АвторСообщение
2 879
Аврора
Не зарегистрирован
Отправлено 24 марта 2009 в 18:09 —
Всем привет!!!! Совсем не давно я написала,что меня бьет парень. Спасибо все,что откликнулись и дали советы))) Я решила его бросить,только возникла другая проблема.... мне его жалко,я по натуре чень добрый человек,поэтому боюсь,что он без меня пропадет. У него до меня не было постоянных отношений и он никого не любил,так говорил он мне и его родители.Я просто вспоминаю,как нам было хорошо и каким он был и мне его жаль. И так же проблема не в том,что я чувствую свою вину (это не так он виноват)и не в том,что я не уверенный в себе человек (даже наоборот)просто мне его жаль,но то что я хочу расстаться это определенно. Что делать? Помогите посоветуйте!!!
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 24 марта 2009 в 18:31 —
напиши какое-нибудь бредовое смс, пусть думает что ты ненормальная, зато ему проще будет расставание

Аврора: 
У него до меня не было постоянных отношений и он никого не любил,так говорил он мне и его родители.


а как так, ему 28 лет и у него не было постоянных отношений? походу там парняга еще тот перец)
Юля
Не зарегистрирован
Отправлено 24 марта 2009 в 18:36 —
Аврора: 
Всем привет!!!! Совсем не давно я написала,что меня бьет парень. Спасибо все,что откликнулись и дали советы))) Я решила его бросить,только возникла другая проблема.... мне его жалко,я по натуре чень добрый человек,поэтому боюсь,что он без меня пропадет. У него до меня не было постоянных отношений и он никого не любил,так говорил он мне и его родители.Я просто вспоминаю,как нам было хорошо и каким он был и мне его жаль. И так же проблема не в том,что я чувствую свою вину (это не так он виноват)и не в том,что я не уверенный в себе человек (даже наоборот)просто мне его жаль,но то что я хочу расстаться это определенно. Что делать? Помогите посоветуйте!!! P.S. мы живем вместе уже 8 месяцев.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 24 марта 2009 в 18:41 —
чем тебе мой совет не устраивает? и попрошу отвечать на задаваемые вопросы
Аврора
Не зарегистрирован
Отправлено 24 марта 2009 в 19:55 —
Я просто не могу совета твоего понять. Если не можешь нормального дать,так и не надо писать. И как ты себе представляешь мы живем вместе,а я пишу ему СМС- это глупо!!!!!
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 24 марта 2009 в 22:14 —
Какой тут может быть совет? Собрала чумоданы, сказала "пока" и ушла. Чо тут еще можно сделать?
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 24 марта 2009 в 23:06 —
хорошо, что Вы осознаете, что это именно жалость. Совсем не стыдно жалеть свою половину, если есть уважение, доверие, любовь, наконец. Вы доверяете ему? У Вас есть чувство, что Вы защищены? не физически, а духовно, морально?
А если осталась одна жалость - это повод задуматься. НО! подумайте о том, что, заменяя жалостью все остальные чувства, Вы можете оказаться в западне, потом выбраться будет еще сложнее. И вот еще что! сейчас он лупит только Вас, а если появится ребенок? думаете, он не поднимет руку на него? или на Вас при нем?
________________
Я — самостоятельная мама!
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 25 марта 2009 в 18:06 —
Аврора: 
Я просто не могу совета твоего понять. Если не можешь нормального дать,так и не надо писать. И как ты себе представляешь мы живем вместе,а я пишу ему СМС- это глупо!!!!!


если не смс, то придумай что-нибудь бредовое на словах, ну это ладно, меня больше интересует

Mr_Gray: 
а как так, ему 28 лет и у него не было постоянных отношений?


ну ты так и не ответила
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 26 марта 2009 в 01:12 —
Дорогая Аврора, вы типичный представитель треугольника "преследователь-жертва-спасатель". Причем это перманентное состояние. Вы переходите из одной роли в другую: взываете к защитникам (или любой другой способ) - преследователь, получаете тумаки - жертва; жалеете его - спасатель. Мало того, вы периодически втягиваете в этот порочный треугольник других людей, например сейчас, когда просите "совет" вы жертва, когда этот совет вам не подходит - превращаетесь в преследователя, как в случае с СМС. Прекратите это, займитесь, наконец, собой. Вам надо проходить довольно долгосрочную терапию у психолога, психотерапевта. Я вам даже больше скажу, вы до сих пор получаете тумаки именно потому, что провоцируете его. Будет другой парень - будете получать от него. Больше ничего посоветовать не могу. Лучше может только Вячеслав, но он, кажется, уже вам советовал нечто подобное, только вы не последовали его совету.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 27 марта 2009 в 19:01 —
ALVING: Я вам даже больше скажу, вы до сих пор получаете тумаки именно потому, что провоцируете его. Будет другой парень - будете получать от него. Больше ничего посоветовать не могу. Лучше может только Вячеслав, но он, кажется, уже вам советовал нечто подобное, только вы не последовали его совету.

Как приятно, когда уже основное сказано и можно лишь немного дополнить.

В отношениях часто действуют парадоксальные законы, например, автор темы явно хочет стать парню "мамой", "спасти" его. А какие чувства у того к реальной маме - ещё вопрос. Может, он с детства мечтал её отколошматить. Неудивительно, что у него никого нет - ему тоже надо на терапию.
Это лишь 1 моя гипотеза, и таких гипотез можно придумать массу. А что там на самом деле - это можно только на терапии выяснить. Ну, или многолетним самокопанием и самонаблюдением, когда опыта накопится годам к 50 - всё может стать вдруг понятно, почему и как в жизни было то и это.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: