АвторСообщение
6 296
Одинцово
01.09.2004
Отправлено 27 апреля 2007 в 14:28 —
Сохранность информации мне не критична (комп домашний и ничего кроме фильмов и игрушек там нет). Так что зеркалирование мне то и не надо как бы. Так вы посоветуете ставить два винта не в массиве? Или какой массив посоветуете? Кстати я собираюсь купить винт гигов на 300-400. А насчет "для чего вам это и чем не устраивает скорость" - просто надоело копировать с диска на диск часами и при записи DVD постоянное опустошение буфера....Согласитесь..800 кб/сек
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 27 апреля 2007 в 14:52 —
т.е. нулевой рейд.
Можно и покомбинировать. Я себе сделал раздел с 1-ым рейдом под важные данные, а все остальное - файлопомойка в Raid 0.

Кстати, насчет скорости raid 1 есть другое мнение - скорость записи падает, а вот скорость чтения возрастает почти в 2 раза.
Москва
15.07.2002
Отправлено 27 апреля 2007 в 14:53 —
Согласен полностью - 800 кб - это ненормально. Вот поэтому и прошу проверить вне интегрированного контроллера. Дело в том, что интегрированный контроллер всё равно напрягает CPU при операциях i\O.

если вы собираетесь докупать винт - купите samsung HDD 500 Gb SATA-II 300 Samsung <HD501LJ> 7200rpm 16Mb - 4000 стоит.
Предвкушая, как сейчас остальные накинутся, что дескать samsung "ацтой" - хочу стразу же сказать - за последние пару лет они вышли на тот же уровень, что и остальные. Более того, по своим личным наблюдением (да и в компании далеко не одна сотня компов) - летят WD обычные. В целом же по той же статистике в среднем все винты одного класса разных фирм одинаковые. Ну или чуть получше Seagate Barracuda серии ES - они немного дороже и немного надёжней
________________
Я обладаю полными правами на свой пост.
Могу уступить права на свой пост за 1000$.
Одинцово
01.09.2004
Отправлено 27 апреля 2007 в 15:20 —
Постараюсь найти этот винт, спасибо.
Кстати, а что разве для организации массива 0 нужны винты равного объема?
"В случае 0 и при условии, что у вас диски одинакового размера - прирост получите, правда не в 2 раза" и я покупая винт другого объема так сказать отрубаю себе дорогу к массивам?

или это условие только для скорости?
Москва
15.07.2002
Отправлено 27 апреля 2007 в 15:31 —
диски разного объёма открывают для вас или JBOD (тогда используем всё доступное пространство обеих HDD)? либо получаем 0-й (1-й тоже так) массив с размером по наименьшему HDD. Смысл тогда покупать более 120 гигов винт?
________________
Я обладаю полными правами на свой пост.
Могу уступить права на свой пост за 1000$.
Одинцово
01.09.2004
Отправлено 27 апреля 2007 в 15:37 —
ОГО! спасибо большое за консультацию, открыли мне глаза на массивы и контроллеры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: