Не знаю куда бы мне теперь податься..

АвторСообщение
2 876
Наташа
Не зарегистрирован
Отправлено 28 августа 2008 в 23:27 —
Который месяц ломаю голову, куда бы мне податься.. работать или учиться..
Банально, наверно, особенно в моём возрасте..
Дело в том, что я 5 лет сидела дома с детьми, но младший уже подрос, ему пора в сад..
У меня пропадет диплом, если я не выйду и не закончу своё обучение.
Я врач и за долгое сидение дома поняла, что лором быть не хочу, но и определиться кем не могу.
Мне всё-равно, и мне это не нравиться..
Не могу себя нигде представить..
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 29 августа 2008 в 00:30 —
Наташа, а какую помощь здесь хотели бы получить? Чёткого вопроса Вы не задали, а мыслею по древу можно долго растекаться.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Наташа
Не зарегистрирован
Отправлено 29 августа 2008 в 01:17 —
Да. не задала..
Я знаю, что сама должна решить, что делать дальше.. и проблема скорее всего не в том, что я не могу выбрать, а в том, что меня и так всё устраивало в моей жизни. И мне наверно не хочеться перемен, ответственности..
Опасаюсь опять ошибиться с выбором..
Вы как всегда правы, мысль у меня никак не оформиться в нечто мне самой понятное(хотя бы)..
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 29 августа 2008 в 12:18 —
Наташа:  проблема скорее всего не в том, что я не могу выбрать, а в том, что меня и так всё устраивало в моей жизни. И мне наверно не хочеться перемен, ответственности..

Вы, конечно, выбирать будете сами. И окончательного решения Вам никто посторонний не даст. А вот с промежуточными вполне можно помочь, если Вы определитесь, чего Вам не хватает, какая помощь нужна.

Вот уже наметились 2 интересные темы - "всё устраивало" и "не хочу брать ответственность". Если Вас действительно всё устраивало, то один из вариантов - взять за это ответственность и признать, что Вам нравится быть домохозяйкой, у Вас к этому лежит душа. В самом деле, если Вы грузитесь про учёбу и работу, потому что так принято в народе, потому что надо, а желания нет - можно только изнасиловать свой мозг и чувства.

Если же Вам действительно хочется чем-то заниматься, учиться или работать,но не можете определиться, то это уже совсем другое направление для осознавания.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Наташа
Не зарегистрирован
Отправлено 29 августа 2008 в 18:37 —
Vyacheslav домохозяйкой мне быть не хочеться, это скучно и никому не нужно.
Попробую перевестись на терапию. Получиться, посмотрим как пойдёт.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 29 августа 2008 в 21:01 —
Наташа: Попробую перевестись на терапию. Получиться, посмотрим как пойдёт.

Я согласен с тем, что лучше всё-таки что-то делать, чем вообще ничего. Удачи!
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Наташа
Не зарегистрирован
Отправлено 15 декабря 2008 в 00:21 —
Не нашла как удалить темку, если не трудно почистите пожалуйста, я думаю вопрос здесь затронутуй исчерпал себя. Спасибо.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 декабря 2008 в 00:48 —
Наташа: 
Не нашла как удалить темку

А зачем удалять? Тема, которую никто не поддерживает, постепенно уходит вниз форума, в прошлое. Как и все события в жизни. Их невозможно стереть из опыта, они были, можно только не вспоминать. Вернее, если интерес иссяк, то и вспоминать не будет повода.

Удалять темы могут модераторы. Простым пользователям эта возможность не дана.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: