АвторСообщение
6 510
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2009 в 22:35 —
Гость: Я честно говоря, не знаю, как у тебя так получалось, что ты стоишь бьешь, а тебя в ответ не трогают...

не трогают те кто из свиты. ты сам написал, что ты кого-то лупил и у тебя никаких последствий, а у того фингал.
я бил не до фингала, а до разбитых в кашу губ и поломанных носов.

еслиб ты так из свиты чела отлупил, то твой лидер заткнулся бы моментом.
потому как он трусливая шавка.

Гость: я их панически начинаю бояться...

в этом вся причина. ты слаб духом.
возьми стул и со всей дури лидера по голове ударь, раз не можешь по другому.

этот верзила трус. он даже за своего не заступился.
его одними словами прогрузить можно. поверь.
начнёшь его бить, он плакать будет и маму звать.

ещё, подумай чего именно ты боишься?
и так для раздумий: "трус умирает много раз, храбрый же один."
душевные муки гораздо разрушительнее, чем физические.
тело тебе зашьют если чего.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 февраля 2009 в 00:07 —
Гость: я просто или себя застрелю, или убью их.

Это крайности, которые никому не помогут, да и решиться на крайность почти невозможно и слава Богу не нужно.

Советов тут уже дали массу. Мне интересно узнать - а чего хочется? Какая психологическая помощь нужна?

Я вижу несколько направлений:
1. Перестать болезненно реагировать на подколки. Когда тебя назвали, допустим, "козлом", а ты изо всех сил стремишься доказать, что это не так, то только усиливаешь внимание к теме "козёл-не козёл" и делаешь её более важной и реальной. Те, кто издеваются - тем самым показывают свою слабость, а не силу. Если ты обижаешься, значит сам не до конца уверен в том, что ты "не козёл", и эта неуверенность заметна. Если ты твёрдо знаешь, что с тобою всё ОК, то на всякие наезды можно реагировать по-разному. Сочувствием (только больное самолюбие требует издеваться над другими), раздражением (но не ранясь при этом и не перегорая), интересом (подлецов изучать - интересное дело) и т.д. Состояние ОК - это не просто взял и сделал. Хотя бы пара часов сфокусированной психологической работы на конкретной проблеме - чувствовать себя уверенно в этой конкретной ситуации. А желательно несколько месяцев-лет терапии - по большому счёту, чтобы быть и чувствовать ОК во многих жизненных ситуациях. Когда ты ОК, можно и драться, но чаще всего нет необходимости. Противники чувствуют твою силу и "не прилипают".

2. Найти в себе силы на драку. Если решишь, что другого выхода нет. Победа может неплохо поднять своё внутреннее ОК, да и важнее просто пересечь психологический барьер. Драки не заменят работы над собою, и если к этому способу привыкнуть - самолюбие останется больным, ты просто из жертвы станешь тираном. Что хуже - не знаю, кому как.

3. Найти ресурсы, чтобы решить проблему третьим, пятым и т.д. способом. Способов может быть бесконечное количество, но внимание ограничено привычными путями.

4. Уйти. Из колледжа, например. Это не совсем бегство. Как я понимаю ("меня просто с него не выпустят" , чтобы даже просто уйти из этой ситуации - нужно уже проявить самостоятельность, настойчивость и своё намерение. Что значит "не выпустят"? Если быть настолько зависимым, то и в других областях жизни эта зависимость не даст жить.

В любом случае, какое решение ни взять - надо брать ответственность в свои руки и рулить своей жизнью.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
xorekk
Не зарегистрирован
Отправлено 03 мая 2009 в 23:55 —
Друг, как дела? Как ситуация?
В конфликте возможно почувствовать кожей место на своей переносице, между глаз. Измени ритм дыхания, накапливая там поддавливающий комок ощущений. Ритм дыхания должен наработать, подобрать сам, почувствовать. Комок ощущений от переносицы волей направь в лицо оппоненту. Он скуксится. Работает мгновенно. Есть техники описывающие подобное. Можно тренировать на улице на прохожих отмороженных типах. Это очень очень малая часть возможностей. Это система и вслепую без надобности злоупотреблять не стоит.
Про подобное читал, частично пробовал.
Держись.
Одинцово-10
15.01.2008
Отправлено 18 мая 2009 в 01:39 —
У самого такая фигня была, только в школе. Потом сломался, озверел. До участия в бритоголовых погромах собственных одноклассников дошёл......
Ломай себя сам, пока другие не опустили...
А как в армии будешь? Там сержанты контрактники.....Их ударишь и на губу, а то и под требунал.... Но сильных духом они чувствуют и не трогают..
Я себя сломал. Теперь охранником в инкассации и личке работаю. Ежегодно соревнования по антитеррору, а там тоже достаётся.
Ломай себя и ломай им носы и рёбра!
krona
Не зарегистрирован
Отправлено 21 мая 2009 в 11:15 —
Был и я в похожей ситуации... Но после того как начал отвечать кулаками ситуация резко поменялась. Причём это помогло и в закалке характера! И сначала недруги успокоились а потом и зауважали. Но путь этот не простой....
SanKrot
Не зарегистрирован
Отправлено 29 мая 2009 в 16:57 —
Если есть возможность приезжать в Одинцово - приходи к нам на тренировку по АРБ (армейский рукопашный бой)
Учит этот вид спорта одной простой и правильной вещи - чем больше шкаф тем громче падает.
Как уже писали - в твоём случае не мышцы надо качать а силу духа.
Kate
Не зарегистрирован
Отправлено 30 декабря 2009 в 18:27 —
У самой была похожая ситуация года 3 назад (тогда мне было тоже 16); не знала, как мне быть, как закончить школу, и то при всё при том, что я дружила и училась с этими людьми. Я оч культурная, красивая, обеспеченная и видная девчонка, пришла в новый класс и проучившись полтора года, стала лидером класса, дружила с девчёнкой, ходили к друг другу в гости, ну и всё как обычно! а она всё это время тихо мне завидовала и с матерью замышляла как бы меня сломать (кста её мать заним. магией). Однажды пришла в класс, и ни один человек со мной не заговорил, все смеялись за спиной, шушукались…полной игнор! Продолжалось это полтора года, хотя у меня сильный характер и острый язык, я оч чувствительная, и в 11 классе я сбежала в техникум!
Но и там мне судьба приподнесла сюрприз, коллективчик был как на подбор, веришь, я просто не могу передать словами, как мне было дискомфортно, я перевелась в др. колледж, и попала в струю, группа дружная, полколледжа подруг и друзей, короче осталось мне учиться 2 месяца, а я точно знаю что буду скучать по этим добрым воспоминаниям, а ситуация в школе и техникуме мой характер закалила!!!
Советую тебе бежать от этого быдла! Люди настолько озверели, не порти свою жизнь и нервы, у тебя будет всё и самое лучшее )) ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: