Может ли супруг оформить и продать квартиру новую квартиру без согласия жены?

АвторСообщение
2 519
Woman
Не зарегистрирован
Отправлено 01 февраля 2007 в 11:21 —
Ситуация такая:
Мы в браке 8 лет. 2 года назад мы вместе вложили деньги в долевое строительство квартиры, на данный момент квартира выкуплена полностью. Год назад муж...загулял...я от него ушла.

Вопрос:
Может ли супруг оформить квартиру на родственников без моего ведома? Продать? Подарить? Договор долевого участия оформлен на него. В данное время его юрист занимается регистрацией квартиры. Состоим в браке по сей день. На развод никто из нас не подавал. Мало того, супруг заявляет, что развод мне не даст!
На что я могу расчитывать при разводе? У него внебрачный сын, ребенку 3 месяца..

Спасибо заранее))))
Одинцово
23.11.2005
Отправлено 01 февраля 2007 в 14:18 —
Теперь рег. служба при регистрации договоров инвестирования (долевого участия, переуступки и т.п.) требует согласие супруга. Но некоторые просто говорят - я не в браке. По закону, без вашего согласия квартиру продать нельзя. Поэтому имеет смысл, если право зарегистрировано, наложить запрет на совершение сделок с этим имуществом. Обратитесь к адвокатам, а лучше к толковому риэлтору.
Оля
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2007 в 13:08 —
сделку купли- продажи, без наториально заверенного разрешения супруга легко оспорить и отменить. Не даст развода - это насмотрелись фильмов про суды США. касательно невбрачного сына подавайте заявление о признании отцовства, заявление о разводе и разделе имущества нажитого в совместном браке и т. д.
Оля
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2007 в 14:27 —
Простите, описка. Нотариального.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 12 февраля 2007 в 17:57 —
Могу помочь в разводе, разумеется не бесплатно, беру не дорого 250 $ (вам даже на суд не придеться ходить)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: