АвторСообщение
1 784
Людмила
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 17 ноября 2009 в 19:43 —
Добрый день. У меня проблема с дочкой. ей уже 7,5 лет. Она боится всего. Но раньше я думала, что с возрастом это пройдет, но становится только хуже… У нас однокомнатная квартира, раньше она спала на своей кроватке, а потом что-то произошло, может страшный фильм увидела, муж не парился на эту темя. хотя я и не давала смотреть страшилки при ней, но она перестала спать одна, ни со светом, ни как, просто у нее начинается истерика, орет как ненормальная и повторяет мамочка не надо, это, когда я пытаюсь ее уложить к себе, спит снами, пробовали раз 5 — одно и тоже, бесполезно. Тоже самое было, когда пытались оставить ее дома с другом на 1 час, хот ребенок без проблем остается один, так она голая выбегала в подъезд от страха. Причем объясняем, что дом — это защита и крепость. тут некого бояться. Я боялась она и в школу не пойдет, т. к. ни какие кружки отдать было нельзя, боялась незнакомых людей…но слава Богу, в школу пошла нормально. Или садимся в машину, у нее нечаянно не открылась дверь. а я уже села, начинает колотить в окно с диким воплем, боится, что я уеду без нее, хотя НИКОГДА такого не было и быть не может, я ей это 1000 раз объясняла. Кроме того постоянные истерики в магазинах с просьбой купить что-то, объясняешь, что нет денег, а она говорит, что ты то покупаешь что-то…объясняешь, что продукты — это необходимость, не понимает… А мне и так тяжело, ращу сейчас ее одна…с мужем разошлись. т. к. ребенку вообще ничего нельзя было сказать, он тут же вступался и орал на меня и чуть что ребенок кричал папа, папа, это стало невыносимым, говорить, что надо вместе быть заодно в воспитании бесполезно, причем, если он ругает или даже шлепнет ее, я говорила, что папа прав, а если я отругаю по делу, то все при ней меня отчитает за это и обвинит во всем меня. Мне это надоело, но брешь в воспитании уже большая, конечно сейчас стало немного лучше, но все равно не слушает меня совершенно…просто из вредности, а, когда пытаешься наказать компьютерными играми или мультикакми, кричит ну и не надо. а сама в рев… В общем сил больше нет. Тут она болела с температурой, так я не могла на 5 минут в аптеку отойти. пришлось с собой тащить. А года 2 назад она спокойно оставалась дома одна на часок другой. Подскажите. что делать? Как быть? Очень нужен детский психолог в Одинцово для очной встречи. И по приемлемой цене…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 17 ноября 2009 в 20:09 —
Здравствуйте, Людмила.
В Одинцово есть центр, где можно получить консультацию по детско-родительским проблемам бесплатно. На Молодёжной. Телефон центра 5930647 (Раньше был такой, как сейчас набирать после изменения кодов — точно не знаю)
Что делать — работать с психологом, судя по Вашему описанию ситуация уже острая, и сами Вы её навряд ли решите. И одной консультацией тут не обойдёшься.
Если в центре не возьмутся, свяжитесь со мною, приемлемая цена — понятие растяжимое, может быть договоримся.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: