АвторСообщение
3 748
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 10 ноября 2006 в 19:45 —
из панели "Пуск" исчезла кнопка завершения работы. Ужас! Осталось только "Завершение сеанса". Аваст отловил какого-то трояна. Я его кинула на карантин, переустановила Винду (обновила)- только ноль. теперь , чтоб выключить комп приходится перезагружать в другую винду (у меня 2 стоит) и там выключать! Помогите, пожалуйста!
Одинцово
07.07.2006
Отправлено 10 ноября 2006 в 23:20 —
Как вернуть кнопку не знаю...но думаю надо что-то в реестре поменять (Может другие знают)
Ну и на всякий случай, комп можно выключить через CTRL-ALT-DEL -> Завершение работы
Одинцово
07.07.2006
Отправлено 10 ноября 2006 в 23:29 —
Выключить компьютер можно двумя способами:
1.Используя команду "Завершение работы" меню кнопки "Пуск" (Alt+F4)
2.Открывая окно "Завершение работы" программы нажатием кнопок Ctrl+Alt+Del и нажимая кнопку "Завершить работу"
Windows позволяет запретить выключение этими способами для текущего пользователя. Для этого откройте раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer и создайте параметр "NoClose" типа DWORD со значением, равным 1. Кнопка "Завершить работу" в окне "Завершение работы" программы станет недоступной сразу же после изменения в реестре. После перезагрузки пункт "Завершение работы" исчезнет из меню кнопки "Пуск". Удаление параметра или установка в 0 возвращает пункт в меню.
Это относится только к стандартным средствам Windows. Специальные программы или утилиты по-прежнему могут выключать компьютер.
Одинцово
14.04.2005
Отправлено 10 ноября 2006 в 23:31 —
Молодец!
Я тобой горжусь
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 11 ноября 2006 в 15:35 —
GF, а можно подробнее про реестр, как туда попасть? Извините, я чайник. Спасибо!
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 11 ноября 2006 в 15:41 —
Открывая окно "Завершение работы" программы нажатием кнопок Ctrl+Alt+Del и нажимая кнопку "Завершить работу"- попробовала
Пишет: " операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений"? Ужос!
Одинцово
28.02.2006
Отправлено 13 ноября 2006 в 12:00 —
Лена:

Открывая окно "Завершение работы" программы нажатием кнопок Ctrl+Alt+Del и нажимая кнопку "Завершить работу"- попробовала
Пишет: " операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений"? Ужос!

Открыв это окно выбрать "Диспетчер задач" Посмотреть вкладки "Приложения" и "Процессы", какие приложения и процессы действуют в данный момент. Можно попробовать их прибить. А вообщето проще всего переустановить заново винду, но не обновить, а именно переустановить заново отформатировав хард. Лезть в реестр не зная,Ю что именно там необходимо изменить настоятельно не рекомендую.
Одинцово
07.07.2006
Отправлено 13 ноября 2006 в 16:42 —
заходите в ПУСК -> выполнить. В строчке вводите regedit, и ищите нужный параметр, там ничего сложного нет, попробуйте. Если ничего не выйдет, тогда переустанавливаем Винду
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: