Конкурс велосипедных походов "Путь 2008"

230
Воскресенье, 25 января 2009, 01:48

Горы Киргизии и Гималаи, Африка, великолепие красок Камбоджи и Коста-Рики, Турция, Грузия и другие страны – всё это в отчётах велотуристов. Читайте и оценивайте!

велотуристы в кемпинге

Конкурс проводится в одной категории «Многодневные походы» - походы продолжительностью пять и более ходовых дней. День считается ходовым, если на велосипеде пройдено не менее 4-х часов. Победитель определяется в двух основных номинациях:

1. Самый сложный поход года – поход, набравший наибольший средний балл. Победитель в этой номинации определяется путем оценки каждого похода членами судейской комиссии конкурса «Путь 2008» по семибальной шкале. Судьи не имеют права оценивать поход, если они являются участниками этого похода.

2. Самый интересный поход года – поход, набравший большинство голосов. Победитель определяется путем интернет голосования, голосовать может любой человек. Каждый голосующий должен указать не менее трех походов, которые он считает самыми интересными.

3. Так же определяются победители в двух дополнительных номинациях:

Самый необычный поход года. Лучшее построение маршрута (Самый "красивый" маршрут). Победитель в этих номинациях определяется большинством голосов судей. Судьи не имеют права голосовать за поход, если они являются участниками этого похода.

С 23 января по 23 февраля происходит интернет голосование по номинации «самый интересный велопоход 2008 года» с последующей публикацией итогов 27 февраля 2009 года. По другим номинациям победителей определяют судьи.

Вы можете расширить свой кругозор, прочитав замечательные отчеты участников конкурса и принять участие в Интернет голосовании, выбрав три самые интересные похода из списка участников конкурса:

http://www.veloway.ru/gmnotch.asp

Ваш покорный слуга также осмелился на участие в конкурсе, направив свой отчет о велопоходе по Германии на конкурс. К своему удивлению, заявка была принята и отчет допущен к участию (в списке под номером 62). Отчет о походе по Германии составлен из доработанного ранее размещенного на нашем портале сериала о 6 днях пребывания в этой стране.

лагерь велотуриста

Хочу с благодарностью отметить помощь редакции Одинцово.инфо в редактировании сериала, который лег в основу моего отчета.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи