Добрый вечер. Подскажите, есть она(Я) и он, сын. в разводе. квартира не приватизирована. Квартиросъ

АвторСообщение
2 424
Гостьяяя
Не зарегистрирован
Отправлено 10 марта 2009 в 20:57 —
Добрый вечер.
Подскажите, есть она(Я) и он, сын. в разводе. квартира не приватизирована. Квартиросъемщик - он. живем в разных комнатах. Но он НИЧЕГО не платит за квартиру, за комунальные услуги, ниЧЕГО. уже два года....появляется уходит, приходит когда надо ЕМУ и во сколько надо ЕМУ.укатывает скандалы когда хочет. Сын с нами не живет(уже взрослый), что можно сделать в такой ситуации.выписать или как то попросить и обязать чтоб часть оплачивал???или за неуплату (если я не буду ничего платить) его могут за долг выселить??? из квартиры?
Одинцово
04.03.2009
Отправлено 11 марта 2009 в 09:32 —
Уважаемая Гостьяяя. В Вашей ситуации имеется два пути ее решения:
1. Обратитесь в жилищную организацию, которая обслуживает Ваш дом, с заявлением о том, чтобы Вам перерасчитали коммунальные платежи, т.к. бывший супруг не оплачивает свою часть. Т.е. Вы будете оплачивать коммунальные платежи только за себя и сына. Многие жилищные организации идут австречу жильцам и производят такие перерасчеты.
2. Полностью оплачивайте коммунальные платежи и к примеру один раз в год (но не более чем за три года) обращайтесь в суд с иском о взыскании с бывшего супруга задолженности по оплате коммунальных платежей. Предоставляйте в суд квитанции об оплате указанных платежей с Вашей подписью, расчетом задолженности и оплатой госпошлины. Задолженность взыщут.
Ставить требование о выселении вправе только собственник жилого помещения, а Вы таковым не являетесь. Если Вы также не будете оплачивать коммунальные платежи, то Вас могут выселить из занимаемого жилого помещения вместе с сыном и бывшим супругом.
Для получения более полного ответа звоните - 597-33-31, 597-33-32. Всего Вам наилучшего и удачи.
Одинцово
13.04.2008
Отправлено 11 марта 2009 в 10:13 —
Несколько лет назад надо было сначала подать в суд на раздел лицевых счетов, а потом уже в жилищной организации делали перерасчёт. В этом случае есть опасность: не будет платить за себя - его выселят, а кого-то вселят, окажетесь в коммунальной квартире. Наверное, в такой ситуации второй вариант предпочтительнее, но по-любому - всё приходится решать через суд.
Одинцово
24.07.2008
Отправлено 14 марта 2009 в 17:02 —
Можно попробовать в судебном порядке признать его утратившим право на проживание в связи с тем, что фактически проживает в другом месте и не несет расходы по содержанию жилья. Практика судебная была по этому поводу....
________________
Полина
Мария
Не зарегистрирован
Отправлено 14 марта 2009 в 20:24 —
У меня та же проблема, где можно узнать по данной судебной практике поподробнее, собираю акты о его не проживании, сама оплачиваю все коммунальные платежи,мне бы помощь юртста с такой практикой на выселение бывшего мужа.
Одинцово
04.03.2009
Отправлено 18 марта 2009 в 12:37 —
Мария, звоните 597-33-31, 597-33-32. Постараемся помочь.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: