Продажная любовь или любовь за деньги

АвторСообщение
43 172
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 05 февраля 2007 в 16:00 —
Vyacheslav:
Мне кажется, что форумное сообщество однобоко поняло пост этого товарища.

чё-то я тут почитала и мне тоже так кажется...
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 05 февраля 2007 в 16:06 —
Vyacheslav:
В нашей культуре масса однобоких убеждений-интроектов. Мышление по принципу "или-или"

Vyacheslav:
Я говорю только о том, что это возможно, только потому, что человек может сделать и это. Но не должен, не должен, никому ничего не должен! Никто вас не заставляет идти на панель, дорогие читатели форума! )))))

Я мысленно с вами
Да здравствует любовь! Настоящая и бесплатная!
Москва
09.11.2006
Отправлено 05 февраля 2007 в 17:10 —
Да поняли мы, к сожалению. Просто неуместно, неужели не понятно ? Психологи, блин.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 05 февраля 2007 в 21:36 —
Kokkin:
Да поняли мы, к сожалению. Просто неуместно, неужели не понятно ? Психологи, блин.

Психолог пока тут был только я, и в единственном числе, блин. Вам лично кажется это обсуждение неуместным? Но в посте Атаманки не было конкретного вопроса, "хочу узнать,как другие думают" - вот что она сказала, и потом ни разу не просила быть поконкретнее. Я такие вещи замечаю - реакцию автора темы, в чём состоит его запрос, если он был.
Если бы не злобный пост Ликвидатора, обсуждение могло бы свестись к трёпу типа "не осталось настоящих мужчин (женщин)" или "ох уж эта молодёжь". Подпитавшись возмущениями, промыв косточки молодёжи, рынку, утвердив собственную высоконравственность (Ну, мы-то с вами не такие) сообщество благополучно "наелось" бы и разошлось "по домам".

Но если кому-то интересно не только поиграть в социальные игры "в наше время было лучше" или "крепись, нас мало, но мы им всем покажем", то ДИСКУССИЯ (а не трёп и сплетни) - хороший способ УЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ И УЗНАВАТЬ НОВОЕ.

Любую психологическую проблему можно сформулировать как недостаток информации -
"не знаю как поступить?
как вообще можно решать такие проблемы?
какие способы могут помочь?
какие существуют варианты и точки зрения на эту тему?"

Наша дискуссия даёт дополнительную информацию и место для размышлений вслух. А вы говорите "неуместно"...

Рекомендую (тем кто интересуется) почитать о моделях семейных отношений книги и статьи Роберта Резника и его жены. О социальных играх - Эрика Берна. Очень рекомендую книги Ирвина Ялома. Вообще, сейчас много хорошей психологической популярной литературы
Одинцово
15.03.2005
Отправлено 05 февраля 2007 в 22:49 —
svetli4ok:
(Скажу может быть не приятную вещь, извините так надо) Скажите, Ликвидатор, во сколько Вы цените ночь с Вашей женой? Или жизнь Вашего ребенка? Вы можете продать его? За сколько?


Я не очень понял, для кого мне нужно оценить. Если "за сколько я готов согласиться, чтобы моя жена провела ночь с другим" - то бесплатно. В том смысле, что я не могу заставить ее лечь к кому-то в койку - она решит сама. И если этому будет серьезная с моей точки зрения причина - тоя прощу.
А жизнь своего ребенка я например готов отдать в гипотетической ситуации, когда вопрос встанет "или ее жизнь, или жизнь всех людей на планете." Поскольку в данной гипотетической ситуации у нее нет выхода.
Я ответил на ваш вопрос о цене?
Одинцово
27.09.2005
Отправлено 06 февраля 2007 в 09:51 —
МУЖИКИ - вот скажите: "Вам очень приятно осозновать, ВАША девушка с вами только из за денег?". Лично меня тошнило бы от этого! И как ВАМ перспектива, что найдется кошелек потолще и ВАША подруга жизни слиняет при первом его виде? Лично Я бежал бы от той, которая была бы со мной только из за благосостояния!
К сожалению, последние несколько лет. я очень часто убеждался в том. что это так и есть - что везде правят деньги и расчет! Что любви нет и никогда и не было! Но, черт возьми, как же было приятно и неожиданно, встретить девушку...которую полюбил как мальчишка и которая, я это вижу и чувствую, любит меня. Причем любит не за то, что у меня что-то есть (я бы не сказал, что я беден, но и не сказал бы, что богат), любит меня со всеми моими минусами (которых не мало). ПРОСТО ЛЮБИТ И ЛЮБИМА!!!! Так что уважаемые дамы и господа - ЗАДУМАЙТЕСЬ, нужен ли вам спутник жизни, который будет с ВАМИ только из-за денег. Поверьте...очень погано себя чувствуешь, когда это так и ты это знаешь и чувствуешь! В нашей жизни можно купить все...но вот ЛЮБОВЬ, НАСТОЯЮЩУЮ ЛЮБОВЬ, купить, к счастью, невозможно!!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!
Одинцово
30.06.2004
Отправлено 06 февраля 2007 в 11:55 —
Molodkin:
МУЖИКИ - вот скажите: "Вам очень приятно осозновать, ВАША девушка с вами только из за денег?". Лично меня тошнило бы от этого! И как ВАМ перспектива, что найдется кошелек потолще и ВАША подруга жизни слиняет при первом его виде? Лично Я бежал бы от той, которая была бы со мной только из за благосостояния!
К сожалению, последние несколько лет. я очень часто убеждался в том. что это так и есть - что везде правят деньги и расчет! Что любви нет и никогда и не было! Но, черт возьми, как же было приятно и неожиданно, встретить девушку...которую полюбил как мальчишка и которая, я это вижу и чувствую, любит меня. Причем любит не за то, что у меня что-то есть (я бы не сказал, что я беден, но и не сказал бы, что богат), любит меня со всеми моими минусами (которых не мало). ПРОСТО ЛЮБИТ И ЛЮБИМА!!!! Так что уважаемые дамы и господа - ЗАДУМАЙТЕСЬ, нужен ли вам спутник жизни, который будет с ВАМИ только из-за денег. Поверьте...очень погано себя чувствуешь, когда это так и ты это знаешь и чувствуешь! В нашей жизни можно купить все...но вот ЛЮБОВЬ, НАСТОЯЮЩУЮ ЛЮБОВЬ, купить, к счастью, невозможно!!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!


как грил ослик ИА :
" Иа Иа Иа таво же мненИА "
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 06 февраля 2007 в 14:53 —
Соглашусь с Малоткингым и Лёлегом. А психологи часто бывают не правы, хоть многие (да и они сами) считают, шо они тока истину галголят. Вот.
Одинцово
30.06.2004
Отправлено 06 февраля 2007 в 14:55 —
Praskovya:
Соглашусь с Малоткингым и Лёлегом. А психологи часто бывают не правы, хоть многие (да и они сами) считают, шо они тока истину галголят. Вот.


будешь третьей в нашем клубе
____________________________
С Охапкой АранЖивава сЧастьЯ
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 06 февраля 2007 в 14:59 —
Lelik:
будешь третьей в нашем клубе


Гы, а мож партийу создадим, Малоткинг у нас челафек приближыный к политиге, научит какчо
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: