АвторСообщение
3 036
Одинцово
18.07.2009
Отправлено 18 июля 2009 в 22:04 —
Помогите пожалуйста! никак не могу определиться с профессией найти себя в жизни и начать работать! как жить не знаю! сначала нравится одно, но там не получаетя, иду например насекретаря и знаю что там не получится потом думаю дайка пойду мастером маникюра и тоже .... как это ноги мыть? собираюсь в недвижимость и говорю себе что и там не смогу.! помогите что делать?
________________
hhgj
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 18 июля 2009 в 22:09 —
а почему не сможешь в недвижимости то? пробовал?
________________

OOps! I did it again!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 18 июля 2009 в 22:44 —
sir65: там не получаетя,

знаю что там не получится

.... как это ноги мыть?

и говорю себе что и там не смогу.

Нет ни одной работы, которая получалась бы сразу. Так что не стоит говорить себе "не смогу". Жизнь заставит - будете и ноги мыть. Кстати, парикмахеры моют голову - кайф, чем голова хуже ног? А тайские массажисты тоже моют ноги клиентам - полный кайф. Если любите работу, любите людей, то и делать будете с любовью.

Найти работу по душе - всё равно что найти свою любовь. Надо понимать - что Вы любите, и не бояться какое-то время учиться и работать, даже если Вы не супер-мастер и руки растут не пойми откуда. Мастерство приходит с опытом. И тем более не приходит в один момент.
Так и с любимым человеком - сначала долго ищешь. А потом учишься с ним жить, учишься понимать, проходишь может быть кучу конфликтов. Семья не свадьбой делается, а любовью и трудом. Так и работа.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 20 июля 2009 в 14:15 —
sir65 тут еще нужно определиться:
офисный планктон
физическая работа
музыкальное направление
может животных любите
Одинцово
04.06.2009
Отправлено 20 июля 2009 в 17:41 —
Когда захочется кушать найдешь себя и в уборке улиц, и в маникюре, и (не побоюсь этого слова) в педикюре
Rienich
Не зарегистрирован
Отправлено 29 июля 2009 в 12:59 —
А тебе и не надо определятся в твоем то возрасте, делай то что у тебя больше всего получается и ...нравится. Потом замужество, дети... выбьет из колеи на 3-4- года, а к тому времени уже и определишься. И не делай никогда такую работу которая тебе не нравится, через полгода так крышу рванет что придется обращаться к психологу.
Одинцово
18.07.2009
Отправлено 30 июля 2009 в 22:05 —
Rienich: 
А тебе и не надо определятся в твоем то возрасте, делай то что у тебя больше всего получается и ...нравится. Потом замужество, дети... выбьет из колеи на 3-4- года, а к тому времени уже и определишься. И не делай никогда такую работу которая тебе не нравится, через полгода так крышу рванет что придется обращаться к психологу.

МНЕ УЖЕ29!!! и дите уже есть. вот собираюсь на работу!
________________
hhgj
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 30 июля 2009 в 23:58 —
sir65, так в чём проблема? Вы хотите чтобы за Вас решили чем заняться, или хотите понять - как делать выбор?

Мне кажется, Вы не определились - как Вы выбираете. Что для Вас главная ценность, а что второстепенная? Для этого надо чувствовать себя - это я люблю, а это нет. Это мне дорого, а это безразлично. Этого я хочу, а этого я боюсь. Насколько этот страх велик? Насколько сильно моё желание того-то?

Когда я в личной консультации помогаю определиться с профессией - то начинаю с того, чтобы человек чувствовал сначала себя.

Иначе невозможно разобраться - одни говорят "иди туда", другие - "нет, туда". А чего сама хочу - и почувствовать не успеваю.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: