клещи!! или как обстоят дела в нашем районе?

АвторСообщение
8 567
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 04 июня 2007 в 16:29 —
Я слышала, что надо пользоваться чем-то одним, иначе собака может погибнуть от токсикации... А то что мне одну капсулу продали в Мечте без упаковки, это нормально?
Ната
Не зарегистрирован
Отправлено 04 июня 2007 в 21:42 —
Начиталась,и в шоке!!!
А кота тоже может укусить клещьььь??!! ДА???
Я тут от дочки услышала вчера, что соседского кота (красивый такой, британский) усыпили, типа какого-то клеща нашли, и вроди как даже не вылечили УСЫПИЛИ( вроди даже сожгли). И мама их сказала , что и детей теперь проверять нужно... Ну не лишай точно.... Я конечно особо не поверила, но своего уже во двор не выпускаю.
Это что реально может быть правда???
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 июня 2007 в 21:55 —
Jitelnica: 
Я слышала, что надо пользоваться чем-то одним, иначе собака может погибнуть от токсикации...

Нельзя перебарщивать с дозировкой, а ошейник и капли сочетать можно. А вообще инструкция по применению рулит
Jitelnica: А то что мне одну капсулу продали в Мечте без упаковки, это нормально?

Нормально.
Москва
17.04.2003
Отправлено 04 июня 2007 в 22:19 —
Ната: 
Начиталась,и в шоке!!!
А кота тоже может укусить клещьььь??!! ДА???
Я тут от дочки услышала вчера, что соседского кота (красивый такой, британский) усыпили, типа какого-то клеща нашли, и вроди как даже не вылечили УСЫПИЛИ( вроди даже сожгли). И мама их сказала , что и детей теперь проверять нужно... Ну не лишай точно.... Я конечно особо не поверила, но своего уже во двор не выпускаю.
Это что реально может быть правда???

Кота тоже могут укусить. Пироплазмоз для людей не опасен, так как температура тела человека слишком низкая для этой заразы. А вот энцефалит подхватить от клеща возможно, тогда как собаки этой дрянью не болеют. Лучщая защита от энцефалита - прививка.
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 05 июня 2007 в 00:47 —
Abaddon: 
А вообще инструкция по применению рулит
[quote='Jitelnica']А то что мне одну капсулу продали в Мечте без упаковки


Я поэтому и спрашиваю, что к одной капсуле инструкция не прикладывается
Москва
17.04.2003
Отправлено 05 июня 2007 в 08:23 —
Jitelnica: 
Я поэтому и спрашиваю, что к одной капсуле инструкция не прикладывается

А у продавцов попросить не судьба? Они вообще то обязаны инструкцию давать.
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 05 июня 2007 в 10:18 —
Abaddon: 
Они вообще то обязаны инструкцию давать.

Ну ступила, да, не попросила, очень удивилась такой малюсенькой капсулке вот и занудничаю теперь...
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 30 июня 2007 в 09:38 —
Капли (Фронтлайн и Хартс) - неплохие капли на холку.
А вот ошейник Килтикс очень токсичен, на него часто бывают у собаки аллергические реакции.
И еще - он токсичен для маленьких детей. У меня ребенку 6 лет - ветеринар сказал - только капли.

Еще: многие хавлят капли Барс ( но это скорее из-за низкой цены ИМХО. 20 рублей - одна капсула на 10 кг.)
Москва
17.04.2003
Отправлено 02 июля 2007 в 08:32 —
Лена: 
Капли (Фронтлайн и Хартс) - неплохие капли на холку.

Фронтлайн, а точнее фипронил входящий в его состав, считается самым эффективным средством. Вот только проблема в том, что его часто подделывают, а стоит он не прилично дорого.
Лена: 
А вот ошейник Килтикс очень токсичен, на него часто бывают у собаки аллергические реакции.
И еще - он токсичен для маленьких детей. У меня ребенку 6 лет - ветеринар сказал - только капли.

Это скорее индивидуальная реакция. Наши все собаки ходили с килтиксом, да и у друзей тоже и никаких аллергических реакций не наблюдалось.
Лена: 
Еще: многие хавлят капли Барс ( но это скорее из-за низкой цены ИМХО. 20 рублей - одна капсула на 10 кг.)

В барсе раньше было тоже действующее вещество, что и в фронтлайне (фипронил) и учитывая огромную разницу в цене покупать барс было намного выгодней. Тем более, что из-за низкой стоимости подделывать его не было смысла. В этом году в барсе изменили действующее вещество на перметрин. Из-за этого мы перешли на адвантикс (обрабатывать им нужно раз в месяц, а не 2 как барсом).
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: