Подскажите,где в г.Одинцово лучше кошку стерилизовать-в "Асвете" или муниципалке?И к какому ветерина

АвторСообщение
24 514
Одинцово
18.04.2009
Отправлено 18 апреля 2009 в 23:05 —
Ой, а мне в Асвете понравилось. Киску мою самую младшую (а их у меня трое) стерилизовала там недавно. Сама процедура обошлась нам в 3.400 руб. Остались довольны. Понравились атмосфера, обращение, техничность персонала. Оценила, что ставили капельницу. Какая-никакая, а все-таки полостная операция. Знаю, что в муниципальной наркоз дают при стерилизации только внутримышечно, по старинке. А тут, как мне объяснила врач, внутривенно, так мол проще контролировать наркоз, да и доза меньше, т.к. быстрей доходит. Девочка моя отошла достаточно быстро, уже через несколько часов кушала, двигалась, ходила на горшок. Хотя и ворчала сразу после операции . Для себя, наблюдая за своими кошками, сделала вывод, что для полноценного восстановления после наркоза требуются сутки.
Одинцово
21.04.2009
Отправлено 21 апреля 2009 в 00:36 —
Не знаю, конечно, сколько людей - столько и мнений, но мне в Асвете тоже нравится.У меня 3-ехлетний шарпей,которого мы лечим , можно сказать , с самого рождения, то ли порода, то ли судьба у него такая? И лечимся все это время в Асвете. Ему там и веки подрезали,и уши лечили,и от клеща спасали, капельницы ставили, он совсем плохой был, 4 дня не пил, не ел,и если бы не врачи клиники, с нами бы сейчас не было нашего любимца.Мы им очень благодарны.И вообще там уютно, чисто всегда, прием по записи, вежливый и внимательный персонал, врачи замечательные.Хочется поблагодарить весь коллектив клиники за их такой непростой, но очень нужный труд!
Р.S. А кто говорит, что В Асвете дорого, тот в международном ветеринарном центре в Горках не был
Valerina
Не зарегистрирован
Отправлено 21 апреля 2009 в 11:21 —
zenta: 
И вообще там уютно, чисто всегда, прием по записи, вежливый и внимательный персонал, врачи замечательные.


Ну, чтобы почувствовать, какие замечательные в АСВЕТЕ врачи, к ним нужно еще попасть.Я вот вчера привезла на ревакцинацию щенка.Передо мной в очереди было 2 человека.Так вот за час с лишним в приемную попали только первые.И то только минут через 40 после того, как я пришла.А по выражению лиц, вздохам хозяев и по поведению уставших питомцев я поняла, что сидят они в очереди не 10 минут.Когда эти первые, наконец покинули кабинет, вышла врач и с невозмутимым видом заявила, что у них перерыв еще на 40 минут.Все это время по коридору сновал туда-сюда персонал клиники и наверное ни у кого не было времени принимать пациентов)))).
Кстати, прививку я все-таки щену сделала.Исключительно благодаря своей наглости-пошла на рецепшн и настояла, чтобы кто-то другой(кроме врача на приеме) сделал нам укол.Доктор(или мед. сестра) действительно была очень любезна и впечатление оставила положительное.Но, в АСВЕТ я теперь пойду только через пол-года- сделать прививку старшей собаке.Т.к. везти ее в Москву(в клинику где мы постоянно лечимся) из-за прививки не хочется.Хотя, по времени, может и быстрее выйдет.
sweetwildflower
Не зарегистрирован
Отправлено 21 апреля 2009 в 21:32 —
Я в свое время тоже так попала по времени, прождала около часа (врач на какой-то серьезной операции был). После этого в Асвет по записи хожу. Прихожу в свое время и не жду, если конечно каких-нибудь экстренных пациентов не приводят, но ради них можно и подождать.

Кстати около месяца назад видела у них в клинике Антонова Юрия (по отчеству не поню, певец известный). Не думаю, что знаменитости будут ходить в плохую клинику. Так что я Асвет ни на какую другую клинику не променяю
Valerina
Не зарегистрирован
Отправлено 22 апреля 2009 в 10:20 —
sweetwildflower: 
Прихожу в свое время и не жду, если конечно каких-нибудь экстренных пациентов не приводят, но ради них можно и подождать.

А нам, к сожалению, такими экстренными пациентами однажды пришлось побывать.С вышеупомянутым щенком.Примчались в АСВЕТ с переломом нижней челюсти после покуса крупной собаки Щенок весь в крови, в болевом шоке, только повизгивала .Вобщем кошмар .
Так вот, в очереди-никого вообще не было, но всеравно мы просидели в ожидании врача около 30 минут и никто даже не спросил, может ей обезболивающее сделать?Хотя на рецепшн мы сказали, что с собакой!А потом после рентгена врач сказал, что они такие операции не делают(перелом одной ветки нижней челюсти) и отправил в Москву.Хорошо хоть названия клиник дал, которые делают.
А по-поводу записи, я перед первой прививкой позвонила и записалась на определенное время.А когда пришли, нам сказали "В порядке общей очереди" Поэтому на ревакцинацию я даже и записываться не стала.Все равно в эту самую очередь и попала.
Может это, конечно, мне так не везет?И у меня каждое посещение этой клиники вызывает некоторые эмоции?
Но одно могу сказать.Я в АСВЕТ обращаюсь с 2003 года.И года 3 была очень довольна этой клиникой.
Но, к сожалению, теперь этого сказать не могу.А жаль.Иметь "под боком" хорошую ветклинику очень удобно.И в Москву не нужно возить своих животных.Но...
guest
Не зарегистрирован
Отправлено 25 апреля 2009 в 10:44 —
а я вот поддерживаю Глашу. У нас тоже собаку там загубили. сначала пролечили, а потом прооперировали, и врач после операции вколол собаке лекарство, не посмотрев в карту, а у собаки на него сильная аллергия, исход летальный.... но, увы. врачи сказали что собака из-за наркоза не выдержала и умерла. Конечно ечть люди которым нравиться асвет, иначе бы его уж закрыли давно. но вот только из текста любителей асвета я поняла что у их питомцев слава богу не было серьёзных проблем со здоровьем, а так по мелочи, укольчики ранки наверно. а вот что касается серьёзного лечения - это уже известный факт - в асвете нет специалистов, очень часто у животных после дорогостоящих операций летальный исход. Говорю так от имени себя и своих знакомых, увы..... в муниципальной больничке врачи хорошие, в жаворонках сильные врачи, просто у них нет такого дорого оборудования. Вот знакомые рекомендовали мне больничку современную - белый клык - вроде как врачи там хорошоие, сама ездила, подход врачей хороший, но опять таки надо понимать что доброжелательный человек и профессионал - не есть суть одно и тоже.
Одинцово
30.06.2008
Отправлено 25 апреля 2009 в 13:43 —
Добрый день! Не соглашусь с Вами - по поводу - не было серьезных заболеваний - мне в Асвете спасли собаку, когда его порвал кавказец, два года назад спасали его, когда был пироплазмоз (эт. оч. серьезное заболевание, если вы в курсе) и даже когда у меня опускались руки - не давали мне принять ужасное решение!!!! И подарили нам год жизни. А теперь там же я лечу свою кошь А привики мы делаем дома - возить в клинику не привитое животное опасно!!!
Gennnadio
Не зарегистрирован
Отправлено 25 апреля 2009 в 17:53 —
Вы знаете, по поводу тяжелых случаев. Моей кошке сейчас 19 лет. 5 лет назад она серьезно заболела. Неделю не ела, практически не ходила. Были в госслужбе, нам даже толком не осмотрев животное сказали усыплять и не парится. Поехали в Москву, сдали анализы. Они оказались очень плохими, сказали, что что-то с почками, это не лечится, усыпляйте. Пришли в Асвет (посоветовали друзья) на тот момент мы уже были готовы попрощаться с нашей любимицей. Но нас буквально уговорили дать кошке шанс. Лечение было долгим, но все обошлось. Сейчас мы практически здоровы, ну на сколько позволяет возраст И сейчас поверить не могу, что 5 лет назад мы могли потерят нашу кошку, только потому, что так называемые врачи из госслужбы и москвы просто не хотели связываться с тяжелым пациентом. Врачи клиники Асвет сделали все для спасение жизни тяжело больного. Они просто СУППЕР! Асвет большие профессионалы своего дела.
Одинцово
21.04.2009
Отправлено 26 апреля 2009 в 01:52 —
guest: 
а вот что касается серьёзного лечения - это уже известный факт - в асвете нет специалистов, очень часто у животных после дорогостоящих операций летальный исход.

А вы никогда не задумывались, почему некоторые операции доргогостоящие? Ведь за кастрацию кота никто десятки тысяч не платит. Дорого стоят сложные полостные операции,которые требуют и спецоборудования, и лекарственных средств, я уж молчу о мастерстве хирурга, или какие-нибудь срочные, экстренные операции.А несчастные случаи бывают везде и всегда.Лично я не знаю такой клиники, где не погибло бы ни одно животное. И я не стала бы связывать и сопоставлять число летальных исходов и стоимость операции.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 26 апреля 2009 в 08:36 —
guest: 
Вот знакомые рекомендовали мне больничку современную - белый клык - вроде как врачи там хорошоие, сама ездила, подход врачей хороший, но опять таки надо понимать что доброжелательный человек и профессионал - не есть суть одно и тоже.

да, "Белый клык" для собачей терапии, и та, что на Гамаюна - для хирургии, пожалуй, две самых мощных клиники. Но и про наших муниципалов не забывайте, они честные и профессиональные. Уж с переломами справятся и всякими там сезонными инфекциями.

Асвет - это коммерция, а потому им удобнее впарить вам то что им выгодно. Но это может не совсем соответствовать тому, что нужно Вам и вашему питомцу.

Я не засланец муниципалов, честно-честно. Но из двух зол, я выберу именно их.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: