Как ужасен выбор! (или что можно за 10 К$)

АвторСообщение
23 662
Flipper
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2007 в 23:48 —
Вот уже 3 неделю пытаюсь купить коня... может я слабак, но силы на исходе Посоветуйте кто-чем - на семейную машинку о 4/5 дверях и немаленьком багажнике (коляску детскую возить)))...
Текущий расклад (в моей голове):
1) Мазда (323 хэтч) 99-00гг - неплохая машина, но силенок малова-то и низковата
2) Гольф 4 98-99гг - ОТЛИЧНАЯ машина, но дороговата и тоже низкая, да и угоняема говорят, зато дешева в ремонте и с запчастями проблем не будет,
3) Фокус (не америкос) 00-01гг - высокая, практичная
4) Пассат 98-99гг - по-поводу з/ч см п.2, по-выше гольфа, но по-прожорливее, ...тоже не смотрел
5) Примьера 98-99гг - оч. похожа на пассат
6) Альмера 1 (у 2-й слишком маленький багажник) 97-98гг сарай. - дешевая, вместительная, в-основном объемы 1,4-1,5 малова-то
7) Импреза 1 сарай 97-98 гг - высока вероятность нарваться на уставшую машину - ведь каждый садясь за руль субары мнит себя как минимум Шумахером - убивают коробку, сцепление, а особо усердные даже подвеску

PS последний год ежжу на стаааренькой Омеге 92 г - она хоть и старенькая, но блин, после этих тест-драйвов более молодых авто - начинаю уважать немца все больше )))
Одинцово
15.09.2004
Отправлено 09 октября 2007 в 23:53 —
посмотри корейки и япошки,япошки правда низковаты, но пасмари на сивик праворульный хэтчбек, либо Элантру корейку хэтчбек
Flipper
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2007 в 23:56 —
Не хочу корейцев (считайте это политическим убеждением) - сыпятся они - или надо нового брать, а это 15-18 К$.
А по поводу руля - только левый - я же ребенка возить буду...
Одинцово
06.03.2005
Отправлено 10 октября 2007 в 00:05 —
А, смотрел еще Лансер (универсал) 4х4 - неплохой аппарат, но цветет - только в путь. С кузовом, похоже, это их общая болезнь, к сожалению
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 10 октября 2007 в 00:24 —
Мнящий себя Шумахером будет на чем угодно быстро ездить. А рядовых тошнотов на импрезах гораздо больше, чем "Шумахеров". Подвеска, кстати, на наших дорогах замечательно умирает без всякой дополнительной помощи.
АнтиТаз
Не зарегистрирован
Отправлено 10 октября 2007 в 13:00 —
Чем выбирать убитую помойку пенсионного возраста, купил бы лучше новую бюджетную машину.
Уж ланос макс. комплектации на крайний случай.

После 3-4 лет - это не машина, если она конечно не стояла на консервации в "гараже особого назначения" -))
Одинцово
06.03.2005
Отправлено 10 октября 2007 в 14:37 —
АнтиТаз: 
Чем выбирать убитую помойку пенсионного возраста, купил бы лучше новую бюджетную машину.
Уж ланос макс. комплектации на крайний случай.

После 3-4 лет - это не машина, если она конечно не стояла на консервации в "гараже особого назначения" -))


Ты еще скажи, что Таз новый лучше той же Омеги 15-летней.
KrosaFcheg
Не зарегистрирован
Отправлено 10 октября 2007 в 14:58 —
Flipper: 
АнтиТаз: 
Чем выбирать убитую помойку пенсионного возраста, купил бы лучше новую бюджетную машину.
Уж ланос макс. комплектации на крайний случай.

После 3-4 лет - это не машина, если она конечно не стояла на консервации в "гараже особого назначения" -))


Ты еще скажи, что Таз новый лучше той же Омеги 15-летней.


ТАЗ будет лучше! Объясню: сейчас ту же Калину ты сможешь купить новую со всеми страховками и гарантиями, и первые 2 года можешь не париться совсем! А всвязи с грядущими законами о Евро 3, твою не то что 15-ти, а 5-ти летнюю помойку в Мск не пустят. + развей свои доводы что иномарко не будет ломаться! Те же расходники на иномарку раз 5 а то и 10 дороже. Хуже всего если даже не по твоей вине, не дай Бог влетит какой нибудь асс в твою иномарку - страховая выплатит далеко не полную стоимость твоего авто - а оплачивать остальное ты просто напросто вскроешься! Там в сервисах нормо-час и им пох.
Вот тебе ещё небольшой пример: менять ремень в новом ТАЗу не надо, он тыщ 30-40 легуо отъездит, а у того же гольфа с пробегом - менять вскором придётся и стоить это будет далеко не 1000руб.
Моё мнение - если авто чисто для семьи,т.е. когда нужно - сел и поехал, возьми ту же Калину хатчбэг. Коляска легко поместится, 5 дверей есть, салон больше чем у 10-го семества, ничего не грмит. И нафига тебе для семьи мощность??? Такая машина должна просто надёжно ездить. на 2 первых года ТАЗа вполне хватает. без всякого гимора. И в цене он много не потеряет.
Одинцово
21.03.2007
Отправлено 10 октября 2007 в 16:40 —
KrosaFcheg: 

ТАЗ будет лучше!


KrosaFcheg
Не зарегистрирован
Отправлено 10 октября 2007 в 17:08 —
Так что иди в йух!!!

Приведу рассуждения ущербных людей: "окуеть, я купил иномарку лохматого года (90-е). Какая разница что в ней всё старо, и запчасти имеются только на разборке, главное что у меня ИНОМАРКА! Вау!" ))))))))))))))))))))

Куча примеров есть среди друзей и знакомых - купят себе помойки 90-х годов - потом мучаются, тратят бабки, и не могут впоследствии потом рухлять продать, но молчат до последнего что всё дерьмово, главное еб..ло посерьёзнее, ведь у него же ИНОМАРКА! ))))))

Я живу и изрекаюсь на основании фактов и личного опыта, а Вы в форуме флудите, человек просил помочь - я оветил, его дело решать что ему нужно. Так что выдыхай умнеГ!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: