Вымогательство школ.

АвторСообщение
48 355
Одинцово
18.01.2007
Отправлено 02 мая 2009 в 16:46 —
А кто помешает педагогам за денюшку в конверте "сделать" из посредствености гения-отличника, и наоборот???
09.10.2007
Отправлено 03 мая 2009 в 23:39 —
Ага, и сразу после четвертого класса к станку их! Пусть пользу родине приносят! Ну по крайней мере тех троишников и двоишников, родители которых не в состоянии оплатить учебу
А вы госпожа лара, никак учительница? Вот ни сколечко в этом не сомневаюсь!!!
Да кто ж говорит, что б учителя плохо получали - пусть повышают им зарплату, вот одно но есть... по нашему Российскому опыту - сколько не плати - как брали, так брать и будут - вот только запросы возрастут... Проблему то в корне решать надо, как и во многих структурах -милиция, медицина (ведь сколько случаев в той же медицине, когда платно лечатся, да и деньги при этом не малые отдают, а врачи так называемые и лечат не от того, и болячки дополнительные находят, которых и нет вовсе, что б денюшку то сосать :upset Полностью согласна с mahaon13. Это будет одна большая коррупционная кормушка!!! Раньше учителя не были высокооплачивыми, но только знания, которые давались в России были лучшими! Учителя и дополнительные занятия проводили с неуспевающими и отношение в целом было совсем другим к своей работе... Не за подарки работали, а по убежденю! Помню случай, наши родители собрали деньги и купили к какому то празднику нашему классному руководителю хрустальную вазу. Кажется к 8 марту. Так она ни в какую брать не хотела! Еле-еле уговорили, но при этом она сказала - что б в первый и в последний раз!!! А сейчас они еще и заказы делают, что им к праздникам подарить Не все конечно такие, но тенденция такова, что именно такие задают правила обучения в школах.
Никто не против сдать некоторые суммы и деткам на праздники, и на экскурсии, и даже на подарки учителям и помощь школе. Только в какой форме все это приподносится и в каких размерах эти суммы - достатки то у всех разные...
А так называемого "балласта" (ну я так понимаю в вашем понимании, госпожа лара) у нас в стране ох как много - и старики, и инвалиды, и детки без родителей... так может и с ними что-нибудь решите, ну чтоб "баластом" не были и страну не тянули назад в страшное коммунистическое прошлое?..
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 04 мая 2009 в 01:02 —
Да, и еще хочу сказать, что конечно не все учителя такие уж плохие... обидно конечно, что когда мы начинаем говорить про подобного рода вещи, то как правило всех под одну гребенку... и это грустно. Вот у нас в лицее например, преподаватель математики каждую пятницу проводит дополнительные занятия для желающих, причем совершенно бесплатно. К ней же, а так же к учителю русского языка, те детки которые плохо написали какую-нибудь самостоятельную или контрольную всегда можно после уроков подойти и попытаться исправить оценку... Да много совершенно замечательных педагогов, которые стараются детям дать детям максимально доступно и имеют к ученикам подход! И если такой учитель будет получать очень хорошую зарплату, то это совершенно правильно и справедливо!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
kos
Не зарегистрирован
Отправлено 04 мая 2009 в 22:02 —
LARA: 
kos: 
Норма, когда говорят помочь надо, а не сдать денег просто так.
Норма, когда знание дают, а не денег как ГАИ высасывают.
Норма, когда человеческие отношение, а не то что вы будите мне должны поскольку вы учитесь.


Норма будет тогда, когда педагоги будут самыми высоко оплачиваемыми служащими.
А должны платить те, кто пользуется их трудом. Особенно, если плохо учатся. Отличники пусть учатся бесплатно- т.к. хотят учиться, хорошисты немного платитить, а все, у кого тройки и двойки после начальной школы пусть учатся платно. Ибо они вообще- балласт, а рук рабочих не хватает, уборщиц, дворников. 4 класса им вполне хватит.
Тогда будет норма.
Вы педагогам деньги, они вам знания. Знания - это клад.

Глубоко извиняюсь, но во всём мире учитель это не высоко оплачиваемая профессия.
Если пример нужен-Франция получает в два раза больше от бомжа зарплату и на 1 сентября ни чего, даже цветов нельзя, иначе посодют.
И образование правда дают всем, лучше чем у нас.
Платят там только за форму-12евро, отвечающие стандартом евро союза. Примерно как у нас средний бутик.
Иностранные дети те платят-в год 100000руб примерно и столько же за проживание.
Так что, если мы хотим называться страной третьего или отсталого мира, то вы с ваими взятками точно устроите это.
На технике это везде пишут-только на английском языке. Прочитайте, если вы знаете язык.
kos
Не зарегистрирован
Отправлено 04 мая 2009 в 22:10 —
virat: 
У нас сынка учится во втором классе у Бредихиной. 500 рублей в год на школу, а остальное мы сами собираем на поездки, на праздники, можно было бы не собирать, но детям то и праздника жизни хочется. Про старшие классы не могу сказать, просто не знаю. Но в курсе, что эти 500 в полгода на конкретное дело пошли. Например, в этом году будут ставить перегородку в рекреации на втором этаже, опять же, чтоб второй смены не было

Вы удачно устроились. Хорошо, если так будет всегда.
nika
Не зарегистрирован
Отправлено 04 мая 2009 в 22:40 —
Какая у школ может быть самоокупаемость, она что что-то производит или продает? Или знания теперь стали товаром???
Сейчас в школу чтобы поступить надо отвалить первоначальный взнос (это вам озвучит сам директор, на личном примере убедилась), на самом деле, страх потеряли все - начиная от учителей, заканчивая директором.
Ребенок , приходя в 7 лет, должен уже читать, писать, считать, проводятся тесты, которые запрещены по сути, а что тогда дитя будет делать в первом классе? Наверно, ворон будет за окном разглядывать!
Учителя теперь не учат наших детей (раньше были учащиеся, а теперь обущающиеся), а только требуют, чтобы мы - родители - нанимали репетиторов, а они - учителя - провели день на работе, юбки протерли, чаи погоняли и домой. Знаний НОЛЬ!!!
Nika
Не зарегистрирован
Отправлено 04 мая 2009 в 22:46 —
virat: 
У нас сынка учится во втором классе у Бредихиной. 500 рублей в год на школу, а остальное мы сами собираем на поездки, на праздники, можно было бы не собирать, но детям то и праздника жизни хочется. Про старшие классы не могу сказать, просто не знаю. Но в курсе, что эти 500 в полгода на конкретное дело пошли. Например, в этом году будут ставить перегородку в рекреации на втором этаже, опять же, чтоб второй смены не было

Ага, и директор себе в кабинет купила новые кожаные диваны!!! Какая НЕОБХОДИМОСТЬ! Раньше в год по 500 руб сдавали, а теперь в полугодие! А дальше больше!!! Если кто-то может заплатить, а кто-то и нет! А еще авансом 1000 руб за следующий учебный год, а в следующем году опять сдавать (вдруг склероз)?
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 05 мая 2009 в 00:43 —
nika: 
Или знания теперь стали товаром???
Знаний НОЛЬ!!!

Конечно товар, причем необходимый, все хотят его иметь.
А ходовой товар денег стОит.

А вы за занания сколько платите ?, ноль?
Вот на НОЛЬ и получаете -ноль.

Чем учитель хуже стоматолога.? В голову никому не приходит стоматологу не заплатить. А чтоб стоматологом стать, надо ЗНАНИЯ получить, для начала у учителя, не так ли?

Можете сами дома учить - и платить себе.
Одинцово
19.12.2006
Отправлено 05 мая 2009 в 00:53 —
[quote='Svetlana2106']
[/b]
Именно так. А что им в школе делать, если учиться не хотят или не могут?

А так называемого "балласта" (ну я так понимаю в вашем понимании, госпожа лара) у нас в стране ох как много - и старики, и инвалиды, и детки без родителей... [b]

Зачем же передергивать? Я про троечников и двоечников.
А Вами перечисленные это социально незащищенные - им помогать надо, Полиграф Полиграфыч, вы мой ( если, конечно, вы это читали :rev
Nika
Не зарегистрирован
Отправлено 05 мая 2009 в 09:52 —
LARA: 
[quote='Svetlana2106']
[/b]
Именно так. А что им в школе делать, если учиться не хотят или не могут?

А так называемого "балласта" (ну я так понимаю в вашем понимании, госпожа лара) у нас в стране ох как много - и старики, и инвалиды, и детки без родителей... [b]

Зачем же передергивать? Я про троечников и двоечников.
А Вами перечисленные это социально незащищенные - им помогать надо, Полиграф Полиграфыч, вы мой ( если, конечно, вы это читали :rev

Хорошо устроились!!! Что же теперь получается, если ребенок не успевает, то теперь не надо с ним заниматься? Раньше были факультативы, на которых учителя объясняли темы тем, кто не понял!!!! А сейчас, не понял тему - да и ладно!
Учителя никогда не были высокооплачиваемыми специалистами. По-моему мнению, раньше шли в учителя по призванию, а сейчас все больше потому, что денег срубить можно с родителей побольше, эдакие "рыбы-прилипалы", пиявки (и не только учителя, а еще и врачи, воспитатели, да еще много таких "прихлебал"
Только, чтобы срубать денег, надо знать с кого их "рубить", можно и нарваться, так, что мало не покажется!!! Люди разные бывают. Обидно, что это отражается на ребенке, который ни в чем не виноват.
А если дети учиться не хотят, тогда это большой минус учителю, что он не может увлечь ребенка.
А если дети не могут - тогда НЕОБХОДИМО помочь ребенку! УЧИТЕЛЯ для этого приходят на СВОЮ РАБОТУ, ЧТОБЫ ДОНЕСТИ ДО РЕБЕНКА ЗНАНИЯ!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: