АвторСообщение
7 231
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 12 апреля 2007 в 12:48 —
Цитата: Просто уменьшится количество участников - тех кому лениво заполнять формы, ждать письма с подтверждением, кого это раздражает.


Не думаю, посмотрите Белые страницы , скока народу каждый день регестрируется. Не лень же! А если кому-то лениво, значит не очень-то и нужно.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 апреля 2007 в 13:43 —
Grjemilek_Vahmurka: 

Вы полагаете, что ваше поведение здесь - это не игра, не виртуализация, не роль?
Все то же самое - мы все здесь такие, и вы - в том числе.


Да, я полагаю, что анонимный "гость" исключает переходы на личности (естественно, есть асимметрия, потому как гость как раз и может переходить на личности) . Гость как неопределенное количество людей непредсказуем, с ним не получится играть в расклады типа "а вот тут-то вы противоречите сами себе", "разве имярек не говорил" и т.д. --- лучше Карела Чапека про демагогию все равно не разложу: http://www.lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
Остаются только игры типа "угадай аффтара", но это уж издержки ролей, которые определяются все таки теми же никами, зарегистрированными и постоянными пользователями.
Виртуализация, а точнее, создание виртуалов - это очень сомнительная психологическая игра, которая цветет в ЖЖ, и по-моему, именно от виртуалов и летит большая часть хамства как осознанной стратегии поведения.

А самое главное, о чем Вячеслав сегодня упомянул - из неопределенного множества гостей в конце концов и приходят завсегдатаи, формирующие ядро. Если считают это нужным.
Одинцово
09.11.2006
Отправлено 12 апреля 2007 в 14:16 —
гость: 
Да, я полагаю, что анонимный "гость" исключает переходы на личности (естественно, есть асимметрия, потому как гость как раз и может переходить на личности) . Гость как неопределенное количество людей непредсказуем, с ним не получится играть в расклады типа "а вот тут-то вы противоречите сами себе", "разве имярек не говорил" и т.д. --- лучше Карела Чапека про демагогию все равно не разложу: http://www.lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
Остаются только игры типа "угадай аффтара", но это уж издержки ролей, которые определяются все таки теми же никами, зарегистрированными и постоянными пользователями.

Эээ... Игры - это не демагогия и не переход на личности в виртуале
Во-первых, Гость ведет свою собственную игру - как пример, "Я загадочен и потому неуязвим". Есть и другие игры. Во-вторых, с ним прекрасно можно развлекаться, к примеру, игрой "Ты незарегенный, значит, не имеешь права делать/постить/высказывать то-то и то-то"...
А демагогия и переход на личности - это скорее человеческий, личностный фактор...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 апреля 2007 в 14:24 —
Я хочу обратить внимание (об этом уже сказали, но вскользь), что иногда "Гостем" выступает завсегдатай, если не хочет подставлять свой ник. Это не обязательно ложь, это просто самосохранение. Если тема слишком щепетильная, а человек боится потерять лицо.. Это просто желание быть в безопасности, а безопасность, анонимность в интеренете - самое востребованное и привлекательное качество для многих. Лучше уж написать как гость, чем заводить клона.

Виртуализация (если я правильно понял) - игра в какую-то роль - не обязательно плохое явление. Это может быть творчеством. Если у человека три ника, три разных роли, и он ведёт себя в этих ролях по-разному, то это творчество. Если, конечно, у человека 10 ников и во всех он одинаков - то это просто флудер.
Но с этим, опять же, ничего не поделаешь. Только молиться модераторам можно

Закрытый форум с обязательной регистрацией оправдан, как мне кажется, для узкого сообщества - научного например, или бизнес-сообщества, или какой-то партии.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
09.11.2006
Отправлено 12 апреля 2007 в 14:32 —
Vyacheslav:
Виртуализация (если я правильно понял) - игра в какую-то роль - не обязательно плохое явление. Это может быть творчеством.

В понятие "творчество" можно включить баловство, игру, юмор...
Временный гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 апреля 2007 в 14:34 —
Vyacheslav:

Закрытый форум с обязательной регистрацией оправдан, как мне кажется, для узкого сообщества - научного например, или бизнес-сообщества, или какой-то партии.

Золотые слова !!!!!!!!!!!!!!
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 13 апреля 2007 в 09:49 —
Временный гость:
Vyacheslav:

Закрытый форум с обязательной регистрацией оправдан, как мне кажется, для узкого сообщества - научного например, или бизнес-сообщества, или какой-то партии.

Золотые слова !!!!!!!!!!!!!!

Тоже считаю, что регистр-я не обязательна... (можно регнуться на 5 минут.. бросить каку.. и забыть). Наваерное лучше научиться игнорировать выпады "злобных" гостей.... а так получится что слишком прилизанно будет.... камерно.. без свежей крови.... ИМХО
тем более Вячеславу это не подходит.... точнее не каждый зарегенный хочет получить начальную псих.консультацию в прямом эфире....
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 апреля 2007 в 13:27 —
Rewasha:
тем более Вячеславу это не подходит...

Я просто сражен наповал... Rewasha подумал о моей выгоде, а я-то и не удосужился подумать о себе любимом.. 8/
Пора принимать меры, холить и лелеять, пока сам себя в игнор не поставил.
Спасибо, товарищ Rewasha!
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: