АвторСообщение
2 917
Cyber100
Не зарегистрирован
Отправлено 04 июля 2006 в 23:45 —
Так получилось, что человек (девушка) с которой я был вместе более 5 лет,
взяла и ушла от меня. Обосновала это тем, что я ей абсолютно не подхожу и
не могу её обеспечить( хотя деньги всегда у нас были общие и никто не
"жался" . Также около года назад я начал подозревать, что у неё кто-то
может появился на её новой работе, но на все мои вопросы мне она и её
родственники отвечали, что это совершенно не так! Вот получилось так, что
в её моб. телефоне обнаружил частые звонки какого-то там неважно кого и
она ему звонила.
Дайте совет, ведь я действительно ничего не понимаю и мне очень жаль.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 05 июля 2006 в 15:38 —
Какого совета Вы хотите - не очень понятно. По-человечески сочувствую, это действительно
больно и обидно, если уходит человек после 5 лет совместной жизни. Что в
действительности произошло можете узнать, наверное, только Вы сами, если поговорите с
девушкой дружелюбно и она согласится всё с Вами обсудить. Но может быть и так, что она
сама не сможет или не захочет объяснить.
Ясно, что за время совместной жизни накопилось что-то, о чём Вы говорили мало или вообще
не разговаривали. Это могут быть обиды или надежды, которые не оправдались - я не знаю.

Фраза "я ей абсолютно не подхожу" - это просто эмоциональное преувеличение. Если бы вы
абсолютно не подходили друг к другу, вы бы не жили вместе столько времени. Не стоит
слишком обращать внимание на эти слова.

Возможно "не могу её обеспечить" - что-то отражает, например надежды на шикарную жизнь.
Если Вы обещали своей девушке трёхэтажную квартиру на Старом Арбате, то её обиды
понятны, если же нет, и она мечтала втайне, то Вам не в чем себя винить. Но может быть и
так, что и эти слова тоже - просто эмоциональное преувеличение, предлог. А истинная
причина неизвестна.

Если Вы уже год как жили с подозрением, то это тоже могло повлиять на разрыв. Ревнивые
люди порою невыносимы в совместной жизни. Хотя им самим несладко от своего состояния. Я
не знаю, как Вы проявляли свою ревность, но думаю, что она была заметна. Проверять чужой
телефон - это сильно неэтично, видимо Ваши мучения были велики.

Попробуйте отнестись к этому неприятному событию, как к открывшимся новым возможностям.
Есть повод разобраться в себе и во взаимоотношениях - приложить усилия. Либо
использовать появившуюся свободу для чего-либо полезного или вдохновляющего.

Вячеслав
психолог- консультант
psynature@yandex.ru
8-916-3327312
Одинцово
05.03.2006
Отправлено 05 июля 2006 в 23:40 —
Вячеслав, спасибо, что ответили. Знаете, этот человек действительно мне
дорог, даже сейчас. Я пишу, как человек, который имел серьезные
отношения с ней. В последнее время мне почему-то страшно стало
выходить на балкон(8 этаж), и сны мне снятся какие-то... Что делать, я не
имею понятия. Может быть вы мне сможете помочь..?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 июля 2006 в 02:03 —
Cyber100, очень многое зависит не от меня , а от Вас. Даже если я скажу Вам, что делать,
сможете ли Вы выполнить совет? В интернете я отвечаю, но часто совершенно не знаю чем же
всё-таки завершилась (или не завершилась) проблема. Чем меньше Вы пишете о себе, тем
больше мне приходится додумывать и фантазировать. Я иногда получаю благодарности, но
редко вижу, что же человек взял для себя из моих объяснений. В реальных консультациях
положительный результат мне виден, и я могу поддерживать изменения от встречи к встрече.
В интернете - на этом форуме в том числе - человек пишет 2-3 поста, вот и весь его
вклад. Что он делает в жизни - не известно. Это минимальная помощь. Тем не менее, я
надеюсь, что моя работа не бесполезна, что те люди кто не готов к серьёзной работе с
психологом-консультантом получают поддержку и то, что им надо.

Вот что я предполагаю про Ваше последнее сообщение.
Когда в жизни происходит горе или случается потеря, у многих людей снижается желание
жить. А если при этом Вы "держите себя в руках" как "настоящий мужчина", не позволяете
себе горевать, то горе может прорваться другим путём - страхом высоты, снижением
интереса к жизни, снижением потенции, плохими снами, болезнями и т.д. Лучше не ждать
таких вариантов развития событий.

В обоих Ваших сообщениях Вы ничего не сказали о своих чувствах, своём горе.

Позвольте себе горевать. Это может быть спектр чувств - и обида на девушку, и обида на
судьбу, и на себя, и злость и ревность и отчаяние и любовь и сожаление - поймите, что
чувствуете Вы сами, не скрывайте этого от себя. Жить полной эмоциональной жизнью
нелегко, тем более, если чувства неприятные. Но тогда эмоции начнут трансформироваться и
уходить. Уйдет и страх выходить на балкон.
Не знаю, сможете ли Вы воспользоваться моим советом, но надеюсь на это.
Алексей
Не зарегистрирован
Отправлено 12 июля 2006 в 02:22 —
Cyber100
Советую заглянуть сюда!
http://www.antiwomen.ru/ff/index.php?
sid=eec77c7513d82adae9c17aec4fcea2c9
(Только не подумайте что нужно стать женоненавистником, но интересное
там есть...).

И еще скажу вам, что со временем ваш организм просто привыкнет
(адаптируется) к физиологическому состоянию от этих мыслей и вроде
станет легче. Вот так оно и проходит...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: