спасибо за понимание, Вячеслав. попробую последовать вашим советам, в конце концов, кто ещё изменит нас, как не мы сами .
Ну а если всё-таки не получится, то выход есть - "набухацца" )) (шутю)

нажратся кст не такой уж и плохой вариант...
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 14 января 2007 в 23:58 —
В общем, конечно, от певца (или певицы) всё сильно зависит. Я вот когда пою, всегда проверяю, что нет никого в радиусе поражения звуком - людей жалко...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: