АвторСообщение
1 126
Alexander
Не зарегистрирован
Отправлено 02 апреля 2009 в 20:26 —
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как мне решить проблему заикания ( наследственного невроза)? я заикался с детства ( передалось от отца) потом более-менее успокоилось. закончил институт , устроился на работу, параллельно учился на вечернем. Иногда проскакивало заикание, но это не так сильно мешало. ( в основном при разговоре по телефону). но около месяца назад я почувствовал, что с каждой нееделей заикаюсь всё сильней и сильней. Это даже стало мешать мне на работе. ( Особенно разговаривать на иностранном)
есть ли в г. Одинцово какие-нибудь мед учреждения, в которыхможно записаться на какие-нибудь процедуры/курсы, чтобы побороть данный синдром?
Сколько стоят сейчас данные услуги?

Благодарю за ответ.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 02 апреля 2009 в 22:24 —
Здравствуйте, Alexander.
Поскольку заикание у Вас то пропадает, то появляется, то усиливается - оно явно связано с Вашим эмоциональным состоянием, то есть имеет психосоматическую природу. И его можно устранить средствами немедикаментозной психотерапии. У меня есть опыт работы с заиканием с помощью гештальт-терапии, успешный. Оплата почасовая, такая же, как и за обычную консультацию или терапию. Подробности при личном контакте, если решитесь. Сколько понадобится встреч - зависит от Вас, от сложности проблемы и от Вашей готовности к изменениям. Я работал раньше с заиканием 10-15 встреч, но повторю, что гарантировать какую-то длительность не могу.
Я знаю некоторые специализированные методы работы с заиканием, они мне нравятся меньше, чем психотерапия. Как правило, на таких курсах переучивают, помогают выработать другой навык дыхания и говорения, но мало работают с эмоциональными причинами, а они первичнее поведения.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: