Вращения

260
Четверг, 9 февраля 2006, 02:05

1) Вращение на 360 передним ходом:

a) Состоит из двух фаз - разворота на 180 градусов передним ходом и последующего полицейского разворота. Хороший разгон (без него скорее всего остановимся в районе 180). Руль на полоборота, как только морда пошла в поворот дернуть ручник (и держать кнопку), на 90 градусах выжать сцепление, ближе к 180 (в этот момент на руле появляется возвращающая реакция) выключаем ручник и руль быстро в упор в сторону противоположную исходному повороту руля (на полицейский разворот). Ближе к 360 колеса прямо. На 360 отпускаем сцепу и поехали дальше.

б) Хороший разгон, руль на полоборота, как только морда пошла в поворот дергаем ручник и прибавляем газу (газ нужно выбрать так, чтобы вращение морды ускорялось). Ближе к 180 градусам уменьшить газ. Ближе к 360 выключить ручник и поставить колеса прямо.

в) Модификация б), позволяющая прокрутить 720 градусов и более (если будет хороший разгон и хороший контрзанос): Хороший разгон, руль в сторону, противоположную будущему вращению, ручник (провоцируем контрзанос). Ловим занос рулением, так чтобы начался занос в другую сторону. Как только пошел обратный занос, дергаем ручник и газу (газ опять выбирается так, чтобы морда ускорялась во вращение). Ближе к 180 градусам уменьшаем газ, в районе 360 убираем ручник. Если хотим прекратить вращение, колеса ставим прямо. Если хотим продолжать крутиться, то колеса не трогаем, а добавляем газу, после 360 опять дергаем ручник и повторяем цикл.

 

2) Вращение на 360 градусов задним ходом: Состоит из 2-х фаз - полицейского разворота и разворота на 180 передним ходом с ручником. Хороший разгон задним ходом, сцепление, колеса в упор. При достижении 180 колеса в противоположный упор, дернуть ручник. В районе 360 выключить ручник, колеса прямо.

 

3) Вращение на 540 градусов задним ходом.

а) Первая часть как в 2). Но при приближении к 360 после выключения ручника, колеса в противоположный упор (опять на полицейский разворот). Если скорости вращения не хватает, можно на последних 180 довернуть газом (отпустить сцепление и дать газу). При приближении к 540, колеса прямо, вторая передача и поехали.

б) Начало как в 2, но во второй фазе (разворот на 180 даем тянущий газ), на 360-и ручник не отпускаем, а продолжаем дальше тянуть машину газом. Ближе к 540 убираем ручник, колеса прямо (в принципе, после ПР это почти тоже самое, что 1в).

 

4) Вращение задним ходом (можно 720 и более): Разгон, руль в упор на полицеский разворот, держать газ открытым примерно 3/4 оборота (270 градусов), затем выжать сцепу. При прохождении 360 градусов опять газ, через 3/4 оборота снова сцепа, etc. Для прекращения поставить колеса прямо перед очередными 360 (или в последней фазе выполнить обычный полицейский разворот на 180 и поехать прямо).

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи