Прохождение мед.осмотра от работы.Вопрос!!!

АвторСообщение
26 064
Pilotka
Не зарегистрирован
Отправлено 18 сентября 2009 в 10:37 —
prAteh: 
Вам проще выяснить этот вопрос у своего непосредственного руководства, возможно просто оговорить возможность не ходить на медосмотр. А с другой стороны то, что вы наблюдаетесь в других клиниках не имеет никакого отношения к медосмотру, на медосмотре никто вас лечить не будет, просто констатируют факт - "здоров".
С руководством нет возможности поговорить, т. к. в отпусках почти все. А у замов бесполезно, ответ один:"не знаем, у начальника спроси", а проходить уже надо на следующей неделе.
То что лечить меня никто не будет там это я понимаю, но у меня негативное отношение к бесплатным клиникам и врачам. Я не хочу проходить многих врачей именно по этой причине. Да и вообще некоторых я считаю очень интимным и личным. И если я обследуюсь у одного своего врача, почему я должна ходить к другому, чтоб он меня вообще осматривал… не понимаю…
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 18 сентября 2009 в 10:46 —
И что тут непонятно? Организации не выгодно принимать на работу больных людей, опять-таки оценивается риск возникновения профзаболевания. Очень часто работодатель таким образом ограждает себя от нежелательных претензий в последствии.
Одинцово
28.12.2004
Отправлено 18 сентября 2009 в 11:06 —
Для тех врачей, которых не хотите проходить, а это, как я понимаю допустим генеколог, принисите карту или выписку последнюю от посещения своего врача, просто, чтоб показать, что вы действительно здоровы и следите за своим здоровьем… на основании этого врач не должен вам отказать поставить свое заключение, ну и конечно вы на словах скажете, что не жалуетесь на состояние здоровья.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 18 сентября 2009 в 11:26 —
Pilotka: 
С руководством нет возможности поговорить, т. к. в отпусках почти все. А у замов бесполезно, ответ один:"не знаем, у начальника спроси", а проходить уже надо на следующей неделе.
Кто-то же Вам сказал, что надо проходить медосмотр. Вот пусть этот кто-то покажет бумагу, согласно которой Вы обязаны. Или тот, кто сказал, тоже ушел в отпуск?
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 18 сентября 2009 в 14:33 —
Еще желательно пообщаться с коллегами, показать статьи ТК, которые перечислил dimmik, и принять общее решение, скажем, не ходить, пока начальство не покажет закон. Возможно, удастся сорвать это сомнительное мероприятие. Только аккуратней, чтобы Вас потом не обвинили в заговоре против директора.
Pilotka
Не зарегистрирован
Отправлено 18 сентября 2009 в 18:28 —
prAteh: 
И что тут непонятно? Организации не выгодно принимать на работу больных людей, опять-таки оценивается риск возникновения профзаболевания. Очень часто работодатель таким образом ограждает себя от нежелательных претензий в последствии.
Да я согласна что ПРИНИМАТЬ на работу больных людей невыгодно. Но, когда меня принимали, то это никого не интересовало даже больна я или полностью здорова?!!! И какое у бухгалтера может быть профзаболевание??? Зрение от компьютера сядет??? Оно и так посажено и без них! Или какие???
А непонятно то что сидя в бухгалтерии никого не должны касаться мои заболевания(к счастью которых у меня нет). Я не понимаю смысл офисным работникам проходить мед. осмотр???
Pilotka
Не зарегистрирован
Отправлено 18 сентября 2009 в 18:31 —
Grant: 
Для тех врачей, которых не хотите проходить, а это, как я понимаю допустим генеколог, принисите карту или выписку последнюю от посещения своего врача, просто, чтоб показать, что вы действительно здоровы и следите за своим здоровьем… на основании этого врач не должен вам отказать поставить свое заключение, ну и конечно вы на словах скажете, что не жалуетесь на состояние здоровья.
Да спасибо Вам за совет! Я тоже вот об этом думала, что так наверное и сделаю. Это хороший вариант! Спасибки!
Pilotka
Не зарегистрирован
Отправлено 18 сентября 2009 в 18:33 —
Yuri_NN: 
Еще желательно пообщаться с коллегами, показать статьи ТК, которые перечислил dimmik, и принять общее решение, скажем, не ходить, пока начальство не покажет закон. Возможно, удастся сорвать это сомнительное мероприятие. Только аккуратней, чтобы Вас потом не обвинили в заговоре против директора.
Коллеги в основном все в возрасте, и им за радость провериться у врачей!
А мне и еще одной женщине это совсем не надо…
Вот…
Pilotka
Не зарегистрирован
Отправлено 18 сентября 2009 в 18:35 —
Спасибо всем большое за ответы!
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 21 сентября 2009 в 08:19 —
Pilotka: 
Я не понимаю смысл офисным работникам проходить мед. осмотр???
Смысл простой: врачи за эту работу деньги получают. А в это время те, кто действительно болен, не могут попасть к врачу.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: