АвторСообщение
1 100
1124
Не зарегистрирован
Отправлено 12 апреля 2009 в 05:44 —
У нас 3-х комнатная квартира, маленькая кухны и туалет с ванной тоже маленькие, одна большая комната и две поменьше.два болкона в большой и маленькой комнате Проживают там три человека я, моя мама и ее сестра, мне 19 лет, у нас еще прописан дедушка. Так вот, суть проблеммы в том что расположение комнат таково что только из большой комнаты можно пройти в маленькую, мамина сестра поставила давно заамок на большую комнату и мы с мамой не можем пройти на на балкон не в комнату что поменьше, ютимся в крошечной комнате,спит мама на полу я на матрасе. наша комната сразу при входе в квартиру. Тетя не хочет выселяться из одной из комнат чтоб всем было по комнате, говорит что у нее вещей много и ей их некуда девать. Мы с ней устали бороться. Можно отвоевать как то комнату путем раздела имущества и счетов на оплату квартиры на троих, не счетается так что мне и маме положенна только одна комната? но я уже совершеннолетняя! И не разделят на четверых квартиру, так как тут прописан дедушка а он живет в деревне долеко? может ли он написать отказ от своей половины в чью-то пользу но будет оставаться тут прописан? Или есть какой-то другой способ " отвоевки" комнаты который я незнаю?
Это примерный план квартиры

Очень жду вашего совета!
ALLI-Lukc
Не зарегистрирован
Отправлено 25 апреля 2009 в 18:12 —
Если ваша квартира приватизирована, можно подать исковое заявление мировому судье "Об определении порядка пользования жилым помещением". Так как раздела счетов уже не существует. В заявлении вы конкретно должны изложить свои требования, на какую комнату претендуете, обосновать это. Приложить экспликацию, поэтажный план, выписку из ЕГР, и ещё какие-то документы (спросите у судьи). В крайнем случае, придется переоборудовать вход/выход в одной из смежных комнат. А вообще, жилая площадь делится S:4 человека (собственника)=количество кв м на каждого. Тетка Ваша не имеет никакого права занимать обе комнаты, ибо тем самым ущемляет ваши с мамой права. Так что в суд, в суд и только туда[u]! Удачи.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: