АвторСообщение
7 257
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 23 июня 2009 в 21:41 —
пока я вижу только человека, который закрыл голову руками и кричит "Мне плохо, плохо! что бы вы не говорили, мне плохо и никто этого не изменит". Так маленькие дети себя ведут, ничего не видя и не слыша (автора прошу не обижаться).
Мне не понаслышке знакомо, как непросто, когда пьет супруг, но чтоб вот так давать себя унижать, да еще на глазах детей - это уж слишком! Да, кстати, а дети Ваши как относятся к такой семейной жизни? и вообще они у вас право голоса имеют? все таки старшая уже далеко не маленькая, наверняка своя оценка происходящего у нее имеется.
________________
Я — самостоятельная мама!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 23 июня 2009 в 22:56 —
ssss: НО всего я изменить не смогу никогда(даже дети перестали уважать отца

да я бы жизнь свою отдала только что б у него всё хорошо было

Уважаемая ssss, всё менять и не нужно. Действительно, время не отмотать назад. Но можно ПРЯМО СЕЙЧАС сделать так, чтобы жить легче и счастливее.
Я - человек посторонний, и мне не видно смысла вашей совместной жизни. Дети отца не уважают - совместное проживание с ним ранит их, судя по всему. Вы уже убедились, что изменить его невозможно. Хорошего от мужа Вы ничего не видите - ни денег ни уважения. Какой смысл быть вместе? Просто прекратите жить вместе - разведитесь. Это не совет психолога, тут ничего психологического не нужно, простой житейский взгляд со стороны. Если всё так, как Вы описываете - то смысла быть вместе нет. Здравого смысла нет.
Но если Вы продолжаете жить вместе с ним и жаловаться - значит есть какой-то нездравый смысл.

Например, Вы хотите мучиться и жаловаться. Это странное желание, но это Ваше дело, если это так.
Тут я снова вспоминаю о том, что писал вначале - на сознательные мучения идут люди, которые зачем-то хотят мучаться - или канидидаты в святые, или люди с большим чувством вины перед кем-либо. Зачем-то свою жизнь хотите отдать...
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
ssss
Не зарегистрирован
Отправлено 24 июня 2009 в 07:52 —
спасибо всем за поддержку и советы.Вечеслав вам отдельное спасбо,вы очень во многом правы ещё раз спасибо!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: