АвторСообщение
2 407
Прострация
Не зарегистрирован
Отправлено 07 октября 2007 в 11:07 —
Всем здравствуйте. Я давно читаю форум, но никак не решалась написать. Думала справлюсь сама. Расскажу все вкратце. Знакомы 8 лет. Встречались. Расстались-я не любила. Всегда был рядом. Даже когда я c другими была. Потом перестали общаться. Осень. Встречались. Расстались. Я не любила. И так 3 раза. Опять осень. У нас есть половинки. Начали общаться. Расстались с половинками. Но я не любила. Встретила другого. Он захотел уйти. Не отпустила, поняла, что люблю. И чем дальше, тем хуже. Осень. Он говорит,что не любит. Я всеми правдами и не правдами...он остается. Проходит год. Осень. Он говорит опять, что не любит, но не уходит. Мы видимся. он целует, обнимает...Понимаю, что не люблю. Понимаю, что это зависимость. Не представляю себя без него. Не знаю себя без него. За прошедший год, не знаю каким образом, изменила себя до неузнаваемости. Поменяла характер, думать стала как он. Не любит, я понимаю почему. Я сама себя не люблю. Не уважаю себя, раз позволяю так с собой поступать. Никогда и никому не позволила бы такого. Кошмар, ем себя изнутри, делаю что-то, а потом жалею. Виню себя за все. Легче сказать , я себя ненавижу. А иногда люблю. Внутри меня борьба. Хочу остановиться, но не могу. Очень много мыслей, голова как-будто лопнет. В общем, очень плохо.Хочу быть свободой, но не знаю как. Не знаю какими должны быть нормальные отношения. Не верю тем, кто обращает на меня внимание. Ем себя...Чувствую, что погибаю, не справляюсь. Уже год в этом состоянии. Больше не хочу. Предполагаю, что пора обратиься к психологу. Вячеслав, скажите, возможно ли справиться с этим? Ответьте, люди, бывало ли так у кого: голова все понимает, а что-то внури мешает правильно поступать?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 07 октября 2007 в 12:54 —
Прострация: 
изменила себя до неузнаваемости. Поменяла характер, думать стала как он...
Вячеслав, скажите, возможно ли справиться с этим?
Ответьте, люди, бывало ли так у кого: голова все понимает, а что-то внури мешает правильно поступать?

измениться таким образом - очень сильная агрессия по отношению к себе
Конечно, можно справиться. Тем более Вы многое про себя сами осознаёте.
Разрыв между пониманием и чувствами - очень распространённая проблема, одна из основных. И мне это знакомо тоже, думаю что любому человеку это присуще, в разной степени, конечно.

В Вашем описании не хватает чего-то важного. В целом всё понятно, но я не стал бы сейчас подробно комментировать. Не ясно, как Вы себя доводите до такого состояния, и не понятно, когда всё это началось. Может быть стоит начать с детства и родителей - какой был сценарий отношений с мужчинами у Вашей матери и т.д. Это довольно долгие разборки.

Но самое Важное, вероятно не хватает именно этого, похоже Вы нагружены какими-то принципами, мыслями, и теряете контакт с чувствами. Возвратиться в естественное, согласованное с собою состояние - можно и нужно. Только проще это делать в диалоге и личном контакте.
Однако, хорошо, что Вы понимаете про самоедство. Можно начать с малого - начните заботиться о себе, особенно в отношениях. Попробуйте дать себе немного больше свободы (если Вы её хотите) или потребовать от партнёра чего-либо (не меняясь под него). Аутоагрессия - это невыраженные требования и ожидания, которые изначально были направлены во вне, к кому-то, а Вы их развернули на себя.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: